Успокойте, первый скрининг

Angelin@
Девочки, я просто рыдаю и не знаю, что делать. Вчера вечером была на УЗИ у генетика. По УЗИ она сказала, что все хорошо. Сегодня утром сдала кровь. Получила результаты: β-ХГЧ вільний 152.4 мМО/мл Медіана 34.5 мМО/мл МоМ 4.4174 МоМ PAPP-A (Протеїн-А плазми, асоційований з вагітністю) 1183 мМО/л Медіана 2664 МоМ 0.4441 МоМ . Риски сказали завтра расчитают. Позвонила врачу, так как вижу что результаты далеки от норм. Она сказала, не пугаться, но такой анализ - это риски по СД. И нужно будет делать амниоцентез на 16н. Рыдаю, не могу успокоится. Завтра пойду в ЖК. Не могу сидеть и ничего не делать. Могло ли повлиять на результат, то что по М у меня 13+4 срок, а по УЗИ на 8 дней меньше. Жду любых примеров и советов, может у кого так было и не подтвердился диагноз?

Я делала и амнио и биопсию и все на следующий день. Кардио, там да, там надо не менее 5 дней.

странно.я делала и биопсию и амнио но о таком слышу впервые что результаты на следующий день

а где Вы делали можно поподробнее?

Ссылка на это сообщение

С 9 недель можно биопсию ворсин хориона, но она по рискам не безопасна. Я делала в 10 недель и ворсины не могли набрать несколько раз, в итоге еще и отслойка.....

Чем у вас все закончилось?

Ссылка на это сообщение
У нас было хгч 4,9 мом, папа что-то около 3, но риски очень низкие рассчитали, по 21 хр 1;13000, генетик меня даже в 16 недель на скрининг не отправил, хотя я настаивала
у нее такого не будет, тк там риски высокие когда разница между одним и другим большая, те хгч высокий, а папп ,наоборот, низкий . у вас было немного другое - оба показателя завышены и поэтому разнос между ними маленький.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

к слову,добавлю, высокий хгч говорит о ВОЗМОЖНЫХ проблемах с плацентой. в буд нужно поотслеживать ее. у меня, например, мой хгч вылез в преждевременное старение. меня об этом предупреждал узист очень грамотный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

к слову,добавлю, высокий хгч говорит о ВОЗМОЖНЫХ проблемах с плацентой. в буд нужно поотслеживать ее. у меня, например, мой хгч вылез в преждевременное старение. меня об этом предупреждал узист очень грамотный.

Я бы так не переживала, если бы не низкий папп-а.

Ссылка на это сообщение

У меня хронический аднексит еще, не знаю играет ли это роль

Ссылка на это сообщение

Если все подтвердится (ттт, надеюсь,,что конечно будет все в порядке - у подруги один результат в 20 недель был - сд, пересдала - все Ок, пересдала еще раз - результат средний, родила парня нормального, умного) - будете прерывать?

Просто амнио риск прерывания все же

Ссылка на это сообщение

Я не знаю, что мне делать пока( Всю ночь плакала, глаза опухшие. И прерывать не смогу и амнио не смогу, мне кажется я вообще бессильна в этой ситуации. В любом случае сейчас у меня решения нет. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Я читаю, и не вижу что бы у нас делали неинвазивный тест. Да и цена его я как понимаю не подъемная для нашей семьи. Живу в Харькове.

Ссылка на это сообщение

Если Вы при любом исходе не будете прерывать зачем Вам вообще думать об этих анализах?носите спокойно ребеночка и рожайте

Ссылка на это сообщение

Ну если Вы приняли для себя решение,что Вы рожаете,что изменится от того что Вы постоянно будете нервничать?ничего

биопсия и амниоцентез если нет угроз прерывания и делать в хорошом месте несет минимальные риски

Но опять таки это вариант лишь в том случае,если при плохих результатах Вы решитесь на прерывание

если нет,то смысл прохождения всех этих процедур

Ссылка на это сообщение

Мне врач говорила, что показательнее всего УЗИ, на кровь многие факторы влияют. А носик и ТВП у вас хорошие! Верьте в своего малыша! Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Вот только поэтому я и не сдавала анализы. Узи сделала все замечательно, остальное пофиг

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я бы не смогла спокойно доносить.

У меня кровь была идеальная, а УЗИ скрининг плохой -ТВП 3,2.

Хотела сделать амнио, но комбинированный риск по крови был 119, что не является показанием к инвазивной диагностике.

Собиралась делать платно, но муж был категорически против инвазивки.

По результатам второго биохимического скрининга получила риски 1:50, хотя кровь тоже была в норме. Так как риск больше чем 1:100, дали направление на инвазивную диагностику.

В 21 неделю делала кордоцентез. Результат ждала неделю - неделю без сна.

Все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если не сможете инвазив, тогда апчем печаль? Тогда и скрининги лишние, если на то пошло.

А вообще, после плохих исходов обычно вот это "не могу то, не могу се" проходит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Какие в итоге риски насчитали?

А что, кстати, муж говорит? У него как к инвазии отношение?

Ссылка на это сообщение

От блин... У меня вообще кровь скрининговую потеряли! 2 раза причем, потом я уже даже не спрашивала, нашлись ли, ибо поздно было. По УЗИ все было хорошо, поэтому я не переживала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для начала можно переделать скрининг полностью, вы же по сроку ещё успеваете? Сдайте там где делают сразу и узи и берут кровь (мать и дитя например). Пусть рассчитают вам итоговый риск. На всякий случай пособлюдайте диету за пару дней до сдачи (многие считают что это не нужно, но это не сложно и будет меньше сомнений). По итогам уже думайте что и как.

Риски инвазивный диагностики не так уж и велики, если не было угроз и прочего. Имейте в виду - даже если вы найдёте деньги на неинвазивный тест, то в случае плохого результата инвазивку все равно надо будет делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня вообще как получилось. Переходила после 1го скрина в другую ЖК, поэтому УЗИ в старой еще сделали - сказали все отлично, а кровь надо было через неделю приехать посмотреть. И что вы думаете? Я приезжала через неделю, через 2, и через месяц. Сначала мне говорили что долго делают иногда, а потом сказали что найти не могут. Короче я плюнула, т.к. с токсикозом через весь город мотаться сил не было. Так что до сих пор не знаю что там по крови) По УЗИ по всем все отлично до сих пор, т-т-т.

Ссылка на это сообщение

Трисомия 21 базовый риск: 1:923; индивидуальный риск: 1:3043.

Ссылка на это сообщение

Пока ничего не решено, муж тоже не знает как лучше. Возможно буду сейчас звонить в генетический центр спрашивать у них о повторном скрининге.

Ссылка на это сообщение

Рекомендации врача:

Неинвазивный тест

Биопсия хориона

УЗИ в 16-17н

Амниоцентез в 17-18 н

Ссылка на это сообщение

Трисомия 21 базовый риск: 1:923; индивидуальный риск: 1:3043.

[/чет не пойму...так риски-то хорошие...разве нет? Почему такие рекомендации?