Развод без детей. Мысли

Klinka
Вот многие плачутся, когда разводятся с детьми. А мне кажется, больнее, когда ты разводишься без детей, тебе за 30 лет, детей не получается завести из-за твоего здоровья. Найти нового мужчину сложно. Еще сложнее, чтобы он хотел детей. Если он хочет детей, а у тебя не получается, придется ему об этом рассказать, не факт, что он после этого останется с тобой. Если он разведенный, и есть дети, то не факт, что ему еще ребенок нужен. Остается эко с донорской спермой. Но как бы хотелось, чтобы твой малыш был от любимого человека, похож на него. И вообще есть ли бесплатное эко с донорской.. И разве заслужил ребенок папу-донора? Как ему потом объяснять? Это мой затаенный страх. Не знаю, что делать.

Это совершенно две разных ситуации.

Сейчас вы думаете о себе. А вдруг не найду, а вдруг второй не захочет, а вдруг узнав о проблемах сбежит итд. Здоровый эгоизм-и это нормально.

При разводе когда есть дети: а смогу ли я его или их прокормить, а будет ли БМ (боровая матка) с ними общаться, а не подумает ребенок что его папа бросил. И сомнения о других партнерах- а примет ли моих детей, а найдут ли общий язык итд...

Принципиально разные позиции и страхи. Их нельзя даже близко сравнивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Могу привести свой пример.. Замуж вышла в 26 лет, в 32 развелась, отсутствие детей сыграло свою роль, в том числе.. В период брака отчаянно лечилась, у меня были (и есть) проблемы с щитовидкой -гипотериоз, АИТ, по гинекологии поликистоз и МФЯ, и куча других проблем... Лечение гормонами, куча платных анализов и исследований.. Походы по профессорам..Ставили бесплодие неясного генеза....С мужем было все в порядке. Беременностей никогда не было, хотя и до брака были отношения... После развода, внутренне остро ощущала свою никчемность и ущербность, трудно было примириться, что я не такая как все и мне видимо не суждено познать радость материнства..Об ЭКО с донорской ЯК я даже мечтать не могла, так как живу на сьемной квартире и получаю весьма скромную зпл..Но время все лечит.. И в 35 я переключилась, смирилась полностью и решила, что видимо моя миссия на Земле совсем в другом. И как только внутри я это приняла по настоящему, я познакомилась с парнем, и забеременела от него в первый же месяц! Причем, когда я об этом узнала, то с ним я уже благополучно успела расстаться... Огромный шок...радость...растерянность.. Все эмоции не описать.. Сейчас я на 30 неделе беременности, с отцом ребенка поддерживаем по телефону отношения, хотя вместе быть не собираемся. Я это все к чему написала? Моя ситуация ярко демонстрирует пример, что банальное - смириться, иногда приводит к вот таким результатам..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Анна 5551, соглашусь с вами, но назвала бы это иначе: "отпустить" ситуацию