Розовые выделения. Угроза или норма?

Лият
Девочки, если кто не спит, помогите советом. 27.12.16 была на узи для диагностики беременности. Результат: ПЯ 15 мм. в полости матки.КТР 3 мм.СБ -. Врач намекнула на ЗБ. У меня уже было такое в 2013 г потому боюсь ужасно.Но решила не торопиться с выводами т.к очень вероятна поздняя овуляция и просто может был еще маленький срок.Хотела пойти на узи после новогодних праздников, но сегодня начала болеть поясница, а уже к вечеру потягивать живот и после туалета на бумаге остаются розовато-коричневатые разводы. Ежедневка почти чистая не считая двух точек.Температура тела 37.2 . Сижу и не знаю что делать. То ли лечь сейчас спать, а завтра с утра на узи. То ли вызывать скорую.Просто думаю, что в больнице меня не положат ли просто спать до утра? Тогда лучше уж дома. Было ли такое у кого нибудь, Особенно переживаю за узи. Что нет СБ и вроде бы ПЯ на 6 недель, а КТР на 4 недели по словам доктора.Опытные девочки помогите советом. Спасибо всем кто откликнется.

розовые, конечно, не норма.

на узи сегодня поехать есть возможность? если СБ+ -, то сразу сохраняться? транексам или дицинон; прогестерон, магний/ папверин и лежать лежать. это стандартная схема при угрозе.

пусть всё у вас будет хорошо!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне жаль, но скорее всего это зб. :(

Я бы конечно в скорую. И вероятнее всего вас там оставят спать до утра, но под присмотром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда на сроке где-то 8 недель на туалетрой бумаге было еле заметное розовое пятно, причем , если б бумага была не белого цвета, то можно было бы и не увидеть, бежала к врачу , теряя тапки, гинеколог, сразу назначила Дюфастон и дала направление на сохранение. Вам скорее всего на таком сроке назначат что-то для снятия тонуса и поддержку, а когда будет возможность отправят на узи.

Ссылка на это сообщение

Желательно вызвать скорую, так как тянет поясницу. Может выпейте но-шпу. А кровоостанавливающих нет у вас типа транексама?

Ссылка на это сообщение

У меня была ЗБ, на сроке 8 недель, была давно. Началось все с тянущих болях низ живота и поясницы, а на следующий день были уже коричневые выделения, я вызвала скорую, мне сделали узи и сказали ЗБ уже как 2 дня. Ужас. 3 года отходила. Потом пила ярину и спустя долгие годы родила двоих погодок. Удачи вам. Пусть у вас все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Знаете, чему быть - того не миновать. На таком маленьком сроке ночью вас врядли кинутся спасать. Крови нет, болей особых тоже нет. До утра скорее всего ничего не изменится. Папаверин, но-шпа, дюфастон - такой стандартный набор лекарств. Если не станет хуже, ждите до утра, утром постарайтесь найти работающего врача. В больницах дежурные работают со 2го. Пусть все хорошо будет у вас.

Ссылка на это сообщение

Вызовите скорую. В приемном отделении больницы делают узи. Просто так спать вас не положат без осмотра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки.УЗИ у меня уже назначено на утро.Понаблюдаю еще часик за собой,если что вызову скорую.Как то все грустно у меня в этот Новый Год

Ссылка на это сообщение

Знаете, чему быть - того не миновать. На таком маленьком сроке ночью вас врядли кинутся спасать. Крови нет, болей особых тоже нет. До утра скорее всего ничего не изменится. Папаверин, но-шпа, дюфастон - такой стандартный набор лекарств. Если не станет хуже, ждите до утра, утром постарайтесь найти работающего врача. В больницах дежурные работают со 2го. Пусть все хорошо будет у вас.

С таким подходом "чему быть - того не миновать", можно вообще в жизни ничего не делать. Зачем люди на сохранению ложаться?! Зачем люди лечать болезни?!

Ссылка на это сообщение

Я бы вызвала скорую, вдруг ещё есть возможность сохранить!

Но если вы сможете спокойно до утра переждать, до ждите утреннее узи и все станет ясно.

Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Я бы уколола дицинон, поставила утрожестан и папаверин и ждала до утра раз назначено узи. Ну сделают ночью узи и если сохранение назначат то же самое. Утром пройдете узи и если все норм лечь на сохранение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Вызовите скорую. В приемном отделении больницы делают узи. Просто так спать вас не положат без осмотра.

видимо, вам хорошие больницы попадались. в наших узи делают только утром; ночью приедешь - ждать до утра надо всё равно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

видимо, вам хорошие больницы попадались. в наших узи делают только утром; ночью приедешь - ждать до утра надо всё равно

Наверно от города зависит. Но если не делают узи, всем предлагают тест замочить на ранних сроках? Или верят на слово, что Б и спать кладут?

А если разрыв кисты, например, тоже до утра ждать?!

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Девочки кто читал и отвечал, спасибо еще раз. Ночь прошла дома. Ухудшений не было. А сейчас к утру выделения вообще стихли. То есть на бумаге остаются едва коричневые следы, на ежедневке ничего.Теперь вообще не пойму что делать. Сегодняшнее узи отменилось,т.к не вышла врач. В другое место записалась на завтра на 10.40.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Девочки кто читал и отвечал, спасибо еще раз. Ночь прошла дома. Ухудшений не было. А сейчас к утру выделения вообще стихли. То есть на бумаге остаются едва коричневые следы, на ежедневке ничего.Теперь вообще не пойму что делать. Сегодняшнее узи отменилось,т.к не вышла врач. В другое место записалась на завтра на 10.40.

Ну что вам сказали?

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер!Не успела я на узи.Ночью начал сильно болеть живот,вызвала скорую.Привезли в больницу утром уже узи показало зб.Сомневалась,говорила может подождем?Но объяснили что все размеры остались такими же как и были неделю назад.Сб нет.Сомнений тоже нет.Почистили утром.Спасибо всем кто помогал мне советом.

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер!Не успела я на узи.Ночью начал сильно болеть живот,вызвала скорую.Привезли в больницу утром уже узи показало зб.Сомневалась,говорила может подождем?Но объяснили что все размеры остались такими же как и были неделю назад.Сб нет.Сомнений тоже нет.Почистили утром.Спасибо всем кто помогал мне советом.

Всё равно все будет хорошо, не переживайте...