помогите

milashka1982
добрый день деыочки кто вкурсе была у гини написала по кольпаскопии эндометриоз и кондиломы вульвы , удалять срочно при планировании и еще прыскать панавир интим спрей а можно ли его в планировании что то я засомневалась... а еще обзванила все мед центры нигде лазарем на слизестой не удаляют только электро или жидким азотом, либо вообще солкодермом что делать у кого такое было???

Мои глоза!

По теме, впч всех видов сдавали?

А чем вас электро не устраивает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сама в расстройстве с кем не бывает мне кажется сейчас не в этом вопрос а как помочь человеку....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Срезайте все нафиг, сдайте впч, особенно онкогенные виды.

Противовирусная и иммуномодулирующая терапия.

Ссылка на это сообщение

Планировать с активным впч я б побоялась немножко

В Б иммунка ослабевает

Ваши кондиломы появятся еще и на шейке. И что они там успеют натворить в беременном слабом организме...ой ой ой

Срезала я кондилому на шм петлевым электроножом. Жива-здорова. Это не страшно и не особо больно

Ссылка на это сообщение

Да конечно вопрос не в этом, просто в глаза ошибки бросились. Выше вам правильно написали, ВПЧ проверяйте.

Ссылка на это сообщение

Мои глоза!По теме, впч всех видов сдавали? А чем вас электро не устраивает?

говорят с электро остаются корни полностью не удалятся и больно видимо да и заживает долго

Ссылка на это сообщение

на впч сдала сегодня 16 и 6 типы

а лазер видимо не берет на слизистой вот и думаю чем эффективнее удалить чтоб не вылезли больше

Ссылка на это сообщение

а хотели в этом цикле планировать, нельзя же наверно сразу после удаления планировать

Ссылка на это сообщение

Ну...я хз как при кондиломах на вульве. У меня была плоская кондилома (по биопсии выяснили) на шм

ПА были запрещены кажись 2 недели после удаления

Впч я бы сдала все. И тот анализ, который в количественных значениях. А не только наличие/отсутствие. Тактика лечения может быть разной

Ссылка на это сообщение

а количественные то есть можно не лечить если мало?панавир спрей вам не назначали или что то принимать ?

Ссылка на это сообщение

девочки пишу возможно не по теме у кого нибудь после гистероскопии полипы возвращались, просто после операции через два месяца у меня опять обнаружили а так хотелось забеременеть((((

Ссылка на это сообщение

Во-первых сдать ВПЧ все виды (количественный анализ!), во-вторых удалить кондиломы (ничего страшного не в криодеструкции, не в электрокоагуляции нет). Обязательно комплексное лечение, т.е. не просто удалить, но и пролечиться имунопрепаратами, обычно ещё антибиотики... обязательно, чтоб сдал муж ВПЧ ПЦР (у них мазок из уретры берут). Пролечивать обязательно!!!! Если есть кондиломы, то это уже значит высокая степень вируса!!!

Второе в мазке на онкоцитологию (который берут при кольпоскопии) что написано?

И ещё вопрос Вы не ошиблись, написав эндометриоз, может эндоцервикоз или эктопия шейки матки?

Ссылка на это сообщение

Натали, не обязательно высокие титры впч при кондиломах

У меня при кондиломе все виды впч были вообще по нулям. Врач сказала, так может быть. Вирус попадает в организм, натворяет делов, а потом уходит/случайно вылечивается. А пораженный участок остается

Автор, количественные - чтобы понимать тяжесть заболевания и агрессивности вируса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*jujuju//* Возможно, наверно и такое.... элиминировать вирус, конечно, может... а у Вас и ИФА и ПЦР отрицательные были?

Ссылка на это сообщение

Натали, на все виды впч я сдавала "кровавый мазок". До этого просто мащок на онкогенные.

Ифа на впч? Такое бывает? На все 21 типы? Не встречала.

Ссылка на это сообщение

Блин, да какое планирование то? Может для начала пролечитесь. Лечение не отнимет у Вас пол жизни. Ну сколько? Месяц -два? Мне после прижигания эррозии и удаления кандилом методом электро,табу на ПА был не больше месяца, даже недели три.

Ссылка на это сообщение

Я понимаю щас ищу как бы лазарем их удалить,а гиня сегодня сделала кольпаскопию и написала.эндометриоз вот этим еще растроилась говорит нарост на шейке может быть из за биобсии тогда брали при выскабливании

Ссылка на это сообщение

Во-первых сдать ВПЧ все виды (количественный анализ!), во-вторых удалить кондиломы (ничего страшного не в криодеструкции, не в электрокоагуляции нет). Обязательно комплексное лечение, т.е. не просто удалить, но и пролечиться имунопрепаратами, обычно ещё антибиотики... обязательно, чтоб сдал муж ВПЧ ПЦР (у них мазок из уретры берут). Пролечивать обязательно!!!! Если есть кондиломы, то это уже значит высокая степень вируса!!!Второе в мазке на онкоцитологию (который берут при кольпоскопии) что написано? И ещё вопрос Вы не ошиблись, написав эндометриоз, может эндоцервикоз или эктопия шейки матки?

цилиндрический эпителий
Ссылка на это сообщение
девочки пишу возможно не по теме у кого нибудь после гистероскопии полипы возвращались, просто после операции через два месяца у меня опять обнаружили а так хотелось забеременеть((((

У меня один раз удалили полип шейки матки, через год опять появился. Но я больше уже не удаляла, через 6 лет, после 12 лет бесплодия неясного генеза родила двоих деток с разницей 2,8. Сейчас что там с полипами даже не знаю...