ЭКО - злейшее зло

Алёнка_Пелёнка ❤
Девы навеяно топовой темой самца в нашем женском царстве. Девочки, прошу отпишитесь: 1) Сколько раз делали ЭКО 2) Какой фактор 3) Какие побочки были во время протокола, какое было самочувствие во время протокола 4) Получилось или нет 5) Если не получилось пойдете ли снова 6) Что самое сложно в протоколе Тема на поболтать, просто интересно. Сама отвечу 1. Один раз ЭКо 1 раз крио 2. Женский фактор (низкий амг) 3. Все было прекрасно 4. ВБ в свежем протоколе, ВБ в крио. 5. Пойду, без вопросов. до тех пор пока не рожу здорового малыша. 6. То что схлопотала 2 ВБ, то бишь пролет! P.S. Всем добра и кучу здоровых малышей

ПОздравляшечки!!!! Хоть бы закидали пампми чтоли))))

Ловите двойняшковые, этого добра хоть одбавляй) Еще 2летки в догонку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Делала в 2011 году короткий протокол по квоте, расходы только на дорогу, подсадили два эмбриона в свежем этом же протоколе, итог Дочка 4,5 года. В 2013 году криопротокол, родилась ещё одна дочка, сейчас ей 2,5 годика. Получалось с первого раза. Стимуляция была минимальная, дозы маленькие, фактор был только трубный. Беременности проносила хорошо. На ЭКО больше не пойду. Муж ещё думает про мальчика. Я сама родить не смогу. Удалили детородящий орган при вторых родах. Поэтому если только с участием суррогатной матери и с использованием оставшихся криоэмбрионов, которые хранятся уже пять лет. И не факт, что лет ещё через пять десять будут дееспособны. Хотя эмбрионы были отличники. Я больше не хочу никаких вмешательств в свой организм. Мне хватит моих кукол ) по поводу того, что все получилось с первого раза, причём в обе Б, считаю главной причиной молодой возраст 25 и 27 лет. Сейчас, думаю, так легко бы не отделалась. Так как фактор трубный, организм очень хорошо отвечал на стимуляцию. Хорошие яйцеклетки, хороший эндометрий, сильные сперматозоиды мужа, итог отличные эмбрионы и 2 Б. Советую теперь знакомым не тянуть. Возраст спасибо не скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1) Сколько раз делали ЭКО-2

2) Какой фактор-МФ,ановуляция

3) Какие побочки были во время протокола, какое было самочувствие во время протокола -в целом все около дела

4) Получилось или нет-получилось со 2 попытки.Пролечила Хронический эндометрит и получилось.

5) Если не получилось пойдете ли снова-Родила в 38 сыночка,пойду ещё зз дочкой.

6) Что самое сложно в протоколе Ждать хгч в протоколе,потом УЗИ с сердечками.

Хотелось бы посоветовать девочкам после пролетов сделать гистероскопию ,не обязательно с выскабливанием,я делала гибкую гистероскопию.По моим наблюдением оч.часто у девочек

эндометрит,который протекает зачастую безсимптомно...А шансы забеременить при нем =0.

Девочки кто ещё раздумывает...не бойтесь,решайтесь.Знала бы что все это совсем не страшно и не сложно конечно задумалась бы раньше.А теперь нужно успевать родить сыночку братика или сестричку.По жизни вдвоем веселее.Удачи всем!!!!Памперс утренний ....пиииум,ловите!!!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1) Сколько раз делали ЭКО-2, сейчас в третьем протоколе

2) Какой фактор - ЖФ. Труб нет. Амг ниже 1

3) Какие побочки были во время протокола, какое было самочувствие во время протокола- не наблюдала

4) Получилось или нет - пока нет

5) Если не получилось пойдете ли снова- пока возраст позволит буду ходить

6) Что самое сложно в протоколе - ждать хгч

Ссылка на это сообщение

1) Сколько раз делали ЭКО - 1

2) Какой фактор - МФ

3) Какие побочки были во время протокола, какое было самочувствие во время протокола - от гормонов кровь очень " сгустилась", еще до подсадки, постоянно контролируем кровь и колим, пьем препараты. После подсадки проверили андрогены, очень скаканули, хотя проблем с этим до протокола не было. Назначили метипред. Метипред способствует повышению уровеню глюкозы, в итоге СД. Гипотиреоз + вылез, но он может быть просто в результате беременности, а не изначально что было Эко. Только 22 недели, не известно какими последствиями дальше может откликнуться гормональная стимуляция при Эко для моего организма.

