По ходу это развод!

Этокапец!
Всем привет, начну с того, что я не троль и зарегистрировалась сегодня исключительно задать вопрос, поскольку на сайте с 2012 и активно участвую в разных обсуждениях и не хотелось бы так сказать раскрывать карты))). Я просто уже в таком состоянии, что просто не могу. Не хочу звонить маме и грузить ее своими проблемами, она и так вечно подставляет плечо, а потом всю ночь с папой на карвалоле. С мужем мы в браке 5 лет, но вместе 8, последние 2 года я как в аду, но обо все по порядку. Когда мы с ним познакомились он мне рассказал о своей жизни, о том что его воспитывала бабушка, поскольку мама лишена прав. Папы нет, есть еще 2 брата и сестра, все от разных отцов. Братья росли в интернате, сестра с бабушкой по папиной линии, она переехала в другой город и после окончании школы забрала его в этот город. У нее у мужа свой бизнес, они взяли его к себе на работу, он поступил в институт, заочно выучился так там и работает. Мои родители честно сказать были не в большом восторге от моего выбора, но никто мне прямо это не говорил, и приняли его в семью просто очень по-родственному. Свадьбу тоже сделали мои родители, поскольку у него не было денег, но никто никогда эту тему не поднимал и не упрекал его. После свадьбы мы жили в съемной квартире, но через год, его сестра пригласила нас на ужин и выдала что у них есть квартира от строителей, и если мы хотим, можем сделать там ремонт и жить, платить только коммуналку. Я была против, незнаю почему но чувствовала я что не хочу. Денег на ремонт у нас не было, опять родители мои дали, сделали мы недорогой ремонт, стали жить. С этого момента у нас начались проблемы, у мужа на фирме начался кризис, никаких контрактов, минимальная зарплата, жили на мою зарплату, выживали, но я постоянно его поддерживала, надеялась что все наладится. В 2014 году я забеременела, вышла в декрет и тут я поняла что мы совсем не выживем. на мои декретные, и родителей мы как то разобрались с родами и всем необходимым. Но время шло нечего не менялось, на работе до сих пор нечего не поменялось, и он нечего не хочет менять, потому что если он уйдет с работы, для того чтобы искать новую, чтобы хоть элементарно прокормить семью, это будет предательством сестры!!! К слову сестра с мужем обеспеченные люди и то что на фирме нет работы, это не страшно, рано или поздно она будет. Я с декрета выйти не могу, у ребенка есть некоторые психологические проблемы, в садик пока не берут, мы ходим к психологу ( которого тоже вынуждены спонсировать мои родители). Еще ходим в развивашку, у дочки нет контакта с детками, и вообще везде со мной за руку, в школе за несколько месяцев плюс психолог есть немного сдвиги в лучшую сторону. Мы уже 2 года ругаемся за деньги, доходим до особого цинизма, он отправляет меня домой, а на алименты будет кредит брать))) Я не могу уехать домой, мне надо заниматься с ребенком, в деревне у меня нет такой возможности. Я уже просто не могу, родители стараются поддержать, говорят может как-то наладится, а мне кажется что уже нет. Я уже ненавижу его, из за своей беспомощности он срывается на мне, оскорбляет меня, говорит что я помешана на деньгах, но разве, когда на хлеб надо, это называется помешана, на день рождение, взял последние деньги из дома чтобы купить мне цветы... Я пишу и сама в шоке, слезы речкой и не вижу выхода. Можно конечно много еще писать, но думаю в общем ситуация понятна, как думаете это развод, мне кажется нечего святого уже между нами не осталось, мы даже спим на разных кроватях. Если кто-то увидит как это можно спасти, с радостью послушаю

Мужики мельчают((( женщины и детей поднимают и думают, как семью кормить((( страшно это.

По делу не знаю даже, что посоветовать, трындюлей и волшебных пендалей, скандал, чтобы сдвинул свою ..опу в поисках работы,, но по всей видимости отношения с сестрой ему дороже, чем спокойные отношения в созданной им семье.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У нас в России обычно бывает возможность устроиться нянечкой или воспитателем в детский сад, в группу где будет Ваш ребёнок. Может Вам попробовать? И ребёнок психологически страдать не будет, и немного денег прибавится.

Ни вы, ни муж не плохие. У вас обычный кризис в отношениях из-за нехватки финансов. Ну что тут поделаешь, если все сейчас живут в условиях кризиса, надо стараться выживать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ставьте вопрос ребром - либо вы на заработки, либо он на подработку, либо переходит на другую работу. Не обязательно сначала увольняться, пусть параллельно ищет.

Не понимаю, что значит ни один из перечисленных вариантов ему не подходит - ни жену на работу отпустить, ни самому доп источники доходов искать. Его устраивает, что его ребёнок и жена прозябают в нищите?

