Девочки, у меня чп

Nadusha-ya
Беременность 5 недель по месячным, в понедельник 26.12 ходила на узи , сказали маленькому 2-3 недели кто 4 мм, для вашего срока все хорошо, приходите в январе на контроль посмотрим как бьется сердце. Я спокойная пошла домой. Вчера весь день ходила костюм сыну выбирала на ёлку в саду, вечером зашла в туалет а на ежедневке светло-розовые светло-коричннвые выделения, испугалась, пролежала весь вечер, боюсь. Беременность очень желанная, на прием только по записи раньше брать отказываются и срок говорят совсем маленький, что могло произойти? В поддержку ничего не принимаю, думала может Дюфастон или утрожестан начать?

Меня пугает что еще вообще нет токсикоза и грудь не такая твердая и болезненная как была неделю назад

Ссылка на это сообщение

То что нет признаков фигня, у меня всю Б их не было. Илите сдайте хгч и прогестерон по результату уже думайте

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А в больницу сходить не хотите? Можео все что угодно вам посоветовать, но назначать должен врач. Токсикоз не у всех бывает, у меня был, но попозже, на 6-й неделе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я для подстраховки начала бы дюф утром и вечером по одной.Но обязательно сдала бы хгч в динамике и прогестерон.Те кто долго планирует поймут и согласятся со мной,лучше перебдеть чем недобдеть.

Легкой беременности и родов в срок желаю.

Ссылка на это сообщение

Ну нет токсикоза и радуйтесь! есть не у всех.

а так, конечно, лучше бы к врачу без очереди. у нас так можно в ЖК. Хотя мне дюф назначили при выделениях и плевать им было на мой прогик :D

Ссылка на это сообщение

У меня токс появился в 8 недель))) А про Дюфастон, я бы начала пить по 1 * 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение

Конечно к врачу. Причем срочно! Нет возможности к врачу - на УЗИ. Посмотреть нет ли отслойки. И если есть - по скорой в гинекологию. Лежать и лечиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И у меня не было токсикоза, а он у многих с 6 нелели.

Дюфастон должен назначить врач по итогам осмотра и УЗИ.

Ссылка на это сообщение

я на таком сроке на сохранение легла...Полежите дома, если не поможет, то на сохранение на скорой.

Ссылка на это сообщение

у меня была отслойка, тут дюф бы один не помог, так что лучше к врачам под наблюдение и лечение.

Ссылка на это сообщение

мой гинеколог на первом же приеме сказала,если хоть какие-то малейшие выделения при беременности-скорую вызывать и не медлить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дюфастон принять и больше лежать, в стационаре-то чем в праздники помочь помогут?

Ссылка на это сообщение

С этой же проблемой,сейчас в больнице,сказали отслойка,езжайте по скорой если ребёнок желанный

Ссылка на это сообщение

Немедленно скорая и стационар!!! У меня так отслойка плаценты была со второй беременностью... Мажущие коричневые пятна, непостоянно... иногда розового цвета, я тоже не сразу к врачу побежала, когда пришла Г меня отругала по полной программе и отправила на дневной стационар под капельницы. Если вовремя не прокапать последствия....могут быть очень печальные! Слава Богу меня прокапали вовремя, младшему сыну 2,4 года) А разницы нет в праздники или нет, медсестры там всегда есь и дежурный врач, который магнезию назначить очень даже в состоянии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже поддерживаю скорую. Да и вообще, не поверю, что к гинекологу ведущему беременность нельзя попасть. Сам врач отправит в стационар если это нужно. Надо действовать, а не лежать или думать, что бы такое попить.

Ссылка на это сообщение

Узи было в 6 недель. После чего начались светло-розовые светло- коричневые выделения без запаха. Конечно сразу паника... Но возможности сходить к врачу не было... Начиталась в нете что главное что бы не коричневые и без запаха. Попала к врачу через две недели. По узи все норм сердцебиение есть.. Инфекций нет... Взяли мазок. Все ок. Ну после посещения врача все прекратилось. Советую не переживать и сходить к врачу. Легкой беременности Вам!

