Високосный год или проклятие

Svettlana
Опускаются руки. Вот скажите может это быть совпадением? Начался год и несчастья сыпятся как из рога изобилия: сильно заболела младшая дочь (месяц лежали под капельницей, поставили астму...лечимся уже с мая, хотя до этого наоборот все ее детские болезни почти сошли на нет), брата обвинили в убийстве и дали ему 11 лет (он его не совершал!), умерла свекровь (тромб оторвался), у старшей дочери в семье начались финансовые проблемы (зарплата стала в разы меньше) и наконец вчера муж принес расчетку с болшииим минусом. Ему пересчитали зарплату за год и уменьшили ее на 74 тысячи! Плюс все болеем (сейчас муж сильно), бытовые неурядицы типа.... отвалился кусок штукатурки в квартире (метр на метр), стена мокнет (аж грибок вырос), соседи наглеют (ломают стены, напрмер до поздней ночи), лифт дико гудит возле нашей спальни (а управляющая ничего не делает....задолбались уже писать) ....и вообще все не перечислишь.... В проклятия не верю. Но вот сейчас наткнулась на майле на статью о проклятых семьях. А меня в начале года как раз бывшая директор прокляла))) Я работала с сумасшедшей теткой, не выдержала уволилась. Позже ее уволили, так как она действительно невыносима. Но она посчитала, что это с моей подачи. И да, она не скрывала, что занимается всякой нечистью... Зачем пишу? Не знаю. Может что посоветуете...хотя что тут посоветуешь(((( Устала..........

Да, год тяжелый. У меня вообще пошло-поехало с 2013: апрель - операция у мамы, у меня лечение апрель-июнь, искусственный климакс, июль-операция. Август - близкий, самый лучший друг неожиданно кончает жизнь самоубийством. Ноябрь - чуть с мужем не развелись, скандал и "грязь", простила. 2014й - относительно спокойно. 2015й, 1 января, скоропостижно умирает папа, девочки, 1 января рано утром!!! 60 лет исполнилось неделю назад, ничего не предвещало. 23 февраля - дед в больнице с кровотечением из мочеиспускательного канала. Проверялись: по итогу - опухоль, не знаем злокачественная или доброкачественная, ничего не сделать, 83 года, ни химию, ни операцию, не выдержит. 10 сентября дедушка умер. 2016й - в апреле муж признался, что изменил мне в 2013м и у него есть на стороне дочь, 2.5 года. Девочки, шок. Июль - развод. Вот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фактически же год даже по астрологии начинается не 1 января. Даже по старому стилю он наступает 14 января. А год петуха вообще в феврале. С какого же все тки числа и месяца начало нового счастливого года?

Ссылка на это сообщение
Я , кстати, не верю в проклятие високосного года.) Мне кажется, несчастливые дни - это поработать психотерапевту на 1-2 раза. Пока не вспомните, в какой момент заклинило что/то в психике.

Ну если аппендицит, пневмонию, сердечный приступ, вывих, гипертонический криз и т.д. и т.п. у разных, но близких членов семьи, можно как-то объединить в заклинивание психике у одного человека, то я с радостью "расклинюсь")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

за исключением рождения сына в январе,год выдался тяжелым во всех планах.Пусть с ударами курантов 31 декабря все плохое унесет,тяжко как-то проходит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Относительно спокойно, только разбитая машина, и мошенники увели деньги со сберкарт, даже кредитной, но пусть хоть так

Ссылка на это сообщение

Что касается проклятий, то я бы вам посоветовала икону "Нерушимая стена". Мне она очень помогает, может быть потому что верю. Кстати, как раз в прошлый високосный год (с этим не связывала): у меня есть очень вредная соседка бабка, на этой квартире уже не живу, но приезжаю. Бабка живет напротив моей двери и мы с ней в состоянии войны уже очень давно, и с применением участкового. Была я без детей и не замужем, только встречались. Украсили машину и поехали на подружкину свадьбу. Бабку видела в тот день, злое лицо, с остервенением выбивала коврик. На след день подошла ко мне с вопросом: тебя со свадьбой поздравить? Мы с ней вообще не разговаривали. Я объяснила, что подружка, а не я. А.. Ладно. Через три дня у моей собаки отказали все лапы разом. Прооперировали. Только отошли. Через месяц у той же собаки пироплазмоз, панкреатит. Затянули, чуть не умерла, была в клинике в реанимации. Еще через месяц у мужа украли крупную сумму денег больше миллиона, а нас выселили неожиданно в течении недели со съемного жилья. Идите куда хотите. Мы переехали. Это все притом, что на той квартире я больше не бывала в тот год. Вообщем, расписались мы в середине декабря, очень скромно, даже колец не было. А тетки в загсе, услышав про кражу поставили нам штамп в паспорта не тем числом. Бритвой подчищали. Через два года у нас родилась дочь. А икону я в ту квартиру поставила. Соседка вредничает, орет, но ттт такого больше не было.

Ссылка на это сообщение

И для нас это самый ужасный год! Жду наступления следующего с нетерпением :m0591:

Ссылка на это сообщение

Ужасный год. Переболели все. Думала, что ласты склею.

Ссылка на это сообщение

Ну если аппендицит, пневмонию, сердечный приступ, вывих, гипертонический криз и т.д. и т.п. у разных, но близких членов семьи, можно как-то объединить в заклинивание психике у одного человека, то я с радостью "расклинюсь")))

Ой :( , будте здоровы.

У нас тоже был "весёлый" год. Но хорошо, что не хуже. Тоже мысленно оставляю в 2016 все неприятности.