У меня тоже сложилось мнение, что вы все надеетесь, кто б помог. Хотели бы работать - работали бы. Все остальное отговорки. Вам предложили выше хорошие способы заработка в декрете.

Ссылка на это сообщение

Что-то подсказывает мне, что автор не вылечит дочь, пока не разгребет СВОИХ тараканов. С такой обстановкой в семье и с таким состоянием у мамы - водить по психологам РЕБЕНКА фигли толку.

Ссылка на это сообщение

Больше всего меня удивили развивашки при тяжелом материальном положении семьи. Первый раз с таким сталкиваюсь. Не вопрос конечно, если денег до хрена. Любой каприз, как говорится, за ваши деньги.

Там да, плюс это социализация, но она и на улице, и во дворе, или с детьми соседскими друг к другу в гости ходить, как вариант. Никто там в этих хваленых , новомодных "развивашках" не делает гениев. И интернет вон у вас ведь есть, там тоже "развивашек" полно, в ютубе.

Девочки предложили в садик няней, очень хорошая идея. И ребенка видеть будете и денежка какая-то. Раз муж не миллионер, что-то самой надо еще думать.

А сестра, тоже считаю, что вам помогает тем, что за съем не платите.

Не устраивает - сьезжайте, не дело злобу копить.

Ну и вообще, не устраивает семейная жизнь - езжайте к маме с папой.

Сами разберитесь, как заниматься вместо психолога. Ну а какие еще варианты в данном случае-то?! Ну вот такой муж! Но и козлом ведь его даже не назовешь, он ведь не лежит на диване за ваши деньги. Пробуйте разговаривать, плакать, убеждать. Учите его стремиться к более достойной жизни - своим примером.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вам надо "встряхнуться", муж у вас не такой уж и плохой. Не всем же быть министрами и президентами. С ребенком, мне тоже кажется, ничего такого страшного у вас, раз просто психолог. Напишите диагноз-то, девочки подскажут литературу. Многие здесь уже сами "психологи".

Ссылка на это сообщение

Автор, а на дому работать вам, если уж нельзя ребенка в сад? Ищите варианты подработки для себя.

Муж у вас кто по специальности? По его профилю возможны дистанционные подработки или почасовые в свободное от основной работы время?

Ссылка на это сообщение

Какой там может быть диагноз если ребенку даже трех лет нет. Простая мамкина лень. Мамкина, замечу, а не папкина.

Всё ж понятно. В городе оно престижнее, круче, плюс замужем, а не верблюд чихнул. Хата "своя". А приедет к родителям, как товаркам в глаза смотреть? Неудачница и неудачница, таких испокон веков толпы в родное село возвращаются с приплодом. Засмеют. Вот и вся причина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, очень жалко вас! У нас в городе тоже маленькие зарплаты. Но меня спасает интернет! Когда я временно осталась без работы, искала все варианты. А у меня двое детей! Сейчас сидя дома зарабатываю больше, чем раньше работая бухгалтером и на работу не хочу, так хорошо дома, когда не надо рано вставать и нет начальника! Вы тоже поищите для себя чего-нибудь в интернете,и может быть тоже это будет ваше спасение! Каждый день просыпаясь говорите себе "с каждым днем моя жизнь лучше и лучше" и все наладится) А с мужем не расходитесь, берегите семью! Когда вы сами начнете работать, отношения наладятся, ведь ссоры в основном из-за нехватки денег, у обоих плохое настроение, вот и срываетесь. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Ума не приложу чем таким заниматься в интернете, кроме сайтов и рекламы, чтобы зарабатывать на жизнь трех человек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ума не приложу чем таким заниматься в интернете, кроме сайтов и рекламы, чтобы зарабатывать на жизнь трех человек.

Тоже заинтересовало, бухгалтеру уж работу на дому найти раз плюнуть.

Ссылка на это сообщение

Работу то может и найти, вопрос в доходе. Хотя если был 10 тыр, а стал 20... то понятно... а вот больше как?

У меня муж одно время работал дома, зарабатывал норм, но и рабочий день был часов 12 напряженного труда... а тут еще и выспаться, и на ребенка время, и на домашние дела, и деньги рекой.... что ж за работа такая...

Ссылка на это сообщение

Удивительная история, все участницы обсуждения единодушно против развода. Обычно наоборот.

Подумайте, автор.

