Зубы! Они когда-нибудь вылезут?

kroxa-mama
Не знаю, зачем пишу, но у меня уже паранойя какая-то по поводу зубов. Понятно, что все индивидуально, но у дочки зубы лезли с 6,5 мес, обнаруживали случайно, в рот с проверкой я к ней не лезла, все равно ничего не понимала там. А сыну почти 8 мес, зубов нет. Имеем очень сильно набухшие верхние, оба, иногда если улыбается широко, аж кажется, что с зубами - так сильно они просвечивают сквозь дёсны. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i608/1702/70/d385586a28ef.jpg[/IMG][/URL] фото не ахти, но как смогла, это было две недели назад, верхние видно. Снизу непонятная ситуация, посмотреть толком не дает, стоит полезть в рот, сразу сжимает губы либо языком все закрывает. Там есть как бы полосочки на месте будущих зубов. И такая картина уже очень давно. Две недели назад была темпа два дня до 38,3. Уж думали на зубы, ага, фигушки. Сбивали на ночь панадолом, так что удивительно, ночь была гораздо лучше, чем обычно. Пять дней назад ночью вообще был треш - уснуть не мог, плакал, тёр лицо, глаза, явно зубы болели, в отчаянии дала панадол и о чудо! проспал после него 3,5 часа не просыпаясь, чего вообще не бывает у нас. Вывод делаю, что на обезболивающем боль уходит, потому и спит. Или в панадол ещё снотворное пичкают??? Вобщем, чувствую себя повернутой на зубах, интересуюсь даже зубной статистикой среди ровесников - и такое ощущение, что зубы у всех в зимней спячке))) А может чего-то им не хватает? Кальция? Едим уже много из прикорма, плюс ГВ и смесь дважды даю, т.к. молока мало. Сама долго была безмолочной диете, сейчас начала опять все есть. Может и правда малышу кальция из еды не достаточно? Из ГМ в частности?

Ну как бы описать полосочки, типа лунок, как тут кто-то написал, они в виде полосочку, из них как раз зубки и будут. Но пока не прорезались точно.

Ссылка на это сообщение

Вот у моих двойняшек зубы по-разному резались. У сына первые в 5 месяцев полезли и к 7 уже 5 зубов было, причем так быстро вылазили, как грибы после дождя. А у дочки только после года первый зуб вылез и лезли не по порядку. Сейчас нам 2,10, сын уже давно зубастый, а у дочки клыки наконец верхние полезли, надеюсь к третьему дню рождения уже полный рот зубов у нее наконец то будет!)

Ссылка на это сообщение
Вот у моих двойняшек зубы по-разному резались. У сына первые в 5 месяцев полезли и к 7 уже 5 зубов было, причем так быстро вылазили, как грибы после дождя. А у дочки только после года первый зуб вылез и лезли не по порядку. Сейчас нам 2,10, сын уже давно зубастый, а у дочки клыки наконец верхние полезли, надеюсь к третьему дню рождения уже полный рот зубов у нее наконец то будет!)

Вот это да! Настолько разные детки)

Ссылка на это сообщение

Вот это да! Настолько разные детки)

Да и при чем у сына безболезненно это происходило, а дочка и плакала и беспокойная была, спасались калгелем и когда совсем ночью не в моготу было, давали нурофен

Ссылка на это сообщение

У моего сына в 4,5 вылезли первые зубки, а у дочки только в 7 месяцев первые полезли. У меня тоже в 4,5 месяца, а вот у младшего племянника в 11 месяцев первые полезли, а сейчас ему 3 года, все зубы на месте.

Ссылка на это сообщение

У нас в 11,6 мес первый вылез.Сейчас 1.2,а зубов только 5

Ссылка на это сообщение

Сегодня таки свершилось, проклюнуся наш первый зубик!!! Ложечка стучит. Зубик верхний.