!!!ЯИЧНИКИпосле ЭКО СХОДЯТСУМА

ksu59
ДЕВОЧКИ, дорогие, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!((( Простите на КАПС ЛОК, просто пытаюсь выделить ОСНОВНОЕ... Уже писала подобные темы, на соберу все в кучку кратко... В том году летом АМГ был 0,6. Этим летом 0.3. В сентябре был короткий протокол. Неудачный. После него через цикл и через 2 были каждый раз по 2 ДФ. До ЭКО никогда такого не было. В ЕЦ в декабре не успели поймать двух. Лопнули. В январе решили в ЕЦ добавить гормоны. Когда были ДФ по 13 мм в ЛЯ, стала ставить 3 дня оргалутран и 2 дня пурегон по 200. Далее овитрель. К пункции взяли 2 клетки, опять неудача (1 оплодотворилась, эмбрион перестал развиваться к 5 суткам). Но ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ ПУНКЦИИ НАЗРЕЛО около 6 фолликулов по 17-19 мм. Пунктировали мне их без триггера, просто чтобы не переросли в кисты и чтобы не было разрыва. Долгая история, сколько кошмаров я натерпелась, об этом тут писать не буду. Надо отдельную тему создать. Еще и заработала тромбофлебит вены после двух наркозов. Теперь пошел новый цикл и 3 ДОМИНАНТНЫХ ФОЛЛИКУЛА почти одинакового размера и количество фолликулов в целом стало больше. КСТАТИ В КОНЦЕ ДЕКАБРЯ (перед НГ сдала на 2 дц) АМГ СТАЛ 1,7!!!! ВОПРОСЫ МОИ ТЕПЕРЬ ТАКИЕ: 1. Было ли у вас после стимуляций такое, что в ЕЦ стало по 2-3 ДФ??? 2. Почему у меня в январе через неделю после пункции назрело много одинаковых больших фолликулов??? БОЛЬШАЯ ДОЗА ПУРЕГОНА??? КОСЯК ВРАЧА???? 3. ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??? Опять идти на ЭКО? Если делать в ЕЦ, могут лопнуть раньше времени, а если с гормонами, опять травить организм и 100000 выкладывать (пока финансово тяжело с этим) 4. Может ли ЭКО РАСШЕВЕЛИТЬ яичники???? И поднять АМГ??? Добавлю, неясный генез.... Подозреваю, что эндометриоз, он и сожрал яичники, наверное, мне 30 лет. А АМГ пипец((( Вот видимо и клетки плохие вышли на ЭКО,

АМГ в 2015 -0,6, летом 2016 -0,3. Опечаталась) На дворе 2017 же

Ссылка на это сообщение

У меня АМГ до первого протокола 2,6, перед вторым 4,2. В первом протоколе 10 клеток, во втором 20. ЭКО неудачные из-за качкства клеток. Сразу после второго протокола ЕБ. Нам почти два месяца. :) Советовать ничего не буду, но считаю, что именно ЭКО расшевелило мои яичники. Но на много клеток сил не хватило сделать их качественными, а вот потомна волне организм смог выдать одну самую лучшую, которая и стала моей девочкой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Может, Вам естествееным образом пытаться забеременеть, если такие интесивные овуляции?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

перед первым протоколом АМГ 6,7, перед 2м 8,5, потом был 13,07, потом 12,50 при норме до 10,6, тоже как-то вот так выходит, спящие фолики проснулись что ли, те которые никогда не должны были идти в рост или хз что это. Анализы всегда сдавала в одной ит ой же лабе

Ссылка на это сообщение

У меня АМГ до первого протокола 2,6, перед вторым 4,2. В первом протоколе 10 клеток, во втором 20. ЭКО неудачные из-за качкства клеток. Сразу после второго протокола ЕБ. Нам почти два месяца. :) Советовать ничего не буду, но считаю, что именно ЭКО расшевелило мои яичники. Но на много клеток сил не хватило сделать их качественными, а вот потомна волне организм смог выдать одну самую лучшую, которая и стала моей девочкой.

а какая думаете была причина бесплодия??? и сколько до 1-го ЭКО лет планирования? Может подготовка к ЭКО, например, гистера, помогла? Или ничего особенного в подготовках не было? Только витаминки?

