Чем спасаться от токсикоза?

CvetlanaAna
Девчонки, каждое утро мучаюсь от токсикоза, я на 9 неделе беременности, посоветуйте что съедать на голодный желудок чтоб не тошнило. Кто как спасался?

Мне главное - не пить на голодный желудок. Т.е. воду и йогурты питьевые я исключила. С утра могу есть:

каши на молоке (густые)

бутеры

омлет

вареники ленивые

творог

запеканку

сырники

блины

Ссылка на это сообщение

Где-то видела рекомендации какой-нибудь фрукт съедать, но в меня, например, после яблока ничего не залезет, а завтрак, все же, должен быть калорийнее.

Ссылка на это сообщение

У меня возле кровати сухие печеньки были))я, не вставая с постели, их точила чуть.

Ссылка на это сообщение

мне половинка маракуя помогало . Она кисленькая то что надо

Ссылка на это сообщение

много кто советует чистый березовый сок.. говорят что снимает позывы..

а еще воду с лимоном.. пару глотков..

это не на голодный желудок.. а в течении дня..

Ссылка на это сообщение

мне только лимон помогал. как только тошнота подступает - срау дольку лимона в рот. отпускало на время.

из всей еды только вареная картошка и пустые спагетти (без заправок) подходили. от всего другого плохо было.

Ссылка на это сообщение

Тут только опытным путем свой продукт искать нужно. Мне шикарно помогало печенье Юбилейное. Теплый чай и одна печенька. Жевала не вставая. Уже 11 недель, до сих пор так завтракаю.

Ссылка на это сообщение

В первую Б я ничего есть не могла утром. Мне нужно было просто встать, походить, встретиться разок с унитазом и потом становилось легче. Дальше уже кушала понемногу.

Ссылка на это сообщение

советовали нюхать апельсин. ну и съесть можно))

но вот именно запах подавлял тошноту.

и водичка с лимоном в бутылке всегда со мной была

В первую беременность рвота была каждое утро с 8 по 14. с 6-8 с 14-17 иногда.

тут в рот до 12 ничего не могла взять.

Ссылка на это сообщение

У всех по разному :( Вам надо искать ваш продукт!

Многим солененькое помогает или мятное - мне от этого только хуже было. Более-менее бананы выручали когда совсем туго было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вам поможет только ваш способ и ваши продукты .. методом подбора, интуиции ..

что мне помогал: сухарик (желательно чуть соленый) клала в рот не вставая с постели, даже голову от подушки не отрывать.. потом заменила сухарик, на что-то кислое, но опять же .. не вставая, даже не садилась на постели .. продукт готовила заранее с ночи, рядом с постелью, на расстоянии вытянутой руки ..

карамель "Барбарис", "Театральная" , "Взлёт" .. они кислые ..(а-ля советского производства), чтоб вкус не надоедал .. меняла их.. неделю одни, потом другие.

боролась до последнего, чтобы не рвало, потому как если процесс начинается у меня.. то потом весь день плохо..

Удачи вам, и самое главное помните, ТОКСИКОЗ не вечен.. ну максимум 9 месяцев :Crazy: .. а вы уже 2 месяца пережили.. осталось всего 7 .. :Hello:

Ссылка на это сообщение

Мне чай с меллисой помог. А так даже от воды тошнило.

Ссылка на это сообщение

для печени что-то нужно, например, хофитол

Врачу скажите

Ссылка на это сообщение

Сухарики,печенье,красная икра,яблоко с солью.

Советую с утра не вставая с постели печенько галетное или сухарики съесть. А вообще подбирайте под себя,под свои вкусы.

Я с первой беременостью специально с утра съедала яблоко,чтобы его вырвать. Только потом могла что-то есть питательное....

Держитесь-это временно)

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что в этом деле каждому нужно найти что-то свое. Мне допустим не помогало ничего, ни печенки, ни чайки. Даже от воды тошнило, могла пить только компот. Могу посоветовать есть то, что очень хочеться, может что поможет. И конечно, правду сказали, токсикоз не вечен :)

Ссылка на это сообщение

Мне помогало выпить стакан воды и побежать вытошнить сразу)) После этого можно было сказать, что день удался. Иначе мутило по пол дня. К тому же рыгать водой мне было приятнее, чем скушать что-то, а потом едой..

А, вообще, ищите свой метод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне помог снизить проявления токсикоза Хофитол, его пить надо по 2-3 таб. 3 раза в день. Буквально через день приема с утра уже не так тошнило, пила до 14 недели.