Узкая комната/фотообои

Solodka
Девочки, всем доброго времени суток. У нас спальня очень узкая, решили делать ремонт, хочется как-то расширить пространство. С одной стены шкаф-купе с зеркальными дверцами от пола до потолка, а противоположная стенка пустая, муж предлагает ее всю поклеить в фотообои. Я смотрела, чтоб хорошие - очень дорого, конечно, тем более на всю стену если. Но в целом должна признать, что если выбрать картину, которая как бы уходит в даль - должно расширить визуально, мне так кажется. Только фотообои - это ж вроде прошлый век, не? Хотя сейчас такое разнообразие: имитация штукатурки, льна, холста, каких только нет... У кого-то вообще есть подобное в интерьере? Фото, как всегда, приветствуются А может у вас другие идеи есть, как визуально расширить пространство? Делитесь мнениями, поболтаем)

А давайте пойдём от противного))Если у вас полтора метра всего от шкафа с зеркалами,нафик Вам нужно такое пространство??Делайте не паралелльно узким стенам,а перпендикулярно, т.е. шкаф НЕ вдоль,а поперёк,от этого и пляшите

Поперек невозможно, там с одной стороны двери, с другой окно. :(

Ссылка на это сообщение

Светлые оттенки используйте. Ну или грамотно комбинируйте с тёмными.b5f8c96ed724.jpg7a842f91d458.jpg 0887c9d04be8.jpg

Одуванчик очень нравится на фоне неба. Воздушно и красиво очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Одуванчик очень нравится на фоне неба. Воздушно и красиво очень.

Крупные предметы в ограниченном пространстве могут выглядеть давяще.

Возможно, конечно, воздушность одуванчика прокатит...

А вообще же ф/обои не обязательно д.б. пестрыми.

Те же самые карты, что кто-то выше упоминал, можно в монохроме

Есть разные текстуры. Тоже можно рассмотреть.

И, кто говорит, что сложно одну стену переклеить - не согласна. Что там клеить -то? Пара часов - самостоятельно можно все сделать при хорошем качестве обоев.

Ссылка на это сообщение

У нас однотонные обои покрашены. Отлично. Все эти фотообои и рисунки херунки... молдавашка стайл.

Ссылка на это сообщение

У нас все стены белые кроме двух. Синяя в прихожей. В зале Золотая улочка Праги. Уже 1,5 года, не надоедает.

4dd934176f18.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Блин, классные такие обои, жаль, мы уже краску купили(

Ссылка на это сообщение

Блин, классные такие обои, жаль, мы уже краску купили(

Ир, не горюй, вы в тренде, сейчас делают стены краской.
Ссылка на это сообщение

молдавашка стайл.

это што такое?)))

Мазда, пара девочек отписалось, что пожалели про краску))) не всем на отлично идет.

Ссылка на это сообщение
молдавашка стайл.это што такое?)))Мазда, пара девочек отписалось, что пожалели про краску))) не всем на отлично идет.
Ну я де свой опыт пишу и восприятие)

Нам четыре квартиры делали молдоване. Ну нашей семье, в смысле. Делали молдоване, которые обычно делают ремонты в Москве. Делали в промежутке с 2005 по 2011гг. Когда им говоришь где и как должно быть и тд, они начинают предлагать свои варианты: точечные светильники кругами и полукругами в комнатах, арки в дверных проемах, унитаз углом и многое-многое другое, в том числе и фотообои.

В 2015-2016 я пересмотрела тысячи квартир в Москве на сайтах, мы искали квартиру. Так вот все эти идеи братьев молдован воплощены в большенстве квартир))). Я молдаванский ремонт сразу вижу))) Ну и качество этих ремонтов я тоже уже знаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Советую обычные белые обои.

А яркими могут быть покрывала и подушки.

У меня дом весь с белыми обоями. Глаза не напрягает. Комнаты кажутся большими.

Ссылка на это сообщение

Ну я де свой опыт пишу и восприятие)Нам четыре квартиры делали молдоване. Ну нашей семье, в смысле. Делали молдоване, которые обычно делают ремонты в Москве. Делали в промежутке с 2005 по 2011гг. Когда им говоришь где и как должно быть и тд, они начинают предлагать свои варианты: точечные светильники кругами и полукругами в комнатах, арки в дверных проемах, унитаз углом и многое-многое другое, в том числе и фотообои.В 2015-2016 я пересмотрела тысячи квартир в Москве на сайтах, мы искали квартиру. Так вот все эти идеи братьев молдован воплощены в большенстве квартир))). Я молдаванский ремонт сразу вижу))) Ну и качество этих ремонтов я тоже уже знаю....

