Летний отпуск 2017. куда планируете?

Rimini
Почему? С кем? Напишите о ваших планах и озвучте ваши мнения. Интересно. Особенно отдыхающие с детьми.

Вьетнам пока рассматриваем (в мае с тремя детьми).

Ссылка на это сообщение

В июле летим на Тенерифе в Лос Кристианос на месяц, мы с мужем и четверо детей. Билеты уже выкуплены и апартаменты забронированы, сейчас составляем маршруты для посещения интересных мест, чтобы отдых был интересным и запоминающимся. Океан конечно будет не будет сильно тёплым, градуса 24, но нам нормально.

Ссылка на это сообщение

Ха, мы всегда с горшком))) В поезде и в комнате в горшок ходим. В прошлом году оставили горшок в машине, так родственники по пути поезда принесли нам его на станцию)))

Ссылка на это сообщение

В марте летим в Ессентуки. В июле в Кисловодск.

Для нас в Кавказских Минеральных Водах все сошлось: климат, природа, оздоровление, экскурсионная программма, туризм, кухня. Были там много раз, я там многое знаю и чётко знаю, какие отели выбирать, что смотреть и куда ехать. + мы дома, в России

В мае летим на недельку в Салоники (Греция). Мне там нравятся прибрежные посёлки. Немного морского воздуха не помешает.

Отдыхаем всей семьёй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я планирую детей вывезти на наш юг. Заграницу пока не потянем. Но хочу не на песок, а на мелкую гальку. Девочки, кто что может посоветовать из нашего черноморского побережья?

Ссылка на это сообщение

Я планирую детей вывезти на наш юг. Заграницу пока не потянем. Но хочу не на песок, а на мелкую гальку. Девочки, кто что может посоветовать из нашего черноморского побережья?

Алушта в Крыму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я планирую детей вывезти на наш юг. Заграницу пока не потянем. Но хочу не на песок, а на мелкую гальку. Девочки, кто что может посоветовать из нашего черноморского побережья?

крым, были с мужем в прошлом году, очень понравилось!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Планировали на филиппины, но судьба распорядилась по другому и я рада этому.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
прикольно. а не скучно? у вас там соседи-приятели есть?
соседи у меня классные. Друзья по выходным и на недельку приезжают. Конечно, жизнь там сильно напоминает день сурка...

В прошлом году скидывались на детскую игровую площадку. В этом году Ее должны сделать . Хоть будем выходить "в свет". Старший с детьми играть будет. А то так скучновато ему уже только с мамой)))

Ссылка на это сообщение

Мучаюсь между Корфу, критом и Кипром ((( отели в целом равнозначные, но в Грецию визу делать((( одна надежда, что дадут многократную и с ней еще куда нить сорвемся.

Ссылка на это сообщение

Мы выбираем между Испанией и Таиландом (Самуи). Дочь всей душой любит Испанию, а по мне там море достаточно прохладное (+25). Сын кроме Таиланда никуда лететь не хочет:(. В Тай летаем обычно в феврале-марте и октябре-ноябре, летом хочется немножко разнообразить отдых. Летаем всей семьёй с 2-х дочкиных лет (Болгария, Турция, Испания, Вьетнам, Таиланд). Я хотела бы в Черногорию как вариант. Но пока меня никто не поддерживает в этом направлении:(...

Ссылка на это сообщение
крым, были с мужем в прошлом году, очень понравилось!!!

Ни разу там не была. Туда на поезде реально добраться? Сколько по времени, не в курсе? Пока что планируется, что я поеду с детьми одна, думаю, что справлюсь.

Ссылка на это сообщение

Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом, и в Ялту. (с)

Мы, три дурочки с детьми(сестра с подругой и я), едем, как можно уже было догадаться, в Ялту. Сняли коттедж с мангалом и сауной, купили билеты. Если все дети будут здоровы, то махнем в июне.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

С друзьями семьями на машинах поедем в Хакасию на озеро Шира. Жить будем в палатке, варить еду на костре. Хочется нам так ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моему сыну будет 3,5 года, детям подруги - 6,5 и почти 4. Ну в общем, большие уже.

Ссылка на это сообщение

Осенью, как всегда на Тенерифе с мужем и сыном. В остальные места с ребенком не поеду. Я только за проверенные места, если с дитем еду.

А летом в планах ближайшие города Ижевск, там зоопарк новый, Казань и Екатеринбург. Самые мои любимые "точки" для познавательных поездок с детьми.

Ссылка на это сообщение

Fryna, у нас так сказать традиция отмечать др мужа на море, едим в середине июня.

Куда ещё даже не определились.

Я если честно не очень люблю, чтобы было много людей особенно на пляже )))

Ссылка на это сообщение

Рысик, мы тоже летом ездим по городам погулять, зоопарки, дельфинарии и т.п

Ещё осенью хотим в Сочи съездить в парк аттракционов, хотели в прошлом году съездить (уже и отель забронировали) и заболели все.

Ссылка на это сообщение

Автор, извините что влезу не много )))

Девочки, у меня загранпаспорт на девичью фамилию, действительный до 2022г, с ним можно летать или все нужно менять?

Ссылка на это сообщение

Автор, извините что влезу не много )))Девочки, у меня загранпаспорт на девичью фамилию, действительный до 2022г, с ним можно летать или все нужно менять?

А у вас есть еще какие-то документы не на девичью фамилию, которые берете с собой?

Например, права?

Не знаю как в России, впрочем и в России тоже, меня спрашивали почему ребенок с не моей фамилией и не против ли был отец, что я ее с собой вожу. Один раз заставили подписать бумагу, что я ей действительно мать (не в России). Это был единственный вопрос. Но если вы с мужем летите, то таких вопросов быть не должно по идее.

Ссылка на это сообщение

На лабутенах, прав нет, только планирую получать.

А так все документы поменяла, кроме загранпаспорта.

Все не когда то беременная, то ребёнок маленький, опять беременная и все по кругу )))

Детям тоже только планирую делать

Ссылка на это сообщение

а как жилье искать бедете?мне прдруга тоже так предлагала. Но я категорически не согласна готовить, мыть и убирать на отдыхе

Жильё сдаёт знакомая свекрови. Планируем ехать со свекровью и ребёнком,у которого она няней работает (полстоимости оплачивают родители этого ребёнка) и я с дочкой,муж на две недели только к нам.Так что,хоз работы пополам,не так напряжно должно выйти.В условиях кризиса отель на месяц не потянем(

Ссылка на это сообщение

Автор, извините что влезу не много )))Девочки, у меня загранпаспорт на девичью фамилию, действительный до 2022г, с ним можно летать или все нужно менять?

А как вы докажите, что дети ваши? Даже если у них будут паспорта, фамилия то другая.

А в свидетельствах о рождении написана ваша фамилия в замужестве. думаю, что могут быть проблемы, именно на нашей таможне.

Я сразу, как вышла замуж поменяла паспорт, хотя действителен он было до 2018 года.