Мама?Бабушка?Или чужой человек?

marysya-zonova
Здравствуйте! У меня наверно не вопрос,а просто выговорится...В конце января мне рожать(кесарево).Попросила свою маму приехать из другого города (4 часа ехать)хотя бы на неделю помочь после родов-сына первоклассника в школу водить.Мужу дадут две недели,но еще сколько в роддоме буду лежать не знаю. мама моя отказалась-говорит,что болеет с давлением 150,сосудо-вегетистой дистонией-маме 60 лет,и как она вообще сможет жить целую неделю в чужом(у нас) доме.Это же она нервничать будет,давление поднимется и всё такое... Первого внука не видела уже года два-не приезжает из за давления ,к себе в гости не ждет-от детских криков голова заболит,меня одну только в гости пускает.Зато постоянно звонит,как бы интересуется как дела у меня и внука,дает советы и наставления по телефону. Не понимаю,почему такое отношение?И еще говорит,что потом,когда ей нужна будет помощь,то приедет жить ко мне.Когда внуки уже вырастут и мне помощь не нужна будет. И сейчас иногда спрашивает -ты же меня примешь? Даже не знаю , что ей сказать на это...

у меня подругу тоже клали за неделю. При том что у неё не было особых показаний,и какой то серьёзной патологии. И я на сохранении когда лежала там многих заранее госпитализировали. Помню этих девочек, ходили дни считали до планового кс.

Вот я и говорю,наверное от роддома зависит!кладут в 37,5 недель.Если тянуть будут до 40 недель ,это ж одуреть там можно!

Ссылка на это сообщение

Вот, а Sapienti sat - стыдит ))) а рысик - иронизирует ;).... :isnegzima:

А Эльба ставит смайлики :)

Девочки, всех с наступающим Новым Годом! Всем добра и взаимопонимания с близкими!

Ссылка на это сообщение

Улиточка, вроде давно изобрели санки с колесами и раскладывающейся спинкой.... нафига толкать коляску по сугробам?

Младенца в санки???

Ссылка на это сообщение

Вот здесь вам какие слова, автор, больше всего понравились? Про холодное сердце, безразличие или себялюбие?

А вы продолжаете самоутверждаться за счет участниц интернет форумов-больше то негде, а где ж как не здесь. Потрольте автора у вас это очень хорошо получается,почитайте нравоучения. Ваше мнение-это ж априори самое правильное мнение, особенно если оно оскомину набило уже.

Кроме как мои посты обсудить нечего? Мне на вас того....Я вам не Маракеш и многие другие,которых вы так усердно пытаетесь зачморить. Остыньте и оставьте меня в покое, "совесть" вы наша бпэшная))) Займитесь уж как обычно-самолюбованием)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да не, беременные четвертым ребенком берут первых троих с собой в роддом на роды :D :D :D

Да, и КС-это ж фигня. Тут описавшиеся на третий день аки лошади скакали и коляски по сугробам толкали, с без лифта по ступенькам в одной руке младенец,а в другой коляска, и ни чо. Может у автора тоже так будет и дай Бог чтобы было, а если осложнения. Чему удивляться это БП)))

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, у вас очень бурная фантазия

Может быть, а у кого-то не очень хорошая поучительная ирония, и что?)))

Бурная фантазия только в том, что я думала, что у мужа есть ребенок? при этом я написала, что могу ошибаться. Или в том, что второй официальный брак? Или в том, что было написано, что не просто так сидели с внуком, а за это были некие блага? Ну пусть я буду фантазеркой)))

Ссылка на это сообщение

Не понимаю, то ли синичка прочирикала, то ли мышонок пропищал. А, не, просто послышалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня и сестру бабушка в школу и сад водила, часто к себе брала с ночевкой. Вторая бабушка на лето брала к себе в деревню. Мне тоже очень сейчас родители и свекровь помогают. Без них бы не справилась. Спасибо им огромное. Я тоже буду детям с внуками помогать. Считаю, что так и должно быть.

Ссылка на это сообщение

Автор, вам все-равно нужно искать решение на месте. Маленький может заболеть, с ним нельзя будет выходить на улицу, например. Или перепоручить старшего кому-то довести до школы или как моя знакомая, оставляет маленького, правда ему уже года полтора, с консъержкой, которой платит рублей 200 за раз. Та сидит минут 30, пока она старших до сада и школы отводит. Еще она нашла няню, которая может придти на час-два. Т.е. ситуации разные могут быть, не только послеоперационка, нужно подготовиться. Может соседка какая согласится сидеть. Делать то не надо ничего, а вы что-то будете приплачивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:hohot: :hohot: :hohot:

Мне это напоминает мультик маугли. Помните:"а мы пойдем на север". Стараюсь проскакивать "умные" посты, несущие "истину первой инстанции".

Ссылка на это сообщение

Да, санки-коляска очень удобная вещь, не тяжелая, по лестнице на полозьях скатить, в подъезде на колёсах. Спинка раскладывается на 180 градусов, капюшон полностью закрывает. Ребёнка в переноску и в коляску, закрепить переноску ремнями безопасности и все. Когда сильный мороз, дома сидеть,все равно первоклашкам занятия отменяют при -20.

