Аденомиоз и беременность

swimka
Подскажите, кто сталкивался с этим. Как лечились? Можно ли это вылечить? И кто-нибудь беременел с этим?

У меня он.но все говорят не проблема с ним беременеть.я сейчас подсушиваю визанной.отлично помогает

Ссылка на это сообщение
У меня он.но все говорят не проблема с ним беременеть.я сейчас подсушиваю визанной.отлично помогает
а что это за препарат? Я уже беременна но маленький срок. Главное чтобы аденомиоз этот не мешал...
Ссылка на это сообщение
Знакомая с этой фигнёй двоих родила.
то есть аденомиоз не помеха? После родов он не проходит?
Ссылка на это сообщение

Ей не помешал никак. Даже на сохранении не разу не лежала. Вот после родов не знаю, что с ним стало...

Ссылка на это сообщение
Ей не помешал никак. Даже на сохранении не разу не лежала. Вот после родов не знаю, что с ним стало...
спасибо!
Ссылка на это сообщение
а что это за препарат? Я уже беременна но маленький срок. Главное чтобы аденомиоз этот не мешал...
ну так Поздравляю Вас!вы очередной пример того,что не мешает)))Визанна вам не нужна абсолютно!
Ссылка на это сообщение

Спасибо. Врач рекомендовала рожать, как способ лечения. Ну что-то прочитав тут все понимаешь что эта бяка не прохобит...

Ссылка на это сообщение

Он утухает когда М не идут, это как раз беременность или искусственный климакс ( визанна, буселин и т.д). Так что вынашивайте и рожайте смело, после родов может уже не обнаружится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Он утухает когда М не идут, это как раз беременность или искусственный климакс ( визанна, буселин и т.д). Так что вынашивайте и рожайте смело, после родов может уже не обнаружится
спасибо большое!
Ссылка на это сообщение

пила три месяца эпигаллат и индинол, Б наступила

Ссылка на это сообщение

У меня был аденомиоз, забеременеть с помощью ЭКО, и всю б на сохранении то дома, то в больнице, тостоянный маточные тонус. Родила норм в 38 недель. Не знаю было ли это связано с адемиозом, но после родов аденомиоз никто не видит.

Ссылка на это сообщение
У меня был аденомиоз, забеременеть с помощью ЭКО, и всю б на сохранении то дома, то в больнице, тостоянный маточные тонус. Родила норм в 38 недель. Не знаю было ли это связано с адемиозом, но после родов аденомиоз никто не видит.
это радует! Очень надеюсь что он проудет и восстановится все!!! Спасибо!
Ссылка на это сообщение

У меня он.но все говорят не проблема с ним беременеть.я сейчас подсушиваю визанной.отлично помогает

а у меня после лапары тоже был выбор в борьбе с эндометриозом, выбор был или исскуственный климакс на 3-4 месяца в виде визанны или дюфастон и дивигель...я выбрала второе... операция была 27 января удалили эндометр., кисту и несколько мм яичника((( а справа дермоидную( о которой до операциии не знала за все 27 лет)... пропила до июня и бросила...все...бросила... и неожиданно ..потеряв надежду через 9 лет в октябре УРААА!!! мы сейчас почти 11 неделек, простите я про эндометриоз написала не по теме вышло...

Ссылка на это сообщение
а у меня после лапары тоже был выбор в борьбе с эндометриозом, выбор был или исскуственный климакс на 3-4 месяца в виде визанны или дюфастон и дивигель...я выбрала второе... операция была 27 января удалили эндометр., кисту и несколько мм яичника((( а справа дермоидную( о которой до операциии не знала за все 27 лет)... пропила до июня и бросила...все...бросила... и неожиданно ..потеряв надежду через 9 лет в октябре УРААА!!! мы сейчас почти 11 неделек, простите я про эндометриоз написала не по теме вышло...
спасибо!!! Очень интересно, у всех свои случаи. Мне врач порекомендовала рожать после удаления полипа сразу. И даже таблеток не выписывала! Они вообще не переживают про аденомиоз-эндометриоз, ведь по узи ставят под вопросом почемуто....мне конечно это ничем не мешает, за исключением выделений не кровяных а бледных в середине цикла! Вы молодец!!! Спасибо за опыт!