Не могу не спросить!

relania
Девочки, а зачем кормить грудью после года?

Если опустить споры о пользе, то лично я кормила потому что мне это удобно, потому что доча без проблем засыпала на груди. Мне не нужно было скакать с бутылочками смеси или молока, а особенно мыть их. Я слишком ленивая для этого. Хотела кормить до самоотлучения, но пришлось завершить в 1.10 и начался ад! Уложить спать днем стало не реально, хорошо что на ночь она уже научилась. И мучались мы до 2.1 пока она не научилась обходиться без дневного сна...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Это экономно.

Если серьезно, то сама не знаю зачем так долго кормить. Я сразу фильм вспоминаю. Названия к сожалению не помню. Но там женщина мальчика взрослого кормила чтобы грудь красивая была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А почему бы нет? Материнское молоко в разы полезнее коровьего. Так зачем бросать в год, если есть возможность и желание покормить до 2 например? А вообще это личное дело каждого.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А во сколько по вашему надо заканчивать? Прям в др? Или в 11 месяцев 29 дней?скажите как правильно

врач-консультант по гв нам рассказывала, что гв надо заканчивать примерно в год. Как она говорила, "необходимо и достаточно".

Понятное дело, решает каждый сам за себя. Только странно читать вопросы, в которых рассказывается о детях 3 лет, которые НИЧЕГО, кроме груди не едят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
врач-консультант по гв нам рассказывала, что гв надо заканчивать примерно в год. Как она говорила, "необходимо и достаточно". Понятное дело, решает каждый сам за себя. Только странно читать вопросы, в которых рассказывается о детях 3 лет, которые НИЧЕГО, кроме груди не едят.

Ну ничего кроме груди после года это конечно не норма. Но такое бывает не так уж и часто и тогда конечно проблему нужно решать.

Ссылка на это сообщение

врач-консультант по гв нам рассказывала, что гв надо заканчивать примерно в год. Как она говорила, "необходимо и достаточно". Понятное дело, решает каждый сам за себя. Только странно читать вопросы, в которых рассказывается о детях 3 лет, которые НИЧЕГО, кроме груди не едят.

ВОЗ рекоммендует до 2 лет гв, ваш врач-консультант до года... Даже не знаю кому верить. А вообще, да, каждый для себя решает сам.

Ссылка на это сообщение

Ну нравится если маме, то хоть до армии.

Личное дело каждого)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Это экономно.Если серьезно, то сама не знаю зачем так долго кормить. Я сразу фильм вспоминаю. Названия к сожалению не помню. Но там женщина мальчика взрослого кормила чтобы грудь красивая была.

экономно, с прикормом мучиться не надо, готовить ребенку какое-то время отдельно тоже не надо. Сплошные плюсы.

Ссылка на это сообщение

Моя дочь бросила грудь в 9,5 мес. Как же я плакала))) Для меня было наслаждение грудное кормление, хотя ела она уже все. И в принципе, хорошо, что так вышло, не пришлось хитрить, юлить. Меня мама кормила вплоть до 3 лет. Говорит, что психологически я была привязана к ее сисе)) Вот поем борща и грудь нужно обязательно. Я помню тот момент, когда я бросила мучить маму, мы гостили в далекой Грузии у родни и уединились сней, чтобы я поела грудь после семейного обеда, а в комнату забежали старшие братья и сестры, как они смеялись, что я такая большая и на сиське. Мне так стыдно стало и я бросила. Мама вздохнула облегченно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У моего сына была аллергия на БКМ, кормила грудью до 1.7.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну я уже писала, что в 1г,1мес. закончила кормить двойняшек, и они стали спать до утра (а с ними и мы наконец-то), так что для меня это была жизненная необходимость)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ВОЗ рекоммендует до 2 лет гв, ваш врач-консультант до года... Даже не знаю кому верить. А вообще, да, каждый для себя решает сам.

воз рекомендует для неразвитых стран, с медициной в зачаточном состоянии и с очагами холеры до двух лет кормить. Разве Россия такая страна? К счастью, от возовских методов наши врачи отходят постепенно, вот и прикармливать теперь рекомендуют раньше, и через каждое слово у них "воз рекомендует" не звучит, как три года назад.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Старшего можно действительно отлучить в год он был готов.

Отлучила в 1.2

Младшему 1.1 кормлю и планирую до 1.5 кормить, так как он не готов и у нас проблема, он не кушает полноценно " взрослую" еду.

Да, вижу что идёт аде больше привычка, но пока он не готов остаться без Гв.

Считаю отлучать от Гв в 1.2-1.5 лучший период.Имхо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну я уже писала, что в 1г,1мес. закончила кормить двойняшек, и они стали спать до утра (а с ними и мы наконец-то), так что для меня это была жизненная необходимость)

Так они сначала спать до утра стали а потом вы закончили гв, или наоборот?

Ссылка на это сообщение

Так они сначала спать до утра стали а потом вы закончили гв, или наоборот?

Конечно наоборот))) они стали ещё чаще просыпаться - видимо зависимость такая была, мы свернулись...

Ссылка на это сообщение

Моя дочь бросила грудь в 9,5 мес. Как же я плакала)))

у меня сын так же бросил, в 9 месяцев, я тоже расстраивалась по этому поводу. Дочь до 1,1 проела, но так легко отлучилась, на удивление.

Мне просто кажется, что чем дольше затягиваешь, тем сложнее отучать потом.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Конечно наоборот))) они стали ещё чаще просыпаться - видимо зависимость такая была, мы свернулись...

у меня с дочкой примерно так было. Но я ей сунула бутылку с кашей ночью. Она попробовала, решила, что ради этого просыпаться не стоит и стала спать до утра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У моего сына была аллергия на БКМ, кормила грудью до 1.7.

а сейчас как с молочными продуктами? Прошла аллергия?

Ссылка на это сообщение

у меня с дочкой примерно так было. Но я ей сунула бутылку с кашей ночью. Она попробовала, решила, что ради этого просыпаться не стоит и стала спать до утра.

А я просто стала побольше-сытнее на ужин кормить, специально не хотела заменять на что-либо, чтоб ночью не скакать к кроваткам с кефиром или молоком)

Ссылка на это сообщение

О...кстати да, сколько ни почитаешь - ну в среднем до 2-х на горшок дети не ходят и грудь ещё едят, но все за садик с полутора...это как совместить-то))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ого до двух лет аж. Дочка ходила в ясли. Даже представить не могу, как бы я ее кормила. Представляю, подходит дочь, я снимаю лифчик. А у нее зубы, уже и печенья ведь ест. Значит в одной руке печенье, а в другой сиська...Тьфу.

ну почему же сразу печенье и грудь? Они уже кушают сисю мало и редко. Ну если нормально все с взрослой едой. Моя в 1.10 ела только на дневной сон, иногда утром просила, но уже редко.