Какими способами найти клиентов для фирмы?

Aiva
Реклама? Где? Звонки в фирмы с предложениями? Какие вообще из способов лучшие на ваш взгляд?

Менеджер по развитию на то и "по развитию" чтобы развивать бизнес. Только нужно делать это грамотно. Если раздражает обзвон, значит он сделан не качественно + не время + не тому человеку и проч. нюансы.

Обычно если открываешь бизнес, или какое-то направление, то уже имеется какое-то понимание кто ваши клиенты, и куда идти, имеется определенный круг людей, через которых можно продвинуть свои предложения. Эти связи постоянно расширяются, нужно быть довольно общительным. Теория "шести рукопожатий" работает не только в личной жизни, но и в бизнесе.

Если есть друзья в бизнесе, они могут познакомить вас с др.бизнесменами, те с другими и т.д. А лично знакомым предлагать что-то легче,чем незнакомым. И им легче воспринимать Ваши идеи.