Киста и задержка

Хочу большую семью
У меня нашли кисту правого яичника на первом цикле после ЗБ. Месячные пришли на 24 день после чистки. У меня обычный цикл 23-24 дня. Обрадовалась, что цикл пришел в норму. Ноооооо сегодня сегодня уже 29 день цикла, а КД нет. Я так надеялась, что пропущу только 3 цикла и начну планировать. Гинеколог на УЗИ не направляет, говорит жди. Киста, говорит, сама может уйти. Я не верю. Со мной так не прокатит. Девочки, как вы лечили кисту? Не хочу терять времени. Помогите, пожалуйста, советом.

Аналогичная ситуация постою послушаю...

Мне врач сказала шорошо, что КОК начала, они помогут кисте рассосаться.

А вам КОК не назначали?

Ссылка на это сообщение

М мне вызали дюфом,но цикл затянулся на 45 д.,уже ждать было нечего. А так,да,киста сама уходит,может долго сидеть. Полностью у меня ушла 3-4 месяца

Ссылка на это сообщение

Аналогичная ситуация постою послушаю...Мне врач сказала шорошо, что КОК начала, они помогут кисте рассосаться.А вам КОК не назначали?

Ничего не назначила. Как только увидели кисту, хотела назначить антибиотики и противовоспалительные. Потом передумала. Хотели посмотреть на УЗИ после М-х. Но их неееет.

Ссылка на это сообщение

у меня в 2011 была киста, 7 см, но М наоборот длились долго до 15 дней, госпитализировали т.к была анемия, давление...кололи витамины и пила регулон, в конце недели госп. киста уменьшилась, а следующие М были очень обильные как предупредила гинеколог..после них киста исчезла... :sorry:

Ссылка на это сообщение

Если я на УЗИ пойду сейчас, оно мне что-то полезное может показать? Или голову отключить и дома сидеть?

Ссылка на это сообщение

у меня в 2011 была киста, 7 см, но М наоборот длились долго до 15 дней, госпитализировали т.к была анемия, давление...кололи витамины и пила регулон, в конце недели госп. киста уменьшилась, а следующие М были очень обильные как предупредила гинеколог..после них киста исчезла... :sorry:

А вы регулон долги пили? После ЗБ у меня какая-то мания, постоянно что-то искать, лечиться. Спокойно жить не могу. Хочется, найти причину и вылечиться(((

Ссылка на это сообщение

До М нет смысла на УЗИ,вам бы М дождаться. Пока еще не сильно затянулся цикл,можно ждать

Ссылка на это сообщение

А вы регулон долги пили? После ЗБ у меня какая-то мания, постоянно что-то искать, лечиться. Спокойно жить не могу. Хочется, найти причину и вылечиться(((

только одну пачку, больше я не захотела :malicious: т.к это противозачаточный препарат, я нам нужна Б...он по схеме принимается, уже не помню как правильно, не советую что то принимать без мнения гинеколога :think1:

мне всё такирегулон + витамины которые кололи помогли...болючие уколы, ампулы красного цвета, кажется витамин B12..и ещё 2 другие витамины

Ссылка на это сообщение

только одну пачку, больше я не захотела :malicious: т.к это противозачаточный препарат, я нам нужна Б...он по схеме принимается, уже не помню как правильно, не советую что то принимать без мнения гинеколога :think1:мне всё такирегулон + витамины которые кололи помогли...болючие уколы, ампулы красного цвета, кажется витамин B12..и ещё 2 другие витамины

Спасибо за ответ. Я не буду без назначения врача принммать. Просто хочу информацию собрать, как быстрее избавиться от кисты. Я тоже хочу быстрее забеременеть, поэтому спросила, долго ли вы принимали его. У меня тоже была анемия, тоже В12 кололи. Теперь по-тихоньку поднимается гемоглабин.

Ссылка на это сообщение

Я после зб со многими консультировалась и пришла к выводу,что коки не готова пить и из назначение очень сомнительно

Ссылка на это сообщение

А по поводу кисты - обычно сама уходит. Какой был размер? И я думаю,еще подождать. Это гормональная перестройка с беременного организма на небеременный

Ссылка на это сообщение

А по поводу кисты - обычно сама уходит. Какой был размер? И я думаю,еще подождать. Это гормональная перестройка с беременного организма на небеременный

Написано: Яичники:правый (расположен обычно) - 63×54 мм, весь объем занимает обр-ние неоднородной эхогенности, с мелкой ячеестой структурой.

Заключение. Аденомиоз. Киста правого яичника (киста желтого тела?)

Во время УЗИ узистка сказала, что она огромная. А болей нет.