Холисал при прорезывании зубов

♡Лето - маленькая жизнь♡
Девочки, кто применял этот гель у детей 6 мес. возраста - помог ли и как часто применяли? И еще - есть ли детская и взрослая форма выпуска у этого геля? В аптеке фармацевт объяснила разницу в стоимости (в 2 раза!), что есть детский гель и взрослый, детский само собой дороже. Но вот дома, посмотрев на упаковку и инструкцию прочитала, что он и детям и взрослым подходит. Меня в заблуждение ввели? И еще момент - основа геля на этаноле, что беспокоит. Не помогает ли этот препарат именно потому, что ребенок вроде как пьянеет? Или там дозы смехотворные? В инструкции написано что детям до года применять можно, но с осторожностью.

Мы применяли холисал, но при ранке на десен. Дочь, когда резались зубы грызла сушки и накусала ранку. Стоматолог прописывал. Ничего страшного не произошло. Единственное от него несколько секунд идет жжение. Но чаще мы используем калгель. А вообще сколько врачей столько и мнений. Нам и доктор беби советовали, и калгель, и холисал. Разницы между взрослым и детским нет. Один тюбик для всех.

Ссылка на это сообщение
змея2, просто меня на счет камистада тут просветили, что у него есть разные формы. Для детей с другим действующим веществом идет, а не с ледокаином, как во взрослом
Ссылка на это сообщение

Нет разницы,мы купили малюсенький тюбик за четыреста с лишним и идет он и взрослым и детям)))

Ссылка на это сообщение

Разницы нет. Не особо он помогал, но дочке нравился. На себе испытывала, когда зуб мудрости лез, эффекта на 10 секунд.

Ссылка на это сообщение

Сын постарше, ему холисал вообще не подошёл. И облегчения не принёс, и наносить неприятно. Раньше только так рот открывал, чтобы десна почесали с калгелем, теперь сопротивляется любым гелям.

Ссылка на это сообщение

Вообще не помогал. Да я и себе мазала,он типа от стоматита помогает,тоже вообще никакущий.

Ссылка на это сообщение

Мазала обычным холисалом, надолго не хватало действия, но уснуть ей помогал.

Ссылка на это сообщение

Тоже хотела его купить. Нам 7. А теперь что-то и не знаю... Камистад не помогает. Вообще помогает только нурофен(((