Ссылка на это сообщение

Автор, мы с мужем работаем оба. Жилье свое. Но финансово у нас сейчас небольшая такая ...опа. Ну то есть на хлеб с маслом хватает, на детей (кружки-сад-фрукты не каждый день). А на все остальное нет. Маникюр-сама, волосы дома крашу сама, по ресторанам-кафе не ходим (но я это переношу спокойно). До марта этого года жили чудесно, потом мужа уволили, 5 месяцев он был без работы, сейчас устроился, но с зарплатой в три(!!!) раза меньше, чем на прежней работе. И ничего, карабкаемся.

Можете расписать на что вам денег не хватает? На еду? На развлечения? Хотя, почитав ваши ответы, мне кажется вы болше устали от дня сурка, чем от зарплаты мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется напали как-то на автора. Мне ее реально жалко, когда ты не попал в такую ситуацию тяжело судить, может автор и не прав в чем-то, но муж добытчик, и раз уж жена в декрете должен позаботится о семье, это же его ребенок, а не только жены, а тут мне кажется, что муж больше думает о сестре и о ее каких-то обидах. Семья это же не развлечение, не зря же говорят - За Мужем, ну а уют, наверно больше за женой, надо чтобы хотелось приходить домой, но мы же незнаем, как она его там пылит, тут у каждого разное представление.

Ссылка на это сообщение

Автор, если муж вам на последние деньги цветы купил, значит, не так все плохо) в смысле его отношения к вам. Вы в депрессии, период такой, он пройдет обязательно! Купите бутылку хорошего красного вина, сядьте с мужем вечером, достаньте фотографии молодости, свадьбы, вспомните хорошее, и решите, как вы будете жить дальше. Ответьте вместе на ряд вопросов: как преодолеть этот период, что делать с сестрой, с ее квартирой, где найти заработок и т.д. Как по мне, это абсолютно не повод для развода. Семейный кризис, из которого нужно выкарабкаться - при наличии, конечно, обоюдного желания. Не рубите сгоряча, попробуйте сами поискать варианты, в т.ч. и работы. Как только отдадите ребенка в сад, пойдете сами на работу, потихоньку все наладится. Некоторые тетки в депрессию впадают только из-за декрета, дней сурка и проблемного ребенка, а у вас еще и финансовая ситуация наложилась, и отношения с родственниками... Ничего, выкарабкаетесь, все наладится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мамам девочек нужно научить дочерей уважать себя и не опускаться за "замуж за Васю из соседнего подьезда с голой жопой но по большой любви.."..А мальчиков учить выбирать девочек по себе, а не тех, которые из других мат категорий, так сказать...Тогда будет все "по понятиям".. Конечно, всем мальчикам нравятся девочки обеспеченных родителей.. чего уж там.. Я сама вышла замуж за голодранца, содержала его , потом еще 3 детей.. родители мои помогали... А он -ни о чем.. работать не хотел.. Не выдержала..

Дочь я свою не научила этой философии к сожалению.. Вроде и на глазах отец ее распиз..яй, но выбрала мальчика себе подобного... замуж собралась скоро... а он тупо ее пользует, работать не хочет, учится бросил... К чему я это... Если Вы сильная женщина-послала нах мужа и ушла в новую жизнь. А если слезы сопли люблю не могу-тогда живите так. Если не жалко жизнь свою Каждому свое . У всех свой путь... Удачи, автор. Извиняюсь за сумбур.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет, вот прочитала и так захотелось написать. Сегодня по НТВ показывали мальчика которому 2,5млн надо для лечения в германии. И квартирка у них приличная и игрушки, но 2,5млн в кредит не так легко найти, не знаю, что за город. Но видимо если даже продать их квартиру и родителей - денег не хватит. И вот как то, они добились репортажа, думаю сегодня их проблема решится.

Вот мы тоже всё продали и строимся, не хватает денег - завершить строительство, живем в съёмной, кредит, ребенок, все дни на стройке, сами всё делаем. Очень много проблем, но решаем. Я уже крупный кредит взяла и ещё нужен крупный и все квартиры родственников продали и бабуля и мама и наша квартиры продали. И прописку пришлось за деньги делать, осталось окна да штукатурка и ремонт. Тоже так страшно в не дострое остаться. Уже 1 год и 3 месяца с начала продаж и до коробки прошло. И такие сложности были и разрешение на строительство и провести коммуникации, везде надо ходить, коррупция и это ещё Сочи. Строим себе квартиру и номера гостиницы.

Я ещё ребенка планирую, дохода ноль, сами всё делаем, своими руками и мозгами и ногами.

Так тяжело это капец! И отчаянье и депра и страх, а вдруг ...

Но вот развестись, потому что проблем много и всё решать нужно??!!. Мне кажется, нас только это скрепляет - вера в расширение жилплощади, статус подъем и своё дело. Я в кулаке держу себя, как мне хочется поплакать и раскиснуть и просто ничего не делать и ждать, когда придет Дед Мороз и всё решит. Но не могу и муж не может и даже ребенок всё понимает - 9 лет. И за этот год и школу поменяли и город и окружение, а перед этим развод пережили (развелись и потом отменяли развод, совершенно не из-за финансов).