4) Получилось или нет- да

5) Если не получилось пойдете ли снова- дай Бог рожу от этого протокола здорового ребенка, за следующим только в дом малютки, не выдержу больше ЭКО

6) Что самое сложно в протоколе - ожидание получилось или нет и побочки от гормонов

Ссылка на это сообщение

1) Сколько раз делали ЭКО -7 раз (одно крио и шесть свежих)2) Какой фактор-неясный генезис3) Какие побочки были во время протокола, какое было самочувствие во время протокола-в принципе никаких , в последнем небольшая гипера4) Получилось или нет -в пятом родился сыночек , в седьмом королевская двойня5) Если не получилось пойдете ли снова6) Что самое сложно в протоколе -для меня самое сложное было ждать результата после подсадки ,получилось или нет!!!

Какие вы молодцы!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПОздравляшечки!!!! Хоть бы закидали пампми чтоли))))

Да пожалуйста :D ,два памперса от королевской двойни!!!!!ПИУУУУУ!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
цель опроса была в чем? доказать, что эко 100% безопасно?нет. не 100% безопасно (как в принципе и все вмешательства в организм).

А уж как опасна беременность...

Ссылка на это сообщение
В клинике, где я делала ЭКО врач получает по шапке, если получается больше 10 як. Это ненормально выращивать "урожаи" по 15-20 ЯК, на то он и врач, чтобы контролировать и подбирать правильные дозы.

Это в некоторой степени лотерея. У меня на минимальных дозах (два дня гонал 112,5 и потом по 100) выросло один раз меньше 10, а второй - 20. Причем второй раз на УЗИ не видно было, что такой урожай. Один и тот же организм, разница в полгода.

Ссылка на это сообщение

1) три длинных, один короткий, три крио. 7 переносов.

2)причины не установлены врачами, подозреваю трубный фактор.

3)две внематочные в свежем, а в остальном побочек не было.

4)получились разнополые двойняшки

5) пошла бы, пока здоровье и финансы позволяли. ОМС у нас нет.

6)самые сложные морально первые протоколы, а потом уже как по накатанной))

Ссылка на это сообщение

1) Сколько раз делали ЭКО:

3 раза, 2 переноса в ЭКО + 1 крио на ЗГТ

2) Какой фактор - до первого протокола: не знаю. Муж здоров, у меня 4 степень спаечного процесса.

Сейчас отсутсвие обеих труб, то есть ЖФ.

3) Какие побочки были во время протокола, какое было самочувствие во время протокола: отличное.

Тяжеловато было при гипере, водой снимались неприятные ощущения.

4) Получилось или нет - 1 протокол закончился ВБ. Все остальные - пролетами.

5) Если не получилось пойдете ли снова - да, конечно!

6) Что самое сложно в протоколе - ожидание с 1 по 14 ДПП

Ссылка на это сообщение

1) 2 свежих протокола, 1 крио, 2 переноса

2) смешанный

3) во втором протоколе была симптомы гиперстимуляции - живот раздуло, сердце колотилось, задыхалась. Все протоколы на нервах

4) нет

5) Пойду, если возьмут, но уже подумываю об услугах сурмамы (Денег нет, но планирую взять кредит. Надоело мучить свой организм безрезультатно)

6) Страхи - сначала боишься, что ничего не вырастет (фолликулы, эндометрий), потом, что фолликулы лопнут раньше времени, потом, что фолликулы будут пустые (был первый такой протокол), потом, что як не оплодотворятся, потом, что умрешь к чертовой матери от гиперстимуляции, потом, что як не приживутся. И все время переживаешь, что ты будешь делать, если в целом не получится. Где брать денег и здоровья на следующий протокол. Кароче, капец.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

1) Сколько раз делали ЭКО - 2 свежих, 2 крио

2) Какой фактор - МФ , с моей стороны - эндометриоз

3) Какие побочки были во время протокола, какое было самочувствие во время протокола - в первом - гиперстимуляция, в первой фазе - пока растили як - "летала", прилив энергии (когда гипера - еще и курицей с яйцами чувствовала - особенно при хотьбе), во второй фазе после переноса - ну чисто "беременная". Все возможные признаки.