Ссылка на это сообщение

К врачу, конечно нужно, если есть возможность. Но если это вечер или ночь? У меня эко-беременность, 14 дней задержки - хгч положит, 21 день - сб+, 28 дней (это было 28 декабря) - алые! выделения, прямо как рана глубокая. Ночь. я в инет - выпила транексам макс разовую дозу, потом пока не прекратились по графику. Вот это отслойка. Скорую не вызывала, в больницу не ходила, хотя врач рекомендовал. При эко максимальная поддержка гормонами, магнезию рано еще, все остальное дома можно, вот и отказалась. Пила транексам пока не прекращались выделения, дополнительно колола масляный хгч, но-шпу или папаверин, чтобы снять спазм. в поддержке был утрожестан, т.к. он натуральный прогестерон, а не искусственный, как дюфастон. Отслойка произошла из-за того, что я утрожестан на ночь вагинально вставляла, а днем вытекал - я его пила. Врач объяснила, что после прохождения через печень менее 50% остается. Несколько дней не доставало прогестерона и все - беременность под срывом. Потом раз в 7-10 дней кровило, я не паниковала уже: транексам, масляный хгч, папаверин. В больнице лежала один раз - делали тоже самое!!! только вместо транескама этамзилат кололи. еще дицинон есть. И кальций пила с витамином С шипучий большой дозой, но 2-3- дня, пока кровь. И лежала с иконой на пузе ))) в 12 недель ровно узи покзало, что нет ни отслойки, ни гематомы, хотя кровь была за 5 дней до узи!!! Да и заметила, что от лежания вообще никак не зависит.

Сейчас 4,5 мес - сопит лялька в кроватке )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

кстати при розовых и коричневых кровоостанавливающие не надо, а вот гормоны, скорее всего.

Ссылка на это сообщение

но в аптечке пусть будут. кровь останавливалась через 3-6 часов после приема. потом просто мазня

Ссылка на это сообщение

Если появились выделения при беременности, и на раннем сроке, то в женской консультации принимают без талонов и без очередей. Идите к врачу. Не затягивайте. Впереди долгие праздники надо быть спокойной и правильные лекарства принимать.

Ссылка на это сообщение

Дицинон по 1 т 3 раза в день плюс дюфастон сразу 4 штуки. Посмотрите в моем последнем вопросе. Сама недавно задавала такой вопрос. Вроде тьфу-тьфу остановилось.

Ссылка на это сообщение

у меня Ваши сроки, тоже 26.12 была на узи и на 9.01 должна прийти посмотреть сердечко, тоже нет никакого токсикоза и груб совсем не как у буренки...Беременность очень долгожданная, ЭКО. После узи на след. день светло песочные выделения - по рекоммендации врача по 1 т дицинона утром/вечером и 2 ампулы дицинона внутримышечно. На след. день (28.12) утром всё спокойно, а потом я немного поактивничала, побегала по ступенькам, выпрыгнула из маршрутки..итог: коричневые интенсивные выделения,а потом и красные уже. Спасательные мероприятия: капельница с транексамом, на след. день транексам в таблетках по 500 2 раза в день, сегодня тоже и постельный режим. Кровотечение остановилось сразу, сейчас остаточные выделения. 28.12 делала узи, сказали, чтоб успокоилась: плодное яйцо не деформировано и не на выходе, поэтому просто угроза.

Единственное, я изначально на гормональной поддержке: 2 ампулы прогестерона масляного в день, 3 табл эндометрина вагинально, 2 табл. прогиновы. Так что у меня не гормоны.

На Вашем месте, если не сильно (ибо лучше лежать), я бы сдала прогестерон, чтоб исключить или подтвердить его вину (если мало, то ещё и его в поддержку добавить ), и пила бы транексам. Дицинон, мне врач сказала, слабоват.

Удачи Вам и мне :) чтоб после нового года наши малыши порадовали нас сердцебиением! С наступающим!