Продолжение про мужа,который не хочет детей

Фериде
Кто помнит мой вопрос "как дальше жить?" и все такое. В общем поговорили мы с мужем. Проблема в чем:муж не видит будущего в нашей стране, очень загрузился на эту тему. Живем мы в Украине. Каждый день (без преувеличения) у нас все хуже и хуже. Есть мысли переезжать в другую страну,в частности в Россию. В Москве живет свекровь,она гражданка России...но переезжать хотим не к ней. Продать всю имеющеся у нас недвижимость и купить домик в городке недалеко от Москвы (чтоб работать в Москве) Ну собственно все эти "наполеоновские" планы,муж считает,трудно осуществлять с младенцем на руках. Так вот, какие города ближлежащие к Москве стоит рассмотреть? Чтоб была хорошая школа,дороги,ну и вообше цивилизацию...ну и недвижимость недорогая. Может кто-то живет в таком городе и поделится так сказать опытом

lela newАвтор написала "всю имеющуюся недвижимость" - значит, речь не только об одной квартире...Но все равно - продать все и не оставить ничего на Родине и уехать "в никуда"...А если придется вернуться?? Где вы будете жить?Нет, умные люди так переезд в другую страну не планируют (я имею ввиду продажу всей недвижимости на Родине)И еще - про хорошую школу - да какая хорошая школа? Вашу дочь-иностранку с миграционным учетом хотя бы в какую-нибудь школу взяли...

ОЙ ВОТ НЕ Правда детей берут спокойно достаточно регистрацию иметь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Подруга в Канаде. Уехали из-за перспектив сына в хоккее. Плохо,тяжело. Оба врачи,но муж здесь был успешным венерологом,а она ушла в медбизнес. Там он долго и занудно подтверждает диплом,она мотается в Россию,живут на то,что она зарабатывает здесь. Живут в малюсенькой квартирушке на окраине. В этом году мальчик заканчивает школу,тоже на 2 страны,взрыв мозга просто,скорее всего вернутся. Кому это было надо вообще непонятно. Здесь жили очень обеспеченно,имеют дом в Испании. Эти последние 5 лет просто про@ты,простите. Призрачные успехи в хоккее...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне вот просто интересно, девочки москвички сколько у вас стоит?проездхлебмолоко1 литр бензинаяйцокурица+ коммуналка и ипотека примерноЭто так навскидку сравнить допустим с нашим зачуханным миллионником.У нас:проезд - 20 руб в любой конец городахлеб - 30 рубмолоко - 50 руб1 литр бензина -32 рубяйцо -55 рубкурица - 110 руб.комуналка+ипотека - 15000 руб.Средняя з/п 30-40 тыс. Это в лучшем случае, если ты специалист

Проезд 30-55

Хлеб 30 и более за бездрожжевой 60

Яйца 70-80

Бензин более 40

Курица около 200

Нормальная говядина от 500

Ипотекп от 30 минимум за студию до 100 за 2 или 3

Зп ой как варьируется от 30 продавца до миллиародов топ менеджера

Местных молокозаводов у нас нет, точнее есть но цены те же на них. Мясо на рынке стоит дороже гипермаркетов, так как типа фермерское

Ссылка на это сообщение

Ешкин кот..ну и описка.Гм..бегут, а не .. бут)) и исправить не дает с тел

прям по Фрейду :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

БаТаВа

Вы не из Харькова случайно? )

У меня в Харькове живут родители, брат с семьей, да и вообще все родственники, никто никуда не собирается уезжать

Ссылка на это сообщение

Я сравнила только, что из Украины в Россию поток есть, обратного потока нет! Читайте ж внимательнее. Сравниваем тупо 2 страны по этому параметру и всё...

