Прививка АКДС

galinavgv
Добрый вечер всем.нам три месяца сегодня на приеме не стали нам делать эту прививку потому что мы в два превенар не ставили,перенесли на 4 месяца.сегодня почитала про прививку самая плохо переносится.кто делал аналог? Или как ваши малышки перенесли. Заранее спасибо за ответы.

Пентаксим, импортная. Переносится намного легче

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Инфарикс гекса и превенар. Старшей ставили сразу две. Темпу после каждого раза сбивали.

Младшей по отдельности ставим. Пока по 2 раза. Максимум темпа 37.5 на гексу была. И все.

Ссылка на это сообщение

3 раза нашу ставили, температурила

правда, 3й раз ставили буббокок, так как пришло время гепатита

Ссылка на это сообщение

Пентаксим, импортная. Переносится намного легче

Да сейчас тоже про нее прочитала.А вы ее покупали и вам ее поставили или вы в платной там она у них своя.просто в детской сказали покупаю не ставят.

Ссылка на это сообщение

Первую ставили нашу - температура 38 в течение суток. Вторую ставили пентаксим - без температуры обошлось. Третью тоже пентаксим будем ставить.

Покупала сама, заказывали в аптеке. Ставили в поликлинике без проблем. Из аптеки сразу в процедурный и все.

Ссылка на это сообщение
Да сейчас тоже про нее прочитала.А вы ее покупали и вам ее поставили или вы в платной там она у них своя.просто в детской сказали покупаю не ставят.

Мы покупали в аптеке и сразу поехали ставить в нашу поликлинику. Обычную, бесплатную поликлинику. Вот как раз сегодня. Старшей все АКДС ставили Пентаксим, ни разу даже температура выше 37 не поднялась. А я в детстве от нашей отечественной прививки чуть не умерла, поэтому сразу сказала детям буду ставить Пентаксим

Ссылка на это сообщение

Пентаксим, вообще никаких проблем. АКДС не стала бы ставить.

Ссылка на это сообщение

В 3 месяца ставили Превенар, в 4 АКДС отечественную ставили в один день с Полиориксом бельгийским, была температура недолго 37,2, покапризничал. В остальном нормально.

Ссылка на это сообщение

На все три была температура.Особенно на третью до 38

Ссылка на это сообщение

Делала своему инфантрикс, покупала в центре иммунологии, кололи в поликлинике. На первую вообще не было реакции, а вот на вторую температура 39.6.Больше рисковать с педиатром не стали, в поликлинике сделали бесплатную АДС без коклюша,перенесли хорошо . И последующие ревакцинации делали тоже АДС. А прививки начала делать в 10 мес, больше не на одну не было температуры, все последующие делала бесплатные.

Ссылка на это сообщение

Нам уже 8 месяцев. Все прививки делали в детской поликлинике их вакцинами. Наша детская медсестра посоветовала сразу дать четвертую часть таблетки супрастина и четвертую часть на ночь так же мазь Синафлан с детским кремом на место прививки. Все прививки перенесли отлично без температуры и покраснений места укола.

Ссылка на это сообщение

Старшему ставили АКДС всегда, но мне мама (она врач) и педиатр посоветовали за 10 дней до прививки по 5-7 капель в день давать Фенистил (или подобное) и все отлично прошло, ни разу не было тем-ры. А младшему ставили пентаксим и инфанрикс гексу, Фенистил не давала, но нурофен пришлось разок ставить, хныкал сильно и спать не мог.

Ссылка на это сообщение

Тоже пентаксим ставили,врач педиатр посоветовала, т.к. аллергия и бронхиальная астма под? , перенес сынок отлично.