Гы:) мне молдоване делали ремонт в 2004. Они обычные обои с рисунком, который должен был быть по диагонали, поклеили полоса к полосе, и получился рисунок горизонтальными полосами. Не знаю, понятно ли объяснила, но шок мой, когда я это увидела не передать словами:) такое вот своеобразное чувство прекрасного...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гы:) мне молдоване делали ремонт в 2004. Они обычные обои с рисунком, который должен был быть по диагонали, поклеили полоса к полосе, и получился рисунок горизонтальными полосами. Не знаю, понятно ли объяснила, но шок мой, когда я это увидела не передать словами:) такое вот своеобразное чувство прекрасного...
у меня вообще много было шоков))))
Ссылка на это сообщение

Советую обычные белые обои.А яркими могут быть покрывала и подушки.У меня дом весь с белыми обоями. Глаза не напрягает. Комнаты кажутся большими.

Просто тогда это будет огромная пустая белая стена. А через 1,5 м напротив зеркальный шкаф. Как-то не очень идейка мне....

Ссылка на это сообщение

Блин, классные такие обои, жаль, мы уже краску купили(

Зато, Ирин, все "по модЕ")))))

Ссылка на это сообщение

Надо сделать там гардеробную

Даааааа!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется в таком маленьком пространстве фотообои будут выглядеть нелепо, да ещё и с отображением в зеркале. Попробуйте сделать эту стену из 3д-панелей

3c82a8f7d6d9.jpg

f3536b2eab90.jpg

dcb192833e84.jpg

d145ba9f2fa4.png

Либо разместить на этой стене ажурную панель, рисунок можете выбрать любой

335335f2b490.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С 3д панелей или ажурных панелей пыль стирать будет тяжко.

а кто говорил, что будет легко?))) кррррррасота требует жертв)))
Ссылка на это сообщение

Кто сказал, что фото обои это прошлый век? Очень даже стильно, модно и красиво сегодня! У нас в квартире вот такие

e430bb580a7b.jpg

Это зал (комната не большая, но квадратная), и тут мы просто хотели выделить одну стену!

Мамулька моя сделала вот такие

d5ec16f6268e.jpg

Комната не слишком узкая, но подозревая, что планировка такая же как у Вас. С одной стороны, где дверь она поставила шкаф купе с зеркальными дверями, напротив окно. Кстати обои этой фирмы очень популярны. Видела много вариаций и в салонах и у друзей дома.

Но т.к. у Вас очень узкая комната, я бы тоже не советовала фото обои.

Ссылка на это сообщение

У нас фотообои в детской. Огромная карта мира на всю стену. Нравится и еам и детям :)) географию уже хорошо знают.Я считаю если хочется, то нужно делать. Это ж не на всю жизнь, да и переклеить потом можно. Во второй детской спальне (мы ее еще не доделали) у нас будут фотообои на 2 стенки - подводный мир, дельфины, рыбки, очень успокаивает мне кажется.

Очень круто!

Ссылка на это сообщение

Кто сказал, что фото обои это прошлый век? Очень даже стильно, модно и красиво сегодня! У нас в квартире вот такиеe430bb580a7b.jpgЭто зал (комната не большая, но квадратная), и тут мы просто хотели выделить одну стену!Мамулька моя сделала вот такиеd5ec16f6268e.jpgКомната не слишком узкая, но подозревая, что планировка такая же как у Вас. С одной стороны, где дверь она поставила шкаф купе с зеркальными дверями, напротив окно. Кстати обои этой фирмы очень популярны. Видела много вариаций и в салонах и у друзей дома.Но т.к. у Вас очень узкая комната, я бы тоже не советовала фото обои.

Модные вы с мамулькой, это у вас не отнять. Даже не знаю, кто модней...

Фото для хрестоматий ,,Фотообои прошлого века".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Этот тигренок в каждом районе Москвы точно есть.... как де он мне надоел на циане)))