Какую рыбу вы едите?

_Sky_
Девочки, не умею я рыбу готовить, вернее не приучена к ней совсем. В магазинах максимум креветки замороженные и скумбрию копченую могу выбрать. И вот решила внести разнообразие в меню, зашла в раздел рыбы (замороженной) и растерялась - сколько всяких разных рыбок! Что вы берете и как готовите?

А я обожаю рыбу и готовлю по разному.

Очень люблю морской окунь,шикарнааая рыбка.Нравится белорыбица,а недавно открыла для себя рыбу путассу.Ммм..девочки это улет!Путассу в панировачных сухарях.Покупаю замороженную.Готовлю ее так..

Чищу,промываю,затем слегка солю.Взбиваю одно яйцо,а в это время сковородка греется)беру рыбку,сначала макаю в яйцо,затем в панировачные сухари и жарю на среднем огне до румяной корочки.Вкуснота.А раньше я на нее даже внимания не обращала,а зря)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Красную запекаю, пангасиуса и тилапию люблю в кляре. Вчера терпуга в муке с солью жарила- ня ка получилась

Ссылка на это сообщение

на котлеты и тушить в овощах- минтай, хек, нототеннию- жарю, скумбрию в горчице запекаю, горбушу, кижуч, форель, семгу -стейками .И конечно карась и короп, особенно маленькие карасики на даче свеже выловленные. Толстолоба фаршируем. Растегаи делаю с треской. Еще у нас в маркете прямо в зале готовят копченную рыбку..мммм вкуснятина.

Ссылка на это сообщение

А да, терапию люблю очень. Жарю без масла, на минералке. Так как ПП.

Ссылка на это сообщение

Треска, семга, форель, минтай, хек, морской окунь - только эту рыбу едим. Запекаю в фольге или поджариваю, тушу с луком и морковью, всегда очень вкусно.

Ссылка на это сообщение

Я люблю рыбку конгрио))

Со льда не беру. В перекрестке на льду лежит, вообще мимо проходить стремно, тухлятиной тянет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Минтай Семга

тоже минтай любишь?))) многие говорят, что сухой, а по мне молодые мелкие рыбешки прям сладенькие, беленькие, ням)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

в хорошем ценовом диапазоне берем морского окуня, филе хека в брикетах, и замороженную кету

Ссылка на это сообщение

телапию филе возьмите - сложно испортить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Барабульку не люблю, у нее терпкий привкус. Калкан тоже разлюбила, попался вонючий, видимо в иле жил. Масляную не очень люблю, жирно. Тилапию с осторожностью, очень трудная для пищеварения рыба, даже вредная.

А так всю люблю, в любом виде. Очень нравится сушеный судак, балык из толстолоба, семга, форель умм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
в хорошем ценовом диапазоне берем морского окуня, филе хека в брикетах, и замороженную кету
а в брикетах рыба не с чешуей? Я как-то брала на котлеты, там сплошные брюшки и чешуя...((
Ссылка на это сообщение
Почему тилапия вредная?
Питается мусором, накапливает в себе токсины, гормоны и антибиотики. Очень вредна аллергикам и людям с болезнями сердца. Очень плохо усваивается.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Питается мусором, накапливает в себе токсины, гормоны и антибиотики. Очень вредна аллергикам и людям с болезнями сердца. Очень плохо усваивается.

как-то по телеку показывали, что телапия водится в воде, куда сливают помои-отходы. Но вкусная, зараза.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я обожаю рыбу и готовлю по разному.

Очень люблю морской окунь,шикарнааая рыбка.Нравится белорыбица,а недавно открыла для себя рыбу путассу.Ммм..девочки это улет!Путассу в панировачных сухарях.Покупаю замороженную.Готовлю ее так..

Чищу,промываю,затем слегка солю.Взбиваю одно яйцо,а в это время сковородка греется)беру рыбку,сначала макаю в яйцо,затем в панировачные сухари и жарю на среднем огне до румяной корочки.Вкуснота.А раньше я на нее даже внимания не обращала,а зря)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и филе стремно брать, херь какую-то закачивают, чтоб кости растворялись(((

Ссылка на это сообщение
Питается мусором, накапливает в себе токсины, гормоны и антибиотики. Очень вредна аллергикам и людям с болезнями сердца. Очень плохо усваивается.
прочитала и правда. И пангасиус туда же
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Сохраню себе темку и буду эксперементировать!

Но я так и не поняла: лучше со льда? или замороженную?

Я раньше думала, что в городе, далеком от морей-океанов (как мой Минск, например), со льда брать стремно - не подпортилась ли она без заморозки. А про размороженную часто слышала, мол она после разморозки уже не та.

Ссылка на это сообщение

Беру или красную - форель, горбуша, кету , кижуч тоже можно, или белую -треска, окунь, хек. Готовлю обычно или в пароварке, или в духовке в фольге. Нежирно, вкусно. Можно ещё пожарить. До санкций часто брала досаду, тоже её в духовке с лимоном и зеленью. Муж любит ещё щуку, можно уху сварить. Как-то ещё камбалу жарила. Но сейчас больше все или пареное, или в духовке.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Сохраню себе темку и буду эксперементировать!Но я так и не поняла: лучше со льда? или замороженную?Я раньше думала, что в городе, далеком от морей-океанов (как мой Минск, например), со льда брать стремно - не подпортилась ли она без заморозки. А про размороженную часто слышала, мол она после разморозки уже не та.

на льду-это сперва замороженная, а потом размороженная и положенная на лед))) Только дома ты видишь и чуешь, что размораживал)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Покупаю филе хоки и лемонемы. Мяско у них вообще без мелких костей. Судака редко беру, он у нас стоит 400 р за кг филе, а ловят его в нашем же балтийском море, считаю перебор по цене за местный вылов. Семгу давно не ела, помню часто раньше брали, 220 р за кг, эх были времена) Правда не беру не только из-за цены, она же искусственно выращенная, полезного там ничего нет.

Ссылка на это сообщение

как-то в передаче показывали про микроэлементы, витамины и полезность разных рыб. Ближе всего к форели и семге оказалась мойва)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Речную рыбу терпеть не могу (я пару раз тонула и вкус речной воды вызывает жуткие эмоции), да и вообще рыбу не очень едим (солёную, копчёную, вяленую не в счёт))).

Я беру иногда хека, раньше брала тилапию (потом мне страху нагнали после передачи), а в основном форель и лосось.

Жареная мойва для меня закусь к пиву, а не еда полноценная))