Плохие волосы у маленькой девочки

Valeri_Anna
Моей дочке 1,8 и волосы на затылке у неё как мочалка: Сухие, посеченые и постоянно пытающихся. До года я думала, что они выкачиваются от лежания, в год я плохие волосы срезала. Но сейчас та же мочалка, если ее обрезать , то надо оставить не более двух см здоровых волос. Мне как-то жалко , тем более я не уверена, что это поможет. Может кто сталкивался, подскажите что делать.

в два года на лысо брила как и в год. зато сейчас рыжие кудрявые плотненькие волосики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня такие волосы в детстве были, они просто очень тоненькие, ничего не сделать с ними, к сожалению.

Ссылка на это сообщение

У нас такое мочало на голове было, просто ужас. До трех лет срезала постоянно, но не брила. Не люблю лысых девочек. Потом стала постоянно после каждого мытья головы обрабатывать маслом-спрей (типа Л'ореаль, глис кур). Потом в аптеке купила бальзам для очень сухой кожи головы Ла-кри, вот он очень помог. Волосы стали более живыми. Путаются, конечно, до сих пор, но набралась густота и длина стала хотя бы по плечо. Теперь регулярно массирую голову ей, прочесываем тщательно. Иногда вместо масла Обрабатываю несмываемым бальзамом или ликвидом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возможно пух будет до переходного возраста. Но улучшить ситуацию можно, попробуйте сменить средство ухода за волосами (например от пенки джонсонс волосы и у меня и у детей как вата) Можно использовать детские спреи с пантенолом для волос. Можно капельку (1!) масла как писали выше, можно покупное косметическое, но в вашем возрасте все же лучше ннатуральное типа оливкового, миндального, зарод пшеницы, кокосового. Можно до мытья (пару тройку капель за 20-30 мин до мытья) или 1! капельку после на чистые волосы - волосы станут поэластичнее, не будут так путаться и сбиваться в колтуны. У дочки тоже волосы не ах, так что пишу о том что пробовала и что реально помогает. И да, еще лучше не расческа, а щетка из натуральной щетины - и массажик легкий для корней и структуру волоса не рвет, а как бы полирует.

п/с со здоровьем у ребенка все хорошо? жалобы только на качество волос?

Ссылка на это сообщение

Возможно пух будет до переходного возраста. Но улучшить ситуацию можно, попробуйте сменить средство ухода за волосами (например от пенки джонсонс волосы и у меня и у детей как вата) Можно использовать детские спреи с пантенолом для волос. Можно капельку (1!) масла как писали выше, можно покупное косметическое, но в вашем возрасте все же лучше ннатуральное типа олипвкового, миндального, зарод пшеницы, кокосового. Можно до мытья (пару тройку капель за 20-30 мин до мытья) или 1! капельку после на чистые волосы - волосы станут поэластичнее, не будут так путаться и сбиваться в колтуны. У дочки тоже волосы не ах, так что пишу о том что пробовала и что реально помогает. И да, еще лучше не расческа, а щетка из натуральной щетины - и массажик легкий для корней и структуру волоса не рвет, а как бы полирует. п/с со здоровьем у ребенка все хорошо? жалобы только на качество волос?

Со здоровьем всё хорошо, только кушает не очень хорошо, худышка. Я думаю, может витаминов не хватает. Волосы плохие только на затылке

Ссылка на это сообщение

Попробуйте обычное репейное масло. Продается в аптеке. Бабушкины методы. У нас до года практически не было волос. Побрили. Стало немногим лучше но были большие залысины и тоненькие. Побрила в 1,5 и стала мазать этим маслом. Сейчас ей 5 и коса толстая до пояса и густые.

Ссылка на это сообщение

Как заложено природой так и будет. Мазать или не мазать....У моих детей до 6лет как пух были. После 6лет начинался рост усиленный. У всех густые очень и длинные. А у подруги до 14 лет были тонюсенькие косички, потом резко стали расти. Сейчас ей 40 лет в руку не соберешь какие густые

Ссылка на это сообщение

Кормить ребёнка натуральными продуктами, яйца, сметана, масло сливочное, сало соленое, молоко. Волосы и ногти будут как с каталога. И кожа. Только вот в городах проблема найти натуральных производителей... вот и приходится людям порошковые продукты есть.

Ссылка на это сообщение

Не надо паниковать, обстригите малышку наголо, чтобы не шокировать такой прической, одевайте мягкий широкий ободок, зимой дома сойдет, к весне у ребенка волосы обновятся и окрепнут.

Это Матушка Природа, против неё мы бессильны. А мази и питание пустая затея.....

Мой пример, как доказательство .... У сына в год волосики были жиденькие, а бабушка посоветовала стричь, в 3 лет, стали хорошо расти, а в 8 лет, после стрижки "под расческу" стояли "ёжиком". На аватаре его дочка - моя внучка Машенька. Всё у вашего ребенка будет замечательно, зачем маленькому ребеночку волос взрослого человека, у него детский пушок, который легко мыть.

Ссылка на это сообщение

Только вот в городах проблема найти натуральных производителей... вот и приходится людям порошковые продукты есть.

При желании и при финансовой возможности можно найти натуральные продукты в городе и не брать суррогаты, это выбор каждого.... но скажу точно, волосы растут от природы человека и не зависят от питания. Моя сестра до 15 лет жила в деревне ... как родилась с "паутинкой" так и сейчас мучается с волосом. Породы людей разнообразны, как породы кошек ... есть кошки голые,а есть длинношерстные..... Не в обиду всем сказано это сравнение....

Ссылка на это сообщение

Не надо паниковать, обстригите малышку наголо, чтобы не шокировать такой прической, одевайте мягкий широкий ободок, зимой дома сойдет, к весне у ребенка волосы обновятся и окрепнут.Это Матушка Природа, против неё мы бессильны. А мази и питание пустая затея.....Мой пример, как доказательство .... У сына в год волосики были жиденькие, а бабушка посоветовала стричь, в 3 лет, стали хорошо расти, а в 8 лет, после стрижки "под расческу" стояли "ёжиком". На аватаре его дочка - моя внучка Машенька. Всё у вашего ребенка будет замечательно, зачем маленькому ребеночку волос взрослого человека, у него детский пушок, который легко мыть.

я дочку не стригла налысо - сначала были просто кучеряшки, потом густой волос сам отрос со временем, сейчас коса до пояса толщиной с полруки