Ссылка на это сообщение

Может, Вам естествееным образом пытаться забеременеть, если такие интесивные овуляции?

НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ((((((

Ссылка на это сообщение

[quote name=Йринка:)' timestamp='1485874184]

перед первым протоколом АМГ 6,7, перед 2м 8,5, потом был 13,07, потом 12,50 при норме до 10,6, тоже как-то вот так выходит, спящие фолики проснулись что ли, те которые никогда не должны были идти в рост или хз что это. Анализы всегда сдавала в одной ит ой же лабе

весело))) а какие дозы были в двух протоколах? Были ли побочки? у меня стал низ живота ныть и мазало в этом цикле розовым после месячных 2 дня (8-9 дц)

Ссылка на это сообщение

весело))) а какие дозы были в двух протоколах? Были ли побочки? у меня стал низ живота ныть и мазало в этом цикле розовым после месячных 2 дня (8-9 дц)

ой, у меня гораздо больше 2х было((( вообще у меня МФЯ, поэтому дозы по 150. Побочек не было все протики отпархала

Ссылка на это сообщение

[quote name=Йринка:)' timestamp='1485874735]

ой, у меня гораздо больше 2х было((( вообще у меня МФЯ, поэтому дозы по 150. Побочек не было все протики отпархала

ну все удачно в итоге? Почему не получалось? по идее ЯК было много...

Ссылка на это сообщение

ну все удачно в итоге? Почему не получалось? по идее ЯК было много...

пока нет( в первом проте было 17ЯК , оплодотворились все 17, на 3й день было 13 шт отличников/хорошистов, а на 5й только 2 и 2 отстающих, которые потом замерли на 6 день, перенесли 1 БХБ, триггер диферелин был, а в поддержке не было ХГЧ, гормоны просто все рухнули, ну и плюс после сразу была гистера, на ней удалили полип, что-то из этого было причиной( потом крио, пролет...Второй свежий протик, перед ним сидела 4 мес на регулоне и в итоге как оказалось, яичники не проснулись просто, точнее чтоб дозрели ЯК нужно было больше дозу делать в итоге взяли 15, из них 7 пустых... из 8ми 6 оплодотворились неправильно( 1 замер на 3й день и 1 оставшийся на 6й((( стал ранней бластоцистой и его оставили до 6го дня(( 3й протик был по ОМС в Кул@кова, это был сущий кошмар, "врач" надо мной эксперементировала (то доза 150, то 75 и то утром, то вечером), плюс не допустимый в моем случае препарат стимуляции в итоге под конец кололи уже аж по 300 МЕ (при АМГ 13,07),взяли толи 3 толи 4, так это и не известно, в итоге на 5й день был 1, хотя я сомневаюсь, ни узи ничего не было, ни перед пункцией, ни после, ни перед переносом и тд.. 4й протик целенаправлено ушли в крио, взяли 16 клеток, 12 зрелые, 9 ИКСИли, получилось 7 и 3 ЭКО, получилось 2, в итоге 9, на 3 день все ИКСИ отличники/хорошисты, а из 2х ЭКО остался 1, на 5й день опять хня, не мрозят, наблюдают и на 6й день закриошили 2х, одна полностью вылупившаяся браста, в октябре ее перенос, но пролет, разморозился отлично, а позже вокруг него образовались какие-то клеточки(( эмбриолог сразу сказала, что он ей не нравится, а в этот день я делала доплер, кровоток был снижен, решили 2м не рисковать. Вот этот малыш нас ждет)))

ох накатала тоооо

Ссылка на это сообщение

а какая думаете была причина бесплодия??? и сколько до 1-го ЭКО лет планирования? Может подготовка к ЭКО, например, гистера, помогла? Или ничего особенного в подготовках не было? Только витаминки?

Гистеры не было. Более того, беременность наступила на фоне неидеального эндометрия, репродуктолог как раз гистеру советовала. А я не успела. :) Бесплодие сначала ставили неясного генеза. По анализам и у меня, и у мужа все ок. Потом поставили хроническое невынашивание из-за двух ЗБ за 4 года. Собственно 4 года и планировали. Причина - мой возраст, я забеременела в 42.

