Сколько длится беременность? ))

Мультиварка
В какой то американской энциклопедии попалась такая фраза: беременность длится 10 циклов. т.е. если цикл 26 дней, то беременность 260 дней, 28 дней -соответственно 280. Считать циклы с 1 дня последних месячных. Интересно мнение народа. Посчитайте как у вас оно было? Что то интересно статистику собрать )

У меня с возрастом циклы пошли сокращаться от 30-32 до 26-28 дней. Старший родился в 39.3, младший в 37.0. Но младший не то, чтоб уверенно зрелый и доношенный был - пограничный, несмотря на приличный рост и вес (3550, 52). И в задних водах меконий. Т.е что то ему там не поспрыяло)), а не замысел природы и правильно донлшенная б

Ссылка на это сообщение

Так вот почему дочь в 41 неделю пришлось выгонять из меня, а она сопротивлялась! Потому что циклы и по 40, и по 50, и по 60 дней бывали. Этак я несколько лет беременная ходила бы

Ссылка на это сообщение

Кажется америкосы в своей энциклопедии пропустили слово "лунных". Беременность длится 10 лунных циклов. Но опять же в среднем.

Ссылка на это сообщение

С сыном 302 дня (с 1 дня М, цикл с поздней О, на 26-27 ДЦ), это акушерские 43 недели (роды начались самостоятельно, без стимуляции)

С младшей дочкой 282 дня, родила в 39+6 н., тоже без стимуляций (О была на 18 ДЦ).

Со старшей роды стимулировали, ходила 258 дней (О на 6-7 ДЦ).

Первая Б с О после 50 ДЦ, последние М 3 декабря и только в начале марта тест с 2 полосками, ПДР стоял на 5 ноября (почти год, да)))), но увы, внутриутробная гибель плода в 34 недели, ИР в сентябре были, беременный цикл длился 293 дня с последних М.

Ссылка на это сообщение

Когда сыном была Б сохраняла себе такую информацию

Акушеры конца 19 начала 20 века считали, что зрелый ребенок может родиться в пределах от 240 до 320 дней после последних месячных, и что в исключительных случаях может пройти более 300 дней ото дня зачатия до родов. Германский закон начала 20 века определял крайнюю продолжительность беременности в 302 дня со дня зачатия. Только по истечении этого срока предполагалось медицинское вмешательство в течение беременности, такое как стимуляция родовой деятельности или кесарево сечение."

http://www.mirwomne.ru/rody/articles/psihologia-rodov/nagalo/

или вот еще

"Прибавьте к дате предполагаемого зачатия 10 лунных месяцев ( 280 дней ), и получите примерную дату родов.

тогда у меня выходило 307 дней, сын родился на 5 дней пораньше))), т.е. 41+1 по УЗИ был срок, 307 дней это ровно 42 недели было бы.

Ссылка на это сообщение

Спрашивала у акушерки такой вопрос - не зависит от длиный цикла. У меня 25-26 дней всю жизнь, родила в 39,3 недели. Ребеок не перехожен

Ссылка на это сообщение

Цикл 28 дней четкий был - первого сына родила в 39+4 родился 3 450. По ом цикл скакать начал туда - сюда. Дочь родилась в 37+4 дня, уже была 2950г. Ну не знаю верить или нет )))