Толщина рубца при второй Б

//Арабель//
Была на втором скрининге и при замере рубца сказали что он 3 мм ( за 3 недели уменьшился на 2 мм)вычитала в интернете что это очень мало, сейчас срок 20-21 неделя, как говорится ещё ходить и ходить... у кого было подобное? До какого срока доносили в итоге? Очень переживаю...

в 18.5 нед толщина рубца 2мм

ща срок 34нед толщины почти нет

Бог даст доносим

Ссылка на это сообщение

Многое зависит от того, кто меряет. Мне в ЖК при второй Б на сроке 32 недели намерили 1,5 мм. И сразу срочно послали на экспертное узи, там узист (завотделением) в рд не колеблясь сказал, что минимум 2,5 и до 36 недель точно доношу с бандажом и не сильно напрягаясь если и не ходя на дальние расстояния. Так и вышло. Прокесарили планово на 38 или 39 неделе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шов обязательно надо измерять на полный мочевой пузырь. Я пришла с пустым - меня отправили гулять и пить на час. Измеряли правильно?

Ссылка на это сообщение

Я не знаю сколько у меня было до второй беременности, но примерно на вашем сроке диагностировали что рубец 3 мм. В заключении написали истончение шва. Доходила до 38 н 3 дн. и планово прокесарили. Сынишка родился 3590, т.е. не слишком маленьким, со швом все было нормально. Не переживайте сильно, просто следите за состоянием рубца.

Ссылка на это сообщение

На этом сроке УЗИ не показательно и "пальцем в небо". После 30 недель надо смотреть.

У меня на вашем сроке в обе Б по 5 мм было, а в 31-32 в одну Б 4,5 написали, а в другую - 5,5, типа толще стал))) но я и рожала сама два раза после кс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А сколько мм должен быть рубец, ЧТОБЫ БЛАГОПОЛУЧНО ДОНОСИТЬ?

Ссылка на это сообщение
в 18.5 нед толщина рубца 2ммща срок 34нед толщины почти нет Бог даст доносим

Носите бандаж? Какой у вас режим? Мне приходится самой ребёнка старшего везде водить, да и на работе все время на ногах.

Ссылка на это сообщение
Шов обязательно надо измерять на полный мочевой пузырь. Я пришла с пустым - меня отправили гулять и пить на час. Измеряли правильно?

На пустой мочевой смотрели

Ссылка на это сообщение
Я не знаю сколько у меня было до второй беременности, но примерно на вашем сроке диагностировали что рубец 3 мм. В заключении написали истончение шва. Доходила до 38 н 3 дн. и планово прокесарили. Сынишка родился 3590, т.е. не слишком маленьким, со швом все было нормально. Не переживайте сильно, просто следите за состоянием рубца.

А какой вы режим соблюдали после заключения истончение шва?

Ссылка на это сообщение

В 35-36 недель рубец был 1.6 мм, главное сказали, что болей, жжения и т.д. нет, мониторю шов каждые 10 дней.

Ссылка на это сообщение

До 30 недели мне на шве вообще акцент не делали, это я в скринингах посмотрела. Не паникуйте раньше времени. Доносим обязательно.

Ссылка на это сообщение
До 30 недели мне на шве вообще акцент не делали, это я в скринингах посмотрела. Не паникуйте раньше времени. Доносим обязательно.

Спасибо огромное за поддержку! А режим у вас какой? Не говорили- больше лежать, бандаж носить?

Ссылка на это сообщение

В 19 недель 8 мм, в 26 недель 5 мм, в 34 недели узнала, что шов на матке вертикальный и все измерения пальцем в небо. Тогда же в 34 недели отправили на МРТ рубца ибо было подозрение на врастание плаценты в рубец. Результат рубец 2,7. Через неделю в 35 недель сдаюсь в роддом. Проверка рубца 1,7 мм. Через два дня боли и экстренное кесарево из-за расхождения рубца. Сыну на следующей неделе 3 года.

Ссылка на это сообщение

Нет, не говорили лежать. А бандаж трусики я давно ношу, недель с 24 наверно. На следующей неделе будет 38 недель, еду в роддом будут решать когда КС делать.

Ссылка на это сообщение
Нет, не говорили лежать. А бандаж трусики я давно ношу, недель с 24 наверно. На следующей неделе будет 38 недель, еду в роддом будут решать когда КС делать.

Спасибо за ответ! Здоровья огромного вам и малышу!