Дала дочке пирантел, от глистов. сижу боюсь.

ИюльИюль
Они если есть сразу дохнут? Потом в пампе будут? Побочек боюсь. На горшок тоже боюсь сажать.

Мы тоже всей семьей пирантел жуем осенью, у нас кот и ягода с грядки и куста, часто немытая, укропчик там всякий... полюбас есть червячки, и они у всех есть, просто не все об этом знают. Ни разу в какахах их не видела, они там такого же цвета, как и амно, а я не ковыряла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Погибнут еще в организме, никто никуда не выползет, не переживайте. Обязательно завтра дайте дочке Полисорб или Энтеросгель, что вывести из организма токсины, чтобы интоксикации не было.

Ссылка на это сообщение

Почитайте лучше паразитолога Корнакову, на тему "профилактики", кошек/собак и последствий вот такой самодеятельности.

Ссылка на это сообщение

Напишите, пожалуйста, какой анализ крови, который с 99,9% достоверностью определит их наличие, надо сдать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а пирантел разве их не дробит на "запчасти"?

Ссылка на это сообщение

Напишите, пожалуйста, какой анализ крови, который с 99,9% достоверностью определит их наличие, надо сдать?

Например, в инвинтро целая линейка анализов на гельминтозы: аскаридоз, токсокароз, описторхоз, трихенеллез, эхинококкоз, стронгилоидоз. Прежде чем таблетки пить надо определить возбудителя, для эффективного лечения.

Ссылка на это сообщение

В меде нам показывали различных заспиртованных гадов и подробно разжёвывали что и как. После таб. или травяных глистогонных сборов гельминты могут пойти через рот/нос, поэтому надо съесть что-то соленое, например соленую рыбу (гельминты боятся соли и выходить будут через нужное место и уже мертвые). Самое главное соблюдать дозировку, маленькая доза и даже аскариды начнут мигрировать наверх!!!

У кого частые запоры, через некоторое время нужно принять слабительное, что бы сильной интоксикации не произошло. Желательно применить сорбент, затем восстановить микрофлору.

Но это рекомендации для взрослого человека, для детей не знаю как лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В меде нам показывали различных заспиртованных гадов и подробно разжёвывали что и как. После таб. или травяных глистогонных сборов гельминты могут пойти через рот/нос, поэтому надо съесть что-то соленое, например соленую рыбу (гельминты боятся соли и выходить будут через нужное место и уже мертвые). Самое главное соблюдать дозировку, маленькая доза и даже аскариды начнут мигрировать наверх!!!У кого частые запоры, через некоторое время нужно принять слабительное, что бы сильной интоксикации не произошло. Желательно применить сорбент, затем восстановить микрофлору.Но это рекомендации для взрослого человека, для детей не знаю как лучше.

ужас!!!!
Ссылка на это сообщение

про соль не знала. ужас прям)) пили для профилактики осенью, ТТТ из носа никто не вылез.

а так, надо пить 1-2 раза в год (весна, осень) и через 2 нед обязательно повторить.

Ссылка на это сообщение

Я понимаю котятам для профилактики давать,их не жалко....а ребенку такой токсичный препарат...жесть. Вы АБ в целях профилактики тоже принимаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До жопы пирантел. У сына были глисты, дала пирантел. Но он убивает только взрослые особи, яйца нет. Через неделю все по кругу.

Для профилактики надо давать тыквенные семечки и сок капусты. Но не пирантел.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мы летом поймали вшей

со мной случился истерический припадок, чесслово(((

ну а потом побежала в аптеку, все намазались, всех прочесали, всё перестирали, и ок. теперь отношусь к этому аки танк.

ну полезут глисты, ну чтож теперь. вам сейчас напишут всякое страшно-стремное...

тут либо вопить в истерике, либо принимать меры.

вздохнула, выдохнула и вперед!

мы едим глистогонку раз в пару лет, но у меня много кошек, их травлю раз в год, после дачи, ну если есть задумчивая мысль, то чаще.

удачи)) мамского вам дзена))

Ссылка на это сообщение

Сравнили вши и глисты. Вроде как травля вшей на печень не влияет. Я давала по назначению и то ребёнок был как приторможенный

Ссылка на это сообщение

а еще хорошо гонит глистов настойка из зеленых грецких орехов)))

свекровь гнала таким образом))) рассказывала потом какие вылезали)) т.к от настойки они бегут живьем))) но с калом.

и кстати свекровь очень чистоплотная и брезгливая. На стол обеденный даже ложку не положит)) иначе она грязная сразу же)))

глисты есть у всех! увы... это Вам любой опытный врач скажет.