Ссылка на это сообщение

Мне вот просто интересно, девочки москвички сколько у вас стоит?проездхлебмолоко1 литр бензинаяйцокурица+ коммуналка и ипотека примерноЭто так навскидку сравнить допустим с нашим зачуханным миллионником.У нас:проезд - 20 руб в любой конец городахлеб - 30 рубмолоко - 50 руб1 литр бензина -32 рубяйцо -55 рубкурица - 110 руб.комуналка+ипотека - 15000 руб.Средняя з/п 30-40 тыс. Это в лучшем случае, если ты специалист

а вы в каком городе? Я из Омска. У нас только проезд выше - 25 рублей, остальное примерно так же. Средняя з/п - 15-20 тысяч рублей.

Ссылка на это сообщение

Проезд 30-55Хлеб 30 и более за бездрожжевой 60Яйца 70-80 Бензин более 40 Курица около 200Нормальная говядина от 500Ипотекп от 30 минимум за студию до 100 за 2 или 3Зп ой как варьируется от 30 продавца до миллиародов топ менеджераМестных молокозаводов у нас нет, точнее есть но цены те же на них. Мясо на рынке стоит дороже гипермаркетов, так как типа фермерское

Про мясо не согласна. Стоит абсолютно как в магазине,но гораздо качественнее. Много лет уже раз в 2 недели покупаю на рынке,за те же 400-500 отборную говядину
Ссылка на это сообщение

Надо видимо уходить из темы уже..))

Вобщем, при все вводных данных ваших, автор, я бы сидела дома и ждала перемен. Все кризисы когда то заканчиваются

Ну или ехала на конкретное место с полным кропотливый реальным подсчетам. Зарплата, школа, проезд, вам работа, жилье, съем, стоимость..и тд

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

а вы в каком городе? Я из Омска. У нас только проезд выше - 25 рублей, остальное примерно так же. Средняя з/п - 15-20 тысяч рублей.

Челябинск, не далеко мы с вами.

Ссылка на это сообщение
Муся, не путайтеЛюди из Украины ебут в Россию из каких регионов? Там где война. Из моего города миллионника потоков нет. Им что меня поражает при всей ситуации с ценами, тарифами, зарплатами,театры, рестораны, торговые центры забиты, на корпоративную место искали за полтора месяца все рестораны заняты были. В театр за месяц полтора покупаем билеты.Автор, по вашему иметь свое жилье, работу обоим, хорошо питаться, одеваться, бесплатное медобслуживание и школу для ребенка это мало???Или думаете в Москве придется из пригорода ездить работать муж не с утра до ночи будет?У нас друзья москвичи, очень обеспеченные, путешествуют три четыре раза в год, только вот были у них, общались..большинство семей из их знакомых, семей знакомых через детей по школе, институту, тоже не могут себе позволить путешествия.Меньше тратьте на еду, одежду, экономьте..и сможете позволить поездку раз в год..как и большинство..везде..А на заработки врачи из больницы, где я работала, ездили в Германию по контракту, именно заработать для семьи, на что то крупное..многие продлевали..язык не был препятствием, кардиологи, работа принять кардиограмму, расшифровать, диагноз поставить..Если уж хватать куш, то пишите подобное.

Вопрос даже не в уровне жизни,а в стабильности. Мы тоже ходим и в кафе и в кино..но нет уверенности в завтрашнем дне. Муж постоянно в стрессе из-за этого,у него крыша едет...

Ссылка на это сообщение
А из какого города автор?Не из того где война же?

Одесса. У нас все ттт спокойно,но экономика ппц

Ссылка на это сообщение
енных микрорайонов-Аничково, Лукино-Варино, это 20-22 км. от Москвы. Сама живу в другом месте, но жилье дороже, а там вполне приемлемые цены!

Лукино -Варино на первый взгляд симпатичный район,но только на первый ) Что бы добраться до МКада, нужно выезжать в 5 утра, пробки жесть,так еще и по Мкаду ехать в пробке,к 9 как раз доезжали. Обратно , при графике до 18 ,к 21 /00 если нет аварий и прочего.

Автору .Можно Видное ,Домодедово, добираться попроще..А вообще,поищите по интернету на районных форумах,там много отзывов самих жильцов района ,легче будет определится.

А насчет домика в подмосковья,