Узи в 6 недель и 6 дней

Annyshka33
здравствуйте девушки, такой вопрос, сегодня была на узи, плодное яйцо 21мм, что соответствует 6-7 неделям, КТР 4,8 мм а это 5 недель, ЖМ 3,7 мм вроде маловато, эмбриона узистка не увидела и серцебиения тоже, очень переживаю что это может значить?

Это значит что надо еще подождать и переделать узи . И только тогда можно сказать что там не так или так !

Ссылка на это сообщение

хм действительно не знаю, дали заключение там так написано

Ссылка на это сообщение

странно вообще тогда зачаем он мне так сказала, спасибо успокоили

Ссылка на это сообщение
:D а по фиг что такое ктр, эмбриона то не видно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нормальные размеры. В 6 и 4 дня ктр 4,6, жм 5. Размер ПЯ даже не писали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по моему мнению у Вас все в порядке. Сходите через недельку на узи в другое место и все будет хорошо. эта узистка, исходя из Вашего рассказа, не очень компетентна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо за советы на завтра записалась на узи в другое место

Ссылка на это сообщение

Моя не понимать...ктр измерила, а эмбриона не видела...что у кого она тогда мерела? Ктр-это копчико-теменной размер эмбриона...сб на таком сроке могут и не увидеть..у меня в 7+ появилось...сходите к нормальному узисту...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

единственный вариант - узистка исправляла отчет по кому-то другому, и забыла убрать ктр. Но думаю, что она просто криворукая =) к нормальному узисту сходите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И правда странная узистка)

у меня в 7 недель по УЗИ было:

ПЯ 27мм, ктр 6 мм, ж/м 4 мм...

Примерно так же как у вас, и сказали что все в норме.

На вашем сроке ктр должен быть в идеале 4-5 мм, у вас 4,8 - ну просто золотая середина :)

а сердцебиение на таком сроке у многих еще не могут замерить, беременность вещь слишком уникальная :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а как фото добавить к комментарию?

наверное через радикал фото, там есть вариант "картинка в тексте"

Ссылка на это сообщение

спасибо большое начинаю по-тихоньку успокаиваться)

Ссылка на это сообщение

спасибо большое начинаю по-тихоньку успокаиваться)

привыкайте не волноваться, за беременность еще много поводов будет)))

Ссылка на это сообщение

даа знаю, беременность вторая, но с первой никаких проблем не было абсолютно

Ссылка на это сообщение

у меня ктр 5 мм, написали, что соответствует 6 неделям.

СБ может появиться позже. Через недельку сходите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

делала узи на 5 неделе, увидели только что матка расширена была и все.

Ссылка на это сообщение

спасибо большое, сегодня сходила на узи в другую клинику, все в порядке, послушала серцебиение, показали эмбриончика-рисинку