4) Получилось или нет - нет

5) Если не получилось пойдете ли снова - не могу сказать категорично "нет". Не хочется "застобить" отказ от шанса. Но и не делаю ничего. Время идет. В моем случае, тикает оч.громко

6) Что самое сложно в протоколе - да, думаю, ничего особо сложного, когда уже решилась и настроилась. Живешь на своей идее, надежде. Ожидание, да, выматывает.

"Побочки" от протоколов у меня проявились позже. "просадила" желчный. Удалили. И побочки уже от операции по удалению. Не все гладко. Долгое восстановление всей пищеварительной системы. До сих пор еще не совсем наладила.

Организм мой в принципе, без добавочных гормонов очень чувствителен и к тем, что природой даны. А такие "лошадиные" дозы особо почувствовала.

Возможно, возраст?. Знакомая тоже делала (ближе к 40). Пока на идее родить - летала. Как родила, говорит, что очень почувствовала все протоколы (было 3 по-моему у нее)

Ссылка на это сообщение

Начиталась про ЭКО, спасибо, девушки. Теперь точно передумала делать его.

Ссылка на это сообщение

Начиталась про ЭКО, спасибо, девушки. Теперь точно передумала делать его.

А я считаю ,что ЭКО наоборот вселяет надежду людям иметь детей ,даже если все говорит об обратном.Ну и я ни сколечко не жалею ,что делала ЭКО .Сколько позитива,любви я получаю от своих троих деток . И все эти трудности кажутся мелочью по сравнению с радостью которую я испытываю я от них.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Начиталась про ЭКО, спасибо, девушки. Теперь точно передумала делать его.

готовы жить без детей?

Ссылка на это сообщение

Меня еще впечатлила история Наташи, здесь на сайте.

До сих пор не выходит из головы.

Пугает, да.

Ссылка на это сообщение

Меня еще впечатлила история Наташи, здесь на сайте.До сих пор не выходит из головы.Пугает, да.

что за история?
Ссылка на это сообщение

Начиталась про ЭКО, спасибо, девушки. Теперь точно передумала делать его.

конечно не делайте! Если вам 22 и вы здорова, Сг в норме и готовы ждать 200 лет , а нам смертным остаётся ЭКО
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

1) Сколько раз делали ЭКО 3 свежих протокола

2) Какой фактор 1 ЭКО- мужской, 2 ЭКО - неизвестный, 3 ЭКО - СИЯ

3) Какие побочки были во время протокола, какое было самочувствие во время протокола во время - никаких, после 1 - выпадение волос, сбой цикла, после 2 - резкое падение амг,

4) Получилось или нет 3 раза НЕТ

5) Если не получилось пойдете ли снова. Если будут средства, буду ходить, пока месячные не закончатся. Себя мне не жаль. Жаль, если без детей останусь

6) Что самое сложно в протоколе Отрицательный результат. И месяц после.

Ссылка на это сообщение
что за история?

http://www.babyplan.ru/blog/127941/entry-198938-moya-podruga-pobedila-rak-dlya-otchayavshihsya-spetsialno/page__st__20#commentsStart

Один из блогов по этой теме. Потом был еще один. Другой.

Не победила.

Конечно, нет прямой зависимости с темой этого вопроса.

Но, из головы все же не выходит...

Ссылка на это сообщение

1) Сколько раз делали ЭКО 1 ЭКО без переноса и 2 крио (В ЕЦ и ЗГТ)

2) Какой фактор М+Ж (морфология СГ + эндометриоз)

3) Какие побочки были во время протокола, какое было самочувствие во время протокола Побочек не было, не считая +7кг ( но это мне надо было рот заклеить)

4) Получилось или нет ХГЧ положительный после крио ЗГТ, жду УЗИ.

5) Если не получилось пойдете ли снова Да, как минимум пока всех эмбриончиков не заберу. а дальше по фин. возможности.

6) Что самое сложно в протоколе Совмещать с работой (больничный не брала) и ездить в клинику почти 100км от дома - это во время протика. а самое сложное это ожидание результата ХГЧ и первого УЗИ.

Девочки, кто в протоколе или только собирается, Удачи вам, все в ваших руках!!!