Ссылка на это сообщение

У меня после неудачного ЭКО,т тоже стали созревать ЯК как бешеные, заБ сразу, правда была замерщая, потом снова Б - биохимическая и наконеч 3 - удачная, сыну скоро 5 лет. кстати после родов опять таки случайно залетела, родила еще одного сына.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Йринка:)' timestamp='1485875634]

пока нет( в первом проте было 17ЯК , оплодотворились все 17, на 3й день было 13 шт отличников/хорошистов, а на 5й только 2 и 2 отстающих, которые потом замерли на 6 день, перенесли 1 БХБ, триггер диферелин был, а в поддержке не было ХГЧ, гормоны просто все рухнули, ну и плюс после сразу была гистера, на ней удалили полип, что-то из этого было причиной( потом крио, пролет...Второй свежий протик, перед ним сидела 4 мес на регулоне и в итоге как оказалось, яичники не проснулись просто, точнее чтоб дозрели ЯК нужно было больше дозу делать в итоге взяли 15, из них 7 пустых... из 8ми 6 оплодотворились неправильно( 1 замер на 3й день и 1 оставшийся на 6й((( стал ранней бластоцистой и его оставили до 6го дня(( 3й протик был по ОМС в Кул@кова, это был сущий кошмар, "врач" надо мной эксперементировала (то доза 150, то 75 и то утром, то вечером), плюс не допустимый в моем случае препарат стимуляции в итоге под конец кололи уже аж по 300 МЕ (при АМГ 13,07),взяли толи 3 толи 4, так это и не известно, в итоге на 5й день был 1, хотя я сомневаюсь, ни узи ничего не было, ни перед пункцией, ни после, ни перед переносом и тд.. 4й протик целенаправлено ушли в крио, взяли 16 клеток, 12 зрелые, 9 ИКСИли, получилось 7 и 3 ЭКО, получилось 2, в итоге 9, на 3 день все ИКСИ отличники/хорошисты, а из 2х ЭКО остался 1, на 5й день опять хня, не мрозят, наблюдают и на 6й день закриошили 2х, одна полностью вылупившаяся браста, в октябре ее перенос, но пролет, разморозился отлично, а позже вокруг него образовались какие-то клеточки(( эмбриолог сразу сказала, что он ей не нравится, а в этот день я делала доплер, кровоток был снижен, решили 2м не рисковать. Вот этот малыш нас ждет)))ох накатала тоооо

мдаааа. за что нам эти круги ада(((( не думала, что и такое бывает, много клеток,а по факту мало 5-дневок отличников и еще несколько протоколов... А вообще какая причина бесплодия? Не трубный фактор? Ну удачи вам !!! от всей души с тем эмбриончиком!!! Пусть все получится! а сколько были перерывы между 4 стимуляциями?

Ссылка на это сообщение

У меня после неудачного ЭКО,т тоже стали созревать ЯК как бешеные, заБ сразу, правда была замерщая, потом снова Б - биохимическая и наконеч 3 - удачная, сыну скоро 5 лет. кстати после родов опять таки случайно залетела, родила еще одного сына.

а до ЭКО сколько лет планирования? и как думаете, почему после эко наступила Б? было ли какое-то лечение до ЭКО, которое могло повлиять?

Ссылка на это сообщение

мдаааа. за что нам эти круги ада(((( не думала, что и такое бывает, много клеток,а по факту мало 5-дневок отличников и еще несколько протоколов... А вообще какая причина бесплодия? Не трубный фактор? Ну удачи вам !!! от всей души с тем эмбриончиком!!! Пусть все получится! а сколько были перерывы между 4 стимуляциями?

нет, не трубный( первый протик сентябрь 13, потом май 14, ноябрь/декабрь 14 и май 16го, В 2015 в отрыв уходила)) отдохнули с мужем, ууух как)

Ссылка на это сообщение

нет, не трубный( первый протик сентябрь 13, потом май 14, ноябрь/декабрь 14 и май 16го, В 2015 в отрыв уходила)) отдохнули с мужем, ууух как)

а какая причина бесплодия?! Трубы на месте, фолликулов много