Книги, которые изменили Вашу жизнь!

яблокo
Кто любит читать? Все сюда! Какие книги оставили след в Вашей душе, изменили восприятие мира и себя в нем? Какие книги позволили Вам пересмотреть свою жизнь ?отношение к людям? Какие книги оставили несгладимое впечатление? И т.д. Я сегодня ночью прочла Некрасова "Материнская любовь"- очень понравилось, заставило меня задуматься... Всех с Новым Наступающим 2017!:-)

Хаоед Хоссейни все книги автора! Просто Бомба) читая их уходишь в литературный запой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ещё в школе Герой нашего времени, и оттуда интерес к фатализму.

Давно прочитала рассказ про мальчишек в войну, там такой жуткий эпизод, что спустя 15 лет его вспоминаю (алексиевич с её войной меня так не торкнула).

И наверное банальщина и попсятина, но в 18 лет я познакомилась с книгами Коэльо, Баха, Мураками и они стали началом моего знакомства с иностранной современной литературой.

Ссылка на это сообщение

Читаю очень много и не могу сказать, что какие-то книги изменили мою жизнь, но есть те, которые на эту всю жизнь запомнились :)

В свое время очень впечатлила "Зеленая миля" Кинга. И это же практически единственный фильм, который не разочаровал, очень хорошо поработали сценаристы и подобран актерский состав.

Джон Бойн "Мальчик в полосатой пижаме" - очень тяжелая книга. Больше этого автора читать не могу. Долго ходила под впечатлением.

Книги Марии Матиос - для тех, кто читает на украинском. На русском их не читала, но там просто шикарный язык и очень тяжелые сюжеты в основном. Цепляет...

"Похороните меня под плинтусом". Тоже очень...

Халед Хоссейни - уже тут упоминали.

Это то, что навскидку вспомнилось.

Ссылка на это сообщение

Клайв Льюис Хроники Нарнии....это моё всё....естественно, если знаешь что автор пытался донести ;)

не просто детская книжка)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Никто не читал "Цветы для Элджернона" Д. Киза?Я плакала.

читала, интересно. но не плакала.

еще фильм есть с Де Ниро, там где все отделение пришло в себя ненадолго от овощного состояния.

Ссылка на это сообщение

Еще с детства очень люблю рассказ Альфреда Бестера "Звездочка светлая, звездочка ранняя"

Ссылка на это сообщение

Эльтеррус "Вера изгоев", "Отзвуки серебряного ветра", "Безумие бардов". Не то, чтобы изменили, скорее были созвучны моим мыслям, одни из немногих книг, которые хочется перечитывать, а читаю я очень много. Из классики только Мастера и Маргариту нежно люблю, перечитывала много раз в разных возрастах.

Ссылка на это сообщение

Я очень люблю читать)Особенно люблю Достоевского,Кинзи,Ремарка.Из последнего,что заставило думать:Каудзо Исигуро "Не отпускай меня"(особо чувствительным и беременным не рекомендую),М.Петросян "Дом".Еще женскую прозу люблю,но это больше отдохнуть)Рубина,Улицкая,Токарева,Метелецкая,Трауб.

Вот нужно еще классиков перечитать по возможности,недавно заново открыла для себя "Отверженных",думаю,меня еще ждет миллион таких открытий.

Ссылка на это сообщение

P.S. Сейчас читаю по рекомендации лучшей подруги "Мне тебя обещали"Сафарли,пока нравится,но ничего сверхъестественного.

К любимой женской прозе еще плюсую Ахрен,Моейес,Кинселлу.

Ссылка на это сообщение

Вспомнила!Еще же "Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд

Ссылка на это сообщение

"Властелин колец"Толкиена;"Час быка" Ефремова;"гордость и предубеждение" Остин;"угрюм-река";"ярмарка тщеславия"

Ссылка на это сообщение

моя настольная книга на протяжении многих лет "12 стульев", не могу сказать, что она изменила мою жизнь, но научила более позитивно смотреть на вещи и искать выход из казалось-бы безвыходных ситуаций, обожаю Асадова, Мандельштама, еще один автор заставляющий задуматься Солженицин и его "Архипелаг ГУЛаг" читаю и перечитываю только в бумажном варианте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня очень впечатлили книги про блокаду Ленинграда, уже открывая холодильник,никогда не думаю что нечего поесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Несвятые святые

Сейчас читаю как-раз. ) Очень нравится.

Ссылка на это сообщение

Классика на то и классика, чтобы оказывать влияние на человека))

Не так чтобы одна книга мое сознание изменила, но след оставляют многие книги

Ссылка на это сообщение

Динка Осеевой, Униженные и оскорбленные Достоевского.

Ссылка на это сообщение

Упомянули уже "Дом в котом..." действительно душу выворачивает и заставляет задуматься. Прочитала в электронке, сейчас пока скидки в Лабиринте решила купить бумажную версию, перечитаю.

"Жажда жизни" хорошая книга ещё, "Бремя страстей человеческих". Для легкого чтения рекомендую Элизабет Костову.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Давно не читала нормальных книг. Недавно по совету девочки с БП скачала себе на смартфон хорошую програмку для чтения книг. Начала искать в онлайн библиотеках чего б почитать и столкнулась с тем, что зачастую продолжение книги можно приобрести только за деньги. У меня вопрос к тем, кто читает в эл. виде, вы покупаете или знаете места, где можно скачать бесплатно? Если знаете, поделитесь, а?!

У меня приложение "wattpad" с гугл плей

Редко когда не могу там книгу какую-то найти. И оффлайн читать можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Времена года" Акунина под псевдонимом Анны Борисовой.

Ссылка на это сообщение

Эрих Мария Ремарк "Время жить и время умирать"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Никто не читал "Цветы для Элджернона" Д. Киза?Я плакала. И купила сыну-подростку.Ну и Ремарка никто не затмит. "Жизнь взаймы", "Три товарища".

Читала в школе). Плакала)Очень щемящий рассказ.Вообще фантастику любила и люблю,оказала огромное влияние на мое развитие.