Пневмония у ребенка - долечивать антибиотиком?

Настик86
Привет всем, ребенку 2 года , лечили бронхит цефотаксимом, выписались, прошла неделя, снова бронхит обструктивный, лечились сумамедом дома и случилась пневмония не смотря на это! Попали в больницу, где кололи цефотаксим 2 дня и заменили на цефтриаксон, так как в прошлый раз был цефотаксим уже -могла привыкнуть. И сегодня на 7 день нас выписали. Хотя у нас сопли появились и даже зеленые. Антибиотик нам не прописали, но я настояла из-з соплей и прописали тогда сумамед снова! О том, что о был в больнице никто не спрашивал - это инфекционка. Приезжаю в аптеку, мне говорят - если он вам не помог, не покупайте и вообще зачем столько дней антибиотики пить. Изофрой попрыскайте нос и все. Но я боюсь и почитала, что по стандарту 14 дней лечится пневмония. Как быть? Кто сталкивался, пожалуйста, не проходите мимо. К пульмонологу мы только во вторник.

Сыну пневмонию вылечили сумамедом. В первый же день приема стало лучше, курс был пять дней, сыну был тогда один год. Но в больнице делали дольше. Массаж делали, физиопроцедуры. Выписали после улучшений на снимке.

До больницы, когда ещё не было известно, что это пневмония, были АБ зиннат и аугментин. Не помогли.

Ссылка на это сообщение

Нам после уколов антибиотика назначили на долечивание ингаляции с Флуимуцил ИТ. Это антибиотик местного действия, а не системный.

Ссылка на это сообщение

Мы лежали в больнице 10 дней, каждый день по 2 укола антибиотика на ц какой-то не помню уже, ингаляции беродуал, через 30 минут лазолван 3 раза в день, прогревание на УВЧ, после того как темпа спала.

Ссылка на это сообщение

Мы 7 дней лежали,из них 5 дней кололи цефтриаксон.и нас выписали,правда у нас больница "фантастическая"!!!!потом дома сами еще долечивались долго,пили суммамед,эреспал и ингаляции с лазалваном делали.