Про печеньки

Жужа_белой_масти
Девочки, помогите найти тему про имбирные печенюхи, которая была и в прошлом году и в позапрошлом. Третий год буду делать печенье и третий раз торжественно клянусь себе записать все это прилично, а не на обрывке. В общем пора бы уже печь, а я рецепта не знаю. А в той теме я ссылку давала на рецепт, по которому у меня получилось вполне себе печенье.

я по этому рецепту пеку http://slezinger.ru/node/134, тонко раскатывайте, тогда как печенья будут. Если потолще, то на пряники похожи.

Спасибо, но мне нужен был именно тот, по которому я уже делала.

А вы делали по нему?

Ссылка на это сообщение

Спасибо, но мне нужен был именно тот, по которому я уже делала.А вы делали по нему?

я пекла по какому- то рецепту из той темы, сейчас уже не вспомню.

По рецепту, на который ссылку оставляла пекла 2 раза. Один раз тонкое тесто раскатывала, получились как печенья (мужу больше понравились), а второй раз лень было, раскатывала по толще, получились мягкие. Мне рецепт понравился. Мед я клала засахаренный. В рецепте 3 ложки, я клала 3 ложки с огромными горками.

Ссылка на это сообщение

девочки, а будет часть номер 3 ?!!!! очень хочется))).

Ссылка на это сообщение

я пекла по какому- то рецепту из той темы, сейчас уже не вспомню.По рецепту, на который ссылку оставляла пекла 2 раза. Один раз тонкое тесто раскатывала, получились как печенья (мужу больше понравились), а второй раз лень было, раскатывала по толще, получились мягкие. Мне рецепт понравился. Мед я клала засахаренный. В рецепте 3 ложки, я клала 3 ложки с огромными горками.

Смотрю меда и сахара совсем мало, я 250 грамм бабашила на такое количество муки и яиц.

Ссылка на это сообщение

девочки, а будет часть номер 3 ?!!!! очень хочется))).

Чета молчат все :sorry: .

Я думала, что я буду самой хитропопой и купила готовое имбирное тесто в Икее, две пачки ( сдури-то). Но они растекаются, форму вообще не держат, расписывать не получится. Все сходится к тому, что таки-да придется все самой делать.

Ссылка на это сообщение

Я уже 3 недели порываюсь напомнить про тему). Но мои все домашние болеют без конца, младший сейчас в ветрянке, я третьи сутки без сна уже. И не захожу сюда. Вчера случайно сунулась, и тут тема))). Хоть что то приятное. Утянула себе ссылку на тему. Буду глядеть, облизываться.

Жду продолжения))).

Про икею кстати, домик они продают готовый, нет чтоб и другие формы в продажу запустить, для таких занятых как я. На роспись я ещё сподобилась... Но печь совершенно некогда заморочиться.

Ссылка на это сообщение

Жужа,а вы по чадейкиному рецепту печёте,да?

Ссылка на это сообщение

Я уже 3 недели порываюсь напомнить про тему). Но мои все домашние болеют без конца, младший сейчас в ветрянке, я третьи сутки без сна уже. И не захожу сюда. Вчера случайно сунулась, и тут тема))). Хоть что то приятное. Утянула себе ссылку на тему. Буду глядеть, облизываться.Жду продолжения))).Про икею кстати, домик они продают готовый, нет чтоб и другие формы в продажу запустить, для таких занятых как я. На роспись я ещё сподобилась... Но печь совершенно некогда заморочиться.

Так есть же и печеньки у них готовые, сердечки и звездочки с дырочками уже, только расписать осталось.

Ссылка на это сообщение

Жужа,а вы по чадейкиному рецепту печёте,да?

Нет не чадейкин, я его пробовала, но что-то у меня с ним не заладилось. Тот по которому я пекла, на второй странице ссылку я давала.

Ссылка на это сообщение
Нет не чадейкин, я его пробовала, но что-то у меня с ним не заладилось. Тот по которому я пекла, на второй странице ссылку я давала.
Ага,спасибо,гляну!