Гусь. Утка.

owl_doula
Идёт у нас спор, что жарить на Нг, муж хочет гуся или утку, а я подружилась со свининой, настаиваю не эксперементировать. Но его тоска в глазах не даст мне покоя. Так вот, сильно сухое мясо у этой птицы, ну, и как на вкус? Мне помнится жирное очень, фу. Запекать в духовке буду. Может, рецепт какой подкините для птицы.

Скажите мужу, что наступает год петуха, и встречать его лучше со свининой, не с птицей))))

А вообще, я утку люблю, ее при запекании хорошо кислыми яблочками обложить, как-то жир "нейтрализует" что ли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы порадовала мужа, утка в рукаве начиненая рисом ням ням и делать нечего )) за пару часов мясо будет мягонькое и отставать от кости ! там главное время по килограммам мяса расчитать , обычно на упаковке с этими термо пакетами лежит ничего мариновать не надо , максимум для вида посолить поперчить, рис я варю заранее до полуготовности , и обжариваю с лучком и морковкой и начиняю утку, помойму потом зашивала ее ))) яблоки и тд не добавляю, не люблю сладкое мясо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы в рукаве как добиваетесь красивого внешнего вида? они же как вареные внешне получаются- явно не для праздничного стола.

Ссылка на это сообщение
Девочки, а вы в рукаве как добиваетесь красивого внешнего вида? они же как вареные внешне получаются- явно не для праздничного стола.

в конце готовки рукав разрезается и в течение 20 минут на сильном огне получается корочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

выставлю свои 5 копеек. готовили и то другое. в гусе жрать нечего, одни кости. на семью из 4 человек вообще ни о чем. магазинные утки такие жирные. жир весь вытапливается и остается малюсенькая тушка, в которой тоже есть нечего. вообщем не стоят они угробленного на них времени и сил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Постараюсь в посёлке поискать утку, уж если морочить себе голову, то нормальной уткой)

Ссылка на это сообщение

Индоутку всегда беру, готовлю в утятнице под крышкой, налив немного водички, периодически переворачивать. Очень вкусно и не жирно. В брюшко натолкать яблок и чернослива и защепить зубочистками.

Зря вы так насчет уточки)))

Ссылка на это сообщение

Так, если сделать рассол с соевым, мёдом, чесноком, перцем, солью, замочить утку в этом на ночь, а яблоки в утку пихать или просто в рукав засунуть, или туда и туда?

Лично мне не нравится маринад с соевым соусом. Можно все испортить.

Ссылка на это сообщение

У меня в рукаве даже без разрезания птица румяная. А у нас будет кролик на НГ. Птица очень сильно ужаривается, особенно индоутка, тогда уж лучше гусь.

Ссылка на это сообщение

Прокалываю зубочисткой часто жирные места, лучше жир потом будет вытапливаться. Натираю тимьяном и солью. Засовываю в пакет для запекания и внутрь и снаружи пару апельсинов давлю. В этом она маринуется сутки. Вытаскиваю апельсины, жидкость оставляю , а в брюшко засовываю порезанную крупными кусочками айву, перченную и посоленную слегка. Зашиваю. Запекаю часа 1,5 в рукаве. Потом открываю и ещё минут 20. Получается очень вкусно. Айва вообще сказочная).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня в рукаве даже без разрезания птица румяная. А у нас будет кролик на НГ. Птица очень сильно ужаривается, особенно индоутка, тогда уж лучше гусь.

Кролика тоже очень люблю, но готовлю только в сметане, очень вкусно, но не для праздничного стола.

Ссылка на это сообщение

Тоже утка домашняя лежит к НГ.Готовлю так:в апельсиновым соке с солью,травами и маслом раст. мариную,потом в рукав,внутрь тушки яблоки с апельсином,за 20-30 мин до готовности разрезают рукав,огонь посильнее для корочки.Готовую смазываю смесью горчицы и меда.Вообще никакой мороки!Мясо наисочнейшее!

Ссылка на это сообщение

Я готовлю индоутку (и гусь и утка). Без эксперементов с духовкой. Рублю на куски, мариную в соевом соусе и специях, обжариваю до золотистого цвета и потом тушу в гусятнице на очень тихом огне 1,5-2 часа. Нежно!

Ссылка на это сообщение

Да, чтоб не плавала в жиру, поищите немую утку. У них мясо мягкое, сочное, без жира

Ссылка на это сообщение

Чтоб мясо утки или гуся было сочное, нужно каждые 15 минут поливать той жидкостью и жиром, который на противне образовался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня муж обожает фаршированную гречкой с сердечками куриными и сельдереем. Ни разу ни сухая, делаем раз в месяц примерно... )

Никогда ни в чем не вымачиваю, солю, перчу, отдельно делаю гарнир и набиваю, а далее все это в духовку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, не, рыбу я не готова пока портить)))

еще бы, по такой цене)))
Ссылка на это сообщение

еще бы, по такой цене)))

да она может и не дороже утки то будет), я просто думаю, что такую рыбу должен готовить повар 80 уровня, а это не я)
Ссылка на это сообщение

Я не понимаю как тку том гуся можно испортить:( делаем регулярно. Мои все домашни очень любят.

Гуся или утку размораживаем если из морозилки. Мурзам лишний жир. Натираем солью ( столовая ложка) перчим и натираем мёдом 1-2 стол ложки -для румяной корочки. Засовываем внутрь побольше яблок( лучше местных типа Антоновки) колам в рукав для запекания. Оставляем на ночь в холодильнике. За два часа до подачи на стол ставим в духовку. Температура 180-200 ' . Вот и все !:) очень быстро и вкусно.

Ссылка на это сообщение

Я утку ни разу не готовила, хотя в ресторанах люблю её)) Так что постою послушаю. Может, уговорю мужа, чтоб он на нг её запек.

Ссылка на это сообщение

Я пару раз готовила и ела в гостях. Мне и членам моей семьи не нравится вкус мяса, он своеобразный((

Ссылка на это сообщение

Натираю гуся внутри и снаружи солью, перцем, аджикой, горчицей (чуть-чуть), заворачиваю в пищевую плёнку и в холодильник до следующего дня. Начинка: зеленые кислые яблоки твёрдых сортов, чернослив кислый, грецкие орехи. Брюшко зашиваю при помощи зубочисток и нитки, шею скрепляю зубочисткой. Прокалываю грудку и ножки зубочисткой, чтоб вытапливался жир. На противень кладу крылышки "шпалами", на них гуся. Добавляю немного воды, чтобы противень не горел до того как начнёт топится жир. Во время запекания каждые 15 минут поливаю гусиным жиром. Очень сочный и нежирный получается. Мяса достаточно, ведь до горячего ещё закуски будут))) Возни на самом деле немного, зато красиво смотрится на столе.

Ссылка на это сообщение

Утка воняет безбожно, простите за прямоту, особенно если дикая, не соглашайтесь ее готовить ни в какую!…вся квартира провоняет!! Гусь получше будет, но мясо сухое и как по мне, так невкусное. В яблоках как-то ела утку, это капеццц, ужаснее ничего в своей жизни не пробовала…