Так вот, хочу сказть Автору. Крепитесь, вы прямо план действий распишите и вам будет легче его выполнять. Я всегда пишу и ставлю сроки и контролирую все.

Так и вы настройте себя и всю семью.

1. Ребенок всё равно пойдет в садю Ваше труды не пройдут напрасно. И они если регулярные-обязательно принесут плоды. Девочка все равно справится со всем и научится жить без вас. И пойдет в сад. В любом случае это случится, несмотря ни на что, и никто, никто, слышите, никто не помешает этому. Пусть на это 10 месяцев уйдет и к 1.09.2017г она будет ходить в сад.

2. Пусть муж работает и выживете на этой квартире и всё терпите и принимаете помощь от родителей эти 10 месяцев. На то они и родители, помочь в трудную минуту. Отношение сестры - потребительское и унизительное- слуги, потому что вы им обязаны- возьмите всю свою гордость и нетерпение и сожмите в кулак и засуньте его в жопу себе и мужу- просто перетерпеть эти 10 месяцев. Вы сильная 3 года прошло и 10 месяцев пройдут. Надо уже дойти до конца и не срываться на конце пути.

3. Как только ребенок пойдет в сад, выйдите на работу и часть дохода будете откладывать, спустя 9 месяцев после выхода на работу- так как вам первые 9 месяцев вашей работы нужно будет закрывать накопившиеся дыры.

4. Подкопите на съём квартиры или на первый взнос вашего жилья в ипотеку, не знаю вашей ситуации в целом, привожу свои домослы. И подкопите на первые 6 месяцев, в съемной квартире, пока муж будет искать новую работу.

5. Мужа или настраивайте постепенно на такой виток ситуации, либо в тихую делаете и ставите перед фактом, Дорогой я перевезла вещи - сегодня мы ночуем в съёмной квартире, за которую мы только обязаны платить , а не прислуживать сестре. Если он отказывается идти в квартиру, идете туда сама, потом придет. Не придет в течение 6-ти месяцев - развод. Но вы уже будете подготовлены, деньги НЗ на время поиска новой работы мужа, некая сумма на несколько месяцев съёма и стабильная работа. И морально так же будете готовы.

Вот это продуманный план на холодном разуме, а не на эмоциях и усталости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нифига как всё просто) блииин, еще проще, чем с работой в интернете, где ниче делать не надо только деньги получать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Рысик, я когда заинтересовалась заработком в интернете, нашла сразу. Я тоже в декрете. Нужды особой нет, просто чтобы загрузить мозги. Много не зарабатывала, но хоть какое-то подспорье, особенно при зарплате-то в 7 тыс. Кто ищет, тот всегда найдёт...

Ссылка на это сообщение

Рысик, я когда заинтересовалась заработком в интернете, нашла сразу. Я тоже в декрете. Нужды особой нет, просто чтобы загрузить мозги. Много не зарабатывала, но хоть какое-то подспорье, особенно при зарплате-то в 7 тыс. Кто ищет, тот всегда найдёт...

Ссылка на это сообщение

1.Отправьте его на вторую работу. Такси например.

2. Наймите няню и выходите на работу.

3. Оставьте его в декрете и выходите на работу.

Ссылка на это сообщение

Ой да работы в инете то дофига, но не чтоб семью тянуть явно. Я понимаю смысл выйти на работу с зп от 20... а просто выйти, и как тут пишут квартиру снять, а ребенка в сад ( угу соседнюю тему почитайте, как дети болеют в этом саду и чем), и отложить еще... съем 10, еда 10... с чего там автор отложит, особенно если больничные пойдут. А они пойдут.

Зато сильнаяинезависимая ( по факту задерганая, с больным ребенком- поедет к маме)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, с зп в 7тыс вполне можно хоть что-то подработать в инете, не знаю, в ФШ рисовать, фотки обрабатывать, можно еще вязать, шить, печь... Было бы желание. Я сейчас за все, что угодно берусь, не то, чтоб мы плохо жили, но менее комфортно, по сравнению со временем, когда я работала. Больше и лучше хочется всегда, только кто-то пытается добыть это лучше, а кто-то считает, что ему все должны принести на блюдечке с золотой каемочкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вам можно заняться СП в интернете. Минимум 1000 грн можно заработать.

Мужу варианты можно найти работы,но раз не хочет,ищите варианты вы.

Можно обучиться в кредит,мастер маникюра,наращивание ресниц, шугаринг,плетение кос,прически.