Прививки, кто понимает, прошу помогите!

NаFаня
Здравствуйте! Такая ситуация, сыну через неделю 8 месяцев, из прививок - БЦЖ - гепатит в роддоме - пневмококковая в 2 месяца. Далее в 3 месяца анализ показал гемоглобин 82 и был медотвод, пока поднимали, потом болели в итоге больше ничего не кололи. На приеме в 7,5 месяцев ребенок был с соплями, но без температуры, (после три дня температурил до 38,5) без анализов ему на сопли хотели колоть АКДС (даже без подготовки при том, что мы аллергичные). Я отказалась, аргументируя, что выздоровеем, подготовимся, сдадим кровь и я уколю ему инфанрикс либо пентаксим. Через неделю поедем колоть. Вот в чем вопрос, сейчас позвонила мне медсестра с нашей поликлиники и требует моего ребенка срочно же завтра привести на АКДС, я сообщаю, что мы переболели и воообще колоть будем пентаксим платно, на что она мне говорит - отлично, тогда колите не через 45 дней, а через месяц все три пентаксима. 1) разве можно через месяц интервалы? 2) гепатита, кроме рд больше не было, первый гепатит уже пропал? Как колоть теперь? Сколько раз? С каким промежутком? В этот раз пентаксим с гепатитом хотим совместить. Дальше как? 3) все три АКДС заменим на пентаксим, можно ли и третью пентаксим или принципиально в третий раз полио в каплях и тогда пентаксим нельзя?

1. Минимум 45 дней интервал. можно больше

2.гепатит не пропал

3. можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы делали пентаксим, врач при осмотре сказала меньше 45 сут нежелательно, больше можно.

Ссылка на это сообщение

Первый гепатит у нас тоже был в роддоме, второй сделали вместе с пентпаксимом в 5 мес. Третий врач сказала не раньше 3 мес. от второго, роддомовский не пропал, врач иммунолог делает нам назначения по вакцинации.

Прививаться будем полностью пентаксимом.

Ссылка на это сообщение

Пентаксим так подряд нельзя, если не ошибаюсь там 3 мес перерыв

Ссылка на это сообщение

У нас в Украине в прививочном календаре интервал 1 месяц. Я второй раз Пентаксим колола через 1 мес 10 дней. А у вас что в Симферополе есть Инфанрикс в наличии? И Hib, который идет в Пентаксиме по-моему колется толька два раза, а далее уже ревакцинация через 1 или 1,5 года (надо посмотреть).

Ссылка на это сообщение

А еще. Первый гепатит не пропал. На сколько я знаю никакие прививки не пропадают, продолжают дальше ставить следующую прививку, ничего не начиная по новому. АКДС и гепатит можно делать вместе.

Ссылка на это сообщение

В Беларуси, кстати тоже делают АКДСы с интервалом в месяц, хз как правильно. Мы серез 1.5 собирались, сейчас как раз пора вторую ставить, но подцепили грипп, теперь не раньше, чем после НГ праздников.

Ссылка на это сообщение

У нас в Украине в прививочном календаре интервал 1 месяц. Я второй раз Пентаксим колола через 1 мес 10 дней. А у вас что в Симферополе есть Инфанрикс в наличии? И Hib, который идет в Пентаксиме по-моему колется толька два раза, а далее уже ревакцинация через 1 или 1,5 года (надо посмотреть).

в Генезисе был инфанрикс в октябре, сейчас сказали звонить в январе, пока нету
Ссылка на это сообщение

1. Минимум 45 дней интервал. можно больше

2.гепатит не пропал

3. можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у акдс, к слову, вообще, нет срока давности. обязательно не ранее чем через 45 суток, а так хоть год между ними.