так что профилактика - это с целью чтобы не переплодились там слишком))) а не то, что есть они или нет. есть! :) но в малом кол-ве не опасны. Ну и есть просто отдельно опасные виды, даже в 1 экз если завелся.

вопрос в том какие глисты, т.к не на всех действует одно и тоже. Вот вроде зеленый грецкий орех на много что действует.

но я живчиком гнать пас!))

мне лучше чтобы их растворило.

Ссылка на это сообщение

Сравнили вши и глисты. Вроде как травля вшей на печень не влияет. Я давала по назначению и то ребёнок был как приторможенный

Если печень здоровая то ничего ей не будет.

Раза три уже ребенку и себе гнала, и ничего эдакого не было.

Возможно у вас просто какая то индивидуальная реакция была.

Ссылка на это сообщение

Чтобы их определить, надо маниакально сдавать какахи на анализ. Там же ждут когда они из яиц выводятся, а у глистиков есть тоже периоды размноженияИсточник: http://www.babyplan.ru/questions/144882-dala-dochke-pirantel-ot-glistov-sizhu-boyus/#ixzz4WOVU7cyFНа глистов есть анализ крови, который с 99,9% достоверностью определит их наличие.

На фига. Мы сдавали и каки и кровь. Ничего не показало, а глистик один вылез с какашкой.

Ссылка на это сообщение

а еще хорошо гонит глистов настойка из зеленых грецких орехов)))свекровь гнала таким образом))) рассказывала потом какие вылезали)) т.к от настойки они бегут живьем))) но с калом.и кстати свекровь очень чистоплотная и брезгливая. На стол обеденный даже ложку не положит)) иначе она грязная сразу же)))глисты есть у всех! увы... это Вам любой опытный врач скажет.так что профилактика - это с целью чтобы не переплодились там слишком))) а не то, что есть они или нет. есть! :) но в малом кол-ве не опасны. Ну и есть просто отдельно опасные виды, даже в 1 экз если завелся.вопрос в том какие глисты, т.к не на всех действует одно и тоже. Вот вроде зеленый грецкий орех на много что действует.но я живчиком гнать пас!))мне лучше чтобы их растворило.

А можно рецепт настойки??

Ссылка на это сообщение

В меде нам показывали различных заспиртованных гадов и подробно разжёвывали что и как. После таб. или травяных глистогонных сборов гельминты могут пойти через рот/нос, поэтому надо съесть что-то соленое, например соленую рыбу (гельминты боятся соли и выходить будут через нужное место и уже мертвые).

А лекция не 1-го апреля была? Ведь чтобы гельмиту попасть в носоглотку из кишечника, надо попасть в желудок, выжить в желудочном соке, подняться по пищеводу. А на пути еще два сфинктера... Не глисты, а прям терминаторы какие-то... соли они боятся....

Ссылка на это сообщение

Чтобы их определить, надо маниакально сдавать какахи на анализ. Там же ждут когда они из яиц выводятся, а у глистиков есть тоже периоды размноженияИсточник: http://www.babyplan..../#ixzz4WOVU7cyFНа глистов есть анализ крови, который с 99,9% достоверностью определит их наличие.

Острицы по моему, по крови не определяются, только по какашкам, но по моему наблюдению ооочень редко, только если сами увидите, отнесете в лабораторию, тогда они назначают лечение.

Ссылка на это сообщение

Напишите, пожалуйста, какой анализ крови, который с 99,9% достоверностью определит их наличие, надо сдать?

кал на яйца глистов и кровь на эозинофилы (точнее на формулу крови)

Ссылка на это сообщение

А лекция не 1-го апреля была? Ведь чтобы гельмиту попасть в носоглотку из кишечника, надо попасть в желудок, выжить в желудочном соке, подняться по пищеводу. А на пути еще два сфинктера... Не глисты, а прям терминаторы какие-то... соли они боятся....

В кишечнике человека из яиц аскарид вылупляются микроскопические личинки, которые начинают «зарываться» в стенку кишечника. В течение 2-8 дней, в толще стенок кишечника личинки аскарид проникают в кровеносные сосуды и с током крови проникают в печень. Передвижение личинок аскарид по организму человека называется миграцией.

Из печени личинки аскарид мигрируют с током крови в сердце, а из сердца — в легкие, где они остаются на период от 4 до 14 дней. После этого они продолжают миграцию и начинают «подниматься» по бронхам вверх. Постепенно личинки аскарид выходят из дыхательных путей и попадают в горло. Зараженный человек проглатывает их и они снова попадают в кишечник. Взрослые аскариды живут, главным образом, в тонком кишечнике человека. В некоторых случаях, из тонкого кишечника они могут мигрировать в толстый кишечник, в желчевыводящие пути, в желчный пузырь, в поджелудочную железу и в другие органы.Так что аскариды могут все!