Ссылка на это сообщение
бабушки конечно старенькие...70-89 лет. просто какая-то страшная концентрация смерти на всего лишь полгода времениполучается, всем им так резко пришло время? хотя крайние по возрастной разбежке как мать и дочь. почти из разных поколений

жужу, может глупость сейчас ляпну...короче, после того, как у нас с мужем умерли бабушки одна за другой, у нас родились две дочки тоже одна за другой, погодки...может и вам повезет

Ссылка на это сообщение
бабушки конечно старенькие...70-89 лет. просто какая-то страшная концентрация смерти на всего лишь полгода времениполучается, всем им так резко пришло время? хотя крайние по возрастной разбежке как мать и дочь. почти из разных поколений

жужу, может глупость сейчас ляпну...короче, после того, как у нас с мужем умерли бабушки одна за другой, у нас родились две дочки тоже одна за другой, погодки...может и вам повезет

Ссылка на это сообщение

У нас год тяжелый, чем ближе к концу, тем круче все. Не знаю как это все пережить, если честно.

Ссылка на это сообщение

У нас также: у мужа умерла бабушка 85 лет. Он постоянно к ней бегал, ухаживал. И сразу я забеременела. Наша дочь родилась практически в годовщину смерти, за несколько дней. В годовщину, кажется, мы выписывались с роддома.

Ссылка на это сообщение

Для меня прошлый год был ужасным и все смерти близких и друзей не в високосные года.

Я родилась в год дракона, может это облегчает.

Ссылка на это сообщение

Для меня этот год - очень тяжёлый. Високосный или просто так выпало - не знаю. Брать начал деньгами. А 7 октября умерла моя мамочка. Ничего не предвещало. И вот так в раз - практически у тебя на руках умирает твой любимый родной человек. Год то закончится. Да и денег можно заработать. Мамы в новом году уже не будет. И никогда не будет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у меня 2015 был просто ужасный год... даже наверное хуже всех из моих 30, хочется забыть и не вспоминать и в тоже время это был год таких масштабных перемен и событий, что я просто не успевала под них подстраиваться, а этот как раз все на места расставил и плохим его назвать точно не могу, из плохого только смерть бабули в возрасте 84 лет, но приписать это события к каким то проклятиям и високосным года точно не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я желаю, чтобы всё в вашей семье наладилось, за черной полосой должна быть белая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пока не читала все ответы. Но кошмар не только у вас. У нас до августа все было неплохо. 7августа мне было 30 лет. Решили отметить вдвоём с мужем в Сочи. Поехали на его машине, приезжаем 6 . Перед Сочи, точнее перед Лазаревским нас останавливают на посту и начинают проверять. Оказалась наша машина в угоне!!! Мы в шоке. Предыстория: машина БМВ х5 стоимостью миллион шестьсот была куплена нами в апреле. Купили через ГАИ!!! Нас просто обвели вокруг пальца. Да ещё и подсунули договор на сумму 100 тыс. Машина была оформлена на меня. Когда я подписывала документы, а их было много (договоры, страховки). Чётко помню, что была вся сумма указана. Видимо на третьем экземпляре сумму вообще не указали, а я расписалась. А они потом дописали и приняли такую в ГАИ. Сколько мы перенервничали. Сейчас муж забрал мою машину, а мне купил попроще. Деньги ему не сыпятся с неба. 1600000 для нас деньги! Просто выкинули(( до этого был Эскалейд, прослужил три года. Ну вот приперло нам Ее продать в этом году и напороться на такоесчастье(( уже отпустили ситуацию. Тоже была тьма мелких неприятностей. Не можем никак дом продать. Болели все дружно сильно. Муж на фоне стресса напился сильно до неадеквата. Чуть не развелись. Такая ерунда у многих творится. Моя подруга сегодня родила, а на этой неделе скоропостижно скончался Ее папа. Просто кошмар! Я надеюсь, все плохое уйдёт с этим годом. Тоже связываю с високосным((

Ссылка на это сообщение

Много знакомых умерли в этот год.

Мало того, что мои родители тоже умерли в високосные годы с разницей в 8 лет. Ну жду не дождусь когда 2016 закончится!

Ссылка на это сообщение

Для меня этот год - очень тяжёлый. Високосный или просто так выпало - не знаю. Брать начал деньгами. А 7 октября умерла моя мамочка. Ничего не предвещало. И вот так в раз - практически у тебя на руках умирает твой любимый родной человек. Год то закончится. Да и денег можно заработать. Мамы в новом году уже не будет. И никогда не будет...

Примите мои соболезнования, моя мама тоже скоропостижно скончалась.

Ссылка на это сообщение

Да, год тяжелый. У меня вообще пошло-поехало с 2013: апрель - операция у мамы, у меня лечение апрель-июнь, искусственный климакс, июль-операция. Август - близкий, самый лучший друг неожиданно кончает жизнь самоубийством. Ноябрь - чуть с мужем не развелись, скандал и "грязь", простила. 2014й - относительно спокойно. 2015й, 1 января, скоропостижно умирает папа, девочки, 1 января рано утром!!! 60 лет исполнилось неделю назад, ничего не предвещало. 23 февраля - дед в больнице с кровотечением из мочеиспускательного канала. Проверялись: по итогу - опухоль, не знаем злокачественная или доброкачественная, ничего не сделать, 83 года, ни химию, ни операцию, не выдержит. 10 сентября дедушка умер. 2016й - в апреле муж признался, что изменил мне в 2013м и у него есть на стороне дочь, 2.5 года. Девочки, шок. Июль - развод. Вот.

Капец! Держитесь, все проходит, пройдет и это...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Примите мои соболезнования, моя мама тоже скоропостижно скончалась.
, спасибо. и мои соболезнования вам тоже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

То же до лета все было не плохо, но потом как посыпались проблемы, хорошо хоть только материально.ТТТ

Ссылка на это сообщение

И у меня мама умерла в этом году, внезапно,ничего не предвещало :cry: