Спим с мамой

Счастливая_Любимая
Сынок до 4х месяцев ночью спал отлично, просыпаясь 1-2 раза на кормление. А сейчас !! Это просто ужас какой-то! Просыпается каждый час, да еще и когда с собой его кладу спать и хочу потом встать попить например, начинает плакать. Иногда ( редко) спит хорошо, но вот в чем вопрос, естественно я сыночка теперь кладу с собой спать почти всегда, потому как просыпаться каждый час не хочеться, я боюсь приучить его спать со мной.. У кого есть опыт в такой ситуации, удалось этого избежать?

Могу огорчить- он уже привык спать с Вами, к сожалению (((. Детки очень быстро привыкают спать с мамой

Здесь уже выбирать - спать самой или перетерпеть (не спать) и отучить

Доча с первых дней спит отдельно - да бывали дни,когда вставала каждый час.

Никто не говорил и не обещал, что будет легко ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще СС естественное состояние для малыша и порой необходимое для его психики.Зв опыт всех мам СС не поручусь,но мои ушли в свою кровать сами в возрасте 1,5 лет.Может и ваш,повзрослеет и уйдет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сходите к неврологу, может что-то беспокоит его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Со старшим спали сразу вместе, отдельно он спать вообще не хотел.

Сам стал спать в своей кроватке в 1.11

Младший до 2 мес., спал отдельно, но он стал просыпается каждый час на кормления и до сих пор спим вместе( годик нам), но он спит хорошо я могу уйти.

Пока мне это не мешает, до 18 лет точно спать вместе не будем :D

Но я ленивая, мне нужен сон, а не бегать каждый час к ребёнку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У нас та же беда-с 4 месяцев, не сон а наказание. Спим также вместе. Уже были у 2 неврологов и остеопата-все утверждают, что ребенок здоров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моей дочке почти годик. Спит не очень хорошо с 3 месяцев, а если что-то происходит днем, или зубки режутся, то просыпается постоянно

Сказали, что особенности нервной системы. Перерастет

Единственный вариант "научить" лучше спать - оставлять проплакаться.

Муж изначально был за раздельный сон, но после пары бессонных ночей согласился, что наш выход - только СС

Вообще, у меня у всех родных был СС и дети сами ушли в свою кроватку в возрасте от 1,5 до 3 лет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня в четыре месяца сын спал в кроватке. Но помню бузил там по полной. Рычал, руками ногами махал, куда то червяком полз, часто просыпался. Поэтому могу судить, что сс не виновато. Ребенок взрослеет, сон меняется. Ой ещё столько раз он будет неспокойно спать. Зато сейчас. Три года. Вон спит сам в другой комнате и не разбудишь, хоть за ногу таскай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У деток до года для выработки привычки засыпания или любой другой достаточно 3-5 дней, поэтому я бы советовала потерпеть и быть настойчивее. Может вам будет полезно: http://baby-sleep.ru/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ленивая мама жутко любящая своего ребенка, у нас аспирация была в полтора месяца, после этого мне было спокойнее спать рядом с ней.

С 1,2 засыпает в своей кровати, но чаще всего ночью или утром приходит к нам с мужем (сейчас 2 года). Не напрягает. Нам с мужем времени хватает друг на друга.

Старшая сама засыпала всегда только в своей кроватке и спала беспробудно всю ночь, а младшая ни в какую.

Но и с младшей мне сон дороже предрассудков )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам 2,2 г. Сын спит в придвинутой кроватке со снятым бортиком. Периодически подкатывается проверить, на месте ли я. Спит крепко, но стоит мне встать, садится, показывает на мою подушку и говорит: Мама, шшшшшш, шшшшшшшш. Укладывает спать)

Что за локаторы у него такие чувствительные, непонятно)

Дочка спит, не просыпаясь всю ночь.

Жду, когда сами захотят уйти в отдельные комнаты. Прыгать по ночам я не готова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спала в своей кроватке ровно до 4-х месяцев, пока зубы не полезли. Потом до 1.8 СС. В свою кровать ушла без проблем. Правда наша кровать рядом и под утро, бывает перебирается к нам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спала в своей кроватке ровно до 4-х месяцев, пока зубы не полезли. Потом до 1.8 СС. В свою кровать ушла без проблем. Правда наша кровать рядом и под утро, бывает перебирается к нам.

Абсолютно идентичная ситуация. :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совместный сон, по моему, очень классная штука! У тебя грудничок и ты готовишься к бессонным ночам и нервам натянутым как струна, а в итоге с сс получаешь спокойного малыша и счастливую высыпающ маму))

Я практиковала сс с младшим ребенком, спала по 8-9 часов - редко кто из молодых мамочек может таким похвастаться. Отучились легко и быстро, точнее доча сама перебралась в свою кроватку, а вот мне было тяжеловато привыкла к малой под боком и без нее уже не спалось так сладко :(