Обвитие вокруг шеи

Светка77
Девочки всем привет, у меня 24 неделя Б, была сегодня на узи в своей ЖК, смотрели кровоток, вроде нормальный, написала петля вокруг шеи одинарное, насколько это страшно, как часто теперь нужно смотреть? Врач в дневном стац.сказала, что узистка всем сегодня ставит это обвитие, могла ли ошибиться, может сходить куда перепроверить? Что посоветуете?

Не надо перепроверять. Для ребёнка это не опасно. Может распутаться, а может так и остаться... Это всего лишь пометка для акушера, который будет смотреть ваши УЗИ и решать, какую тактику принимать в родах.

Ссылка на это сообщение

На таком сроке вообще ничего не значит.

Да даже если и останется - ничего страшного.

Ссылка на это сообщение

у меня так было, примерно на вешем сроке. Через 2-3 недели повторили узи и обвития уже небыло. Родилась тоже без обвитий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки немного успокоили, а то узистка написала и ничего не объяснила, сиди и переживай....

Ссылка на это сообщение

Ничего страшного в этом нет. У первой дочи всю Б не было обвития, а в 40 недель появилось. Родила нормально, проблем с этим никаких. В эту Б обвитие ставили не помню со скольки недель, но в 37 его уже нет .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На этом сроке даже не волнуйтесь. Ближе к родам хорошо знать. Сестре сделали кесарево из-за обвития,думали одинарное,а оказалось тройное и очень тугое. Сто раз все перекрестились,что пошли на КС. Сама бы не родила. Первый месяц девочка провела в воротнике. А у другой знакомой прямо перед родами петли раскрутились и ЕР. Так что пока не думайте об этом

Ссылка на это сообщение

У меня обвитие было на 33 неделе однократное, сказали ничего страшного, еще размотается.....при родах обвитие было двухкратным, никто и носом не повел, сказали все нормально.....дочка без всякой синевы и прочих страстей родилась......сказали даже не обращать внимания....ребенок абсолютно здоров.......так что не заморачивайтесь, тем более от вас это не зависит и лучше всего для малыша ваш позитивный настрой))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рожала с двойным тугим на шее и одним тугим вокруг ноги. Никто на узи ни разу этого не видел, хотя узи было много. Но зато было нарушение кровотока в пуповине на доплере, как теперь понятно из-за обвития этого.

За обвитие могут принять просто лежащую пуповину рядом.

В любом случае это не страшно,это сейчас не является осложнением в родах и тем более не показание к КС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Было обвитие с 30 недель , осталось и в родах . Из- за него в родах была гипоксия . Тоже говорили ничего страшного , на протяжении всех схваток было плохое ктг и результат гипоксия, зеленые воды . Не пускайте на самотек , а в родах это очень важно .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В родах вообще бывает все что угодно. А вот идти с зацикленностью на обвитии на роды опасно,ибо родами управляет мозг и это доказано.

И что примечательно, с зелеными водами и гипоксией может быть ребенок без обвития, что собственно нередко и бывает.

У меня 3 тугое, плацента 3 степени с жуткими кальцинатами с 28 недель, да застрелиться ж можно по рамкам БП, но не было зеленых вод !!! ))

Только все это физиология элементарная. Запутаться может любой ребенок и благополучно родиться.

Если все страхи с просторов БП собрать, то закончиться все может действительно не благополучно.

КТГ сейчас любые роды сопровождает, более ничего от роженицы не будет зависеть. Будут проблемы-прокесарят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
БабаРязанская, вот-вот)) В первых родах трехкратное обвитие вообще ни на что не повлияло. Во вторых одинарное начало затягиваться. Опять же, врачи по ктг сразу среагировали.
Ссылка на это сообщение

ничего не делать и успокоиться. В 1 Б в 22 нед - одинарное, в 34 - уже двойное. Родила норм просто врач была в курсе и понимала, что ей делать. 2 Б -, в 22 нед одинарное, потом так и скакало, то есть оно, то скидывала девка. В родах было одинарное. Для ребенка в пузе это не страшно вообще, а в родах, главное, чтобы об этом знал врач/акушер

Ссылка на это сообщение

В 22 недели было однократное обвитие, а в 27 уже не было. Может уже распутался ребенок не волнуйтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Узи обычное? Если так, то доктор лишь определяет пульсацию пуповины в области шеи/ножки и т.д. Это слова врача из ПЦ.

Я рожала старшую дочь с тугим обвитием вокруг шеи. Роды были раньше срока. Про обвитие никто не знал. Вытужила с помощью 2 врачей. Машка родилась фиолетовой. Сняли пуповину - Маруська закричала, покраснела. Сейчас ей 12 лет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На третьем скрине увидели обвитие. Ничего с этим не сделать. Опасность есть лишь при короткой пуповине, т.к. может быть отслойка в родах. Дочка родилась дома с двойным не тугим обвитием, никаких проблем не было.