Кефир + фрукты = газы у ребенка?

Сальткрока
Сильно подозреваю, что это так( Педиатр сказала в таком сочетании давать на ночь, и две ночи были кошмарные, ребенок (1,2 г) рыдал от газов... Или я ошибаюсь, просто совпадение? Как тогда давать кефир? отдельно? а фруктовое пюре когда? На утро у нас молочная каша, с ней фрукты не ест Обед - суп, овощи, мясо/рыба. Полдник - творожок+печенка+ кусочки яблока. Ужин- ??? кефир+ фрукт.пюре??? На ночь смесь.

А просто пюре не ест ребенок или погрызть кусочек того же яблока, банана или груши между основными приемами пищи?

Ссылка на это сообщение

Кефир даю часов в 7 вечера, без ничего. В 9 мы купаемся и грудь еще перед сном.

Ссылка на это сообщение

я фруктовое пюре между приемами пищи даю, даже в стульчик не сажу, просто перекус)

Ссылка на это сообщение

У меня от такого тоже живот распирает. Поэтому пью вместо кефира ряженку/варенец. Может и у ребёнка вашего желудок с кефиром не очень дружен.

Ссылка на это сообщение

Ммм нам тоже 1,2. Утром каша, обед суп, овощи и фрукты. Ужин снова что-нибудь существенное суп, овощи. На ночь каша.

Кефир с фруктами не мешаю. Фрукты обычно после еды как десерт. Кефир как перекус между основной едой- по желанию

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Фрукты с самого начала были только на полдник, никогда ни с чем не мешала. На полдник отдельными блюдами давала творог, фрукты или печенье. Кефир пили на ночь после ужина вместо смеси. На ужин ели кашу.

Ссылка на это сообщение

Перекусы я не одобряю, она после них вообще весь день кое как ест(

Ссылка на это сообщение

Нам врач-аллерголог сказала, кисломолочку - кефир и творожок - что-нибудь одно давать, чередовать, день - кефир, день - творожок, даю вечером, около семи. Фруктовое пюре едим на завтрак после каши, фрукт в обед после супа

Ссылка на это сообщение

мне патронажная сестра всегда говорила новый вид прикорма никогда не давать на ночь, попробуйте дать днем в таком сочетании и посмотрите, а почему именно такой ужин ? я обычно кашку даю на ночь, чтобы по сытнее плюс привычная еда, от нее животик никогда не болит.

Ссылка на это сообщение

Ужин для ребенка должен быть сытным, это нам, тетям, нельзя на ночь наедаться, а ребенок растет активно.

Поэтому полноценный ужин и на ночь смесь.

Ужин может быть и кашей, может овощное с мясом

Фрукты как перекус, кефир на полдник или на ночь вместо смеси.

И вчера у нас была просто ужасная ночь, после кефира такой кишечный спазм, что чуть в больницу не уехали. Кефир это бактерии и кислота, не каждый организм нормально воспринимает, а тут вкупе клетчатка от фруктов. Ужас сочетание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кашу на ужин решительно отказалась есть где-то месяц назад((( Так каша была - и не было проблем, а теперь вот...

Если овощи на ночь, тогда обед неполноценный получается.

Кефир не был у нас новым прикормом, мы где уже ели, но на полдник, а творожок давала утром с кашей.

БаТаВа,

сочувствую(...

Моя-то еще ведь маленькая, сказать не может, что именно болит, и в первую ночь я все на зубы списала, только на вторую ночь дошло до меня.