Ссылка на это сообщение

В феврале ещё каникулы должны быть, может ещё и карантин будет, так и переживете зиму)))

Ссылка на это сообщение

Мне это напоминает мультик маугли. Помните:"а мы пойдем на север". Стараюсь проскакивать "умные" посты, несущие "истину первой инстанции".

Мне в общем то все равно,что у вас там напоминается. Прихлебатели, а как же без них то.

Ссылка на это сообщение

А я автора понимаю, то же самое бы чувствовала. В принципе, и чувствовала, когда в сложных ситуациях жизненных получала отказ от мамы, когда, например, муж лежал в больнице.... И обида у меня есть. И особенно это все выделяется на фоне других знакомых, одногруппниц, подруг, у которых детей с рождения бабушки нянчат, он и мотаются по своим делам счастливые-веселые, успевают все-все, и, как ни странно, отношения у них с мамами прекрасные. Просто есть люди, которые бодрячком даже при серьезных диагнозах и возрасте, а есть такие, которым при малейшем недомогании поныть надо. Я просто смирилась с тем, что мы с мужем можем рассчитывать только на себя. Зато и по поводу третьего ребенка нам когда высказали бабушки свое "фи", мы им ответили - а ваше какое дело? Вы с ними сидите, содержите, помогаете? Замолчали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дюже любопытно, а что люди 60+ тут на БП интересного для себя черпают?

Автор, не вы первая, не вы последняя в такой ситуации оказываетесь. Справитесь, куда ж деваться-то (с подводной-то лодки)?!

Желаю вам скорейшего восстановления после КС. И мама ваша, лично мне, совсем не симпатична.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Автор, я вас понимаю, но обиду надо отпустить. Ради вас же самой. Просто примите, что ваша мама вот такая вот..

Возможно вы не все понимаете. Моя тоже после кс мне не помогла, с двойней. Причем видела я, что мучается она, видела, что тяжело мне. Благо свекровь приехала через несколько дней. Моя мама очень нервная, ее все раздражает, с зятем она бы точно не выдержала даже пары дней. Ей нужен привычный уклад, иначе она нервничает, давление повышается. Я смирилась, что с моими детьми ни она, ни дед не общаются.

Ссылка на это сообщение

Корень зла-папа. Всех сдал. Жили бабы мирно, нет влез со своей правдой. С давлением мама пусть лучше по магазинам бегает, чем быть виновницей ухудшения ее здоровья..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я автора понимаю, то же самое бы чувствовала. В принципе, и чувствовала, когда в сложных ситуациях жизненных получала отказ от мамы, когда, например, муж лежал в больнице.... И обида у меня есть. И особенно это все выделяется на фоне других знакомых, одногруппниц, подруг, у которых детей с рождения бабушки нянчат, он и мотаются по своим делам счастливые-веселые, успевают все-все, и, как ни странно, отношения у них с мамами прекрасные. Просто есть люди, которые бодрячком даже при серьезных диагнозах и возрасте, а есть такие, которым при малейшем недомогании поныть надо. Я просто смирилась с тем, что мы с мужем можем рассчитывать только на себя. Зато и по поводу третьего ребенка нам когда высказали бабушки свое "фи", мы им ответили - а ваше какое дело? Вы с ними сидите, содержите, помогаете? Замолчали.

Да,я тоже смирилась...И не сую ей внука) фотографии только постоянно просит,как бы в курсе быть,как внуки растут.

Ссылка на это сообщение

Дюже любопытно, а что люди 60+ тут на БП интересного для себя черпают?Автор, не вы первая, не вы последняя в такой ситуации оказываетесь. Справитесь, куда ж деваться-то (с подводной-то лодки)?!Желаю вам скорейшего восстановления после КС. И мама ваша, лично мне, совсем не симпатична.

Спасибо ) конечно,куда ж я денусь) сейчас страшно как всё будет,но глаза страшат,а руки делают!

Ссылка на это сообщение

Корень зла-папа. Всех сдал. Жили бабы мирно, нет влез со своей правдой. С давлением мама пусть лучше по магазинам бегает, чем быть виновницей ухудшения ее здоровья..

Папа это делает постоянно! Ему тоже обидно,что внуки и дети не могут к нему приехать.Сам то он приезжает к нам ,но хотел бы и чтобы мы приезжали.

Ссылка на это сообщение

Автор, я вас понимаю, но обиду надо отпустить. Ради вас же самой. Просто примите, что ваша мама вот такая вот..Возможно вы не все понимаете. Моя тоже после кс мне не помогла, с двойней. Причем видела я, что мучается она, видела, что тяжело мне. Благо свекровь приехала через несколько дней. Моя мама очень нервная, ее все раздражает, с зятем она бы точно не выдержала даже пары дней. Ей нужен привычный уклад, иначе она нервничает, давление повышается. Я смирилась, что с моими детьми ни она, ни дед не общаются.

Вот и моя-закрывается дома и никто ей не нужен,ни сама не едет,ни к себе не зовет.А Папа очень общительный человек,так она и его не пускает никуда и к нему никого.Сестра на юг звала,билеты предлагала купить,а мама папу не отпустила-вдруг у нее давление.Даже к нам в гости не отпускает папу-вдруг давление.