Детский сад и насморк,которого нет

Pregnant mask
Дурацкий заголовок,ну да ладно. Итак,вчера воспитатель вручила мне бумагу,в которой говорится,что ребенок отстранен от посещения детсада в связи с насморком.Посещение только со справкой от врача.Странно..Поскольку у ребенка насморка нет,на мое недоумение воспитательница ответила,что на прогулке у ребенка потекли сопли (пардон).Я знаю (воспитательница ,наверняка,тоже),что такое явление наблюдается при смене температур-из группы на улицу,в данном случае .И это еще не было зимы!Я ,конечно,пойду сегодня к врачу ,ребенка однозначно нужно осмотреть,но как дальше ходить в сад при таком раскладе?До лета дома сидеть...

Возьмите справку что у вас холодовая аллергия
Спасибо,что помогли сформулировать.Сегодня поговорю с врачом
Ссылка на это сообщение

постою,послушаю,интересно,что напишет педиатр (а то у нас тоже неразбериха во всем этим)

Ссылка на это сообщение

Всякое может быть.

Вариантов, как минимум, 2:

1) эффект разницы температур

2) начало болезни;

Такое тоже может быть: заразился от другого ребёнка в группе, если у вас там кого-нибудь с соплями водили.

Вообще, на мой взгляд, надо наблюдать, как будут развиваться события дальше: понаблюдать и за ребёнком, и за воспитательницей тоже. Она там всем в группе такие бумаги вручает или только вам?

Ссылка на это сообщение

А у нас с соплями детей водят и воспитатели не против . Вчера вообще одного ребёнка отвели в другую группу, когда наши пошли гулять, так как того ребёнка мама просила не брать на улицу, он болеет((

Ссылка на это сообщение

Поставьте себя на другое место, вы бы радовались, если б больного ребенка отстранили, чтоб он не заражал вашего здорового, редко где такие бдительные. Ну а справку, конечно, придется взять.

Ссылка на это сообщение

А кем выдана бумага? Врачом? С печатью и подписью?

Ссылка на это сообщение

нам воспитатели говорят наоборот, если небольшой кашель и небольшие сопли (ну понятное дело не льющие водой и зеленые) то водить - а то никогда не адаптируется организм

Ссылка на это сообщение

Моя вообще не понимает, что мне будет с чьих-то соплей, если вдобавок к ним нет других катаральных явлений. У нас водят детей с соплями, не припомню, чтобы мы от них когда-то заразились. Просто соплями. А на улице и у меня у самой бегут. Вот же придумали(((

Ссылка на это сообщение

Отстранила ребенка медсестра? Если да, то она имеет на это право! Как бы я хотела, чтобы в нашей группе не было детей с соплями, которые размазывают их повсюду, чихают и кашляют!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Еще скажу в защиту д/сада следующее: сотрудникам финансово невыгодно просто так без причины отстранять детей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня пытались высказываться(воспитатели и Мед.сестра) что ребёнок ходит в сад с кашлем после болезни.

Справка от педиатра+жалоба на персонал+жалоба на сад быстро привели всех в чувство.

Могут отстранить с температурой. С остальным нет.

Ссылка на это сообщение
У меня пытались высказываться(воспитатели и Мед.сестра) что ребёнок ходит в сад с кашлем после болезни. Справка от педиатра+жалоба на персонал+жалоба на сад быстро привели всех в чувство. Могут отстранить с температурой. С остальным нет.

по новым правилам могут, не могут не принять, а вот позвонить через час могут

Ссылка на это сообщение
У меня пытались высказываться(воспитатели и Мед.сестра) что ребёнок ходит в сад с кашлем после болезни. Справка от педиатра+жалоба на персонал+жалоба на сад быстро привели всех в чувство. Могут отстранить с температурой. С остальным нет.

С катаральными явлениями и без температуры могут отстранить. Знаете, есть такой чудо-прием у мамочек: перед садом таблеточку парацетамола и в путь!

У нас мальчик явился со стрептодермией, мама скандалила, что температуры же нет! Отстранили как миленького!

Ссылка на это сообщение

автор, ну, сходите к врачу. с вас же не убудет. мне вот на днях воспитатель сказала, что у среднего после сна все глаза в гною. а дома не было с утра ничего после сна. пошли к окулисту, а там вирусный конъюктивит оказался, а дома чисто все по сей день кстати. с понедельника сидим на больничном, лечим. я не увидела ничего, а врач увидел!

Ссылка на это сообщение

У нас тоже когда на улицу выходим прозрачные сопли подтекают,мне кажется это норма , похолодало же!А у нас в группе одна мама тоже водит ребенка с орз,жаропонижающее с утра дает и приводит,с августа ребенок ни разу на больничном не был,воспитатели не знаю уже что с ней делать приводит и в раздевалке оставляет,медотвод дают она справку приносит что здоров,воспитатели сказали чтоб родители подключались и жалобу на нее писали.

Ссылка на это сообщение

У моего сына сопли при перепаде температур - первый признак болезни(

Ссылка на это сообщение

Это могут быть и не сопли, а слезы, которые от холодного воздуха потекли и стекли через нос.

Нас как-то тоже завернули, мол подкашливает ребенок. Ребенок к слову не болел, но был хронический кашель, не навязчивый, а время от времени. Взяли справку, что здоров и пошли снова.

Причем, когда вожу сына, всегда рядом кашляет кто-то из детей, да таким трескучим, жутким кашлем, что диву даешься, почему их с порога не разворачивают. И сам сын приходит и говорит, мол, этот заболел, тот, а при этом сидят в группе целый день. А тут к несчастной сопле прицепились)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неужели больше ни у кого из группы на улице ничего из носа не течет?... Обычная реакция на холод.

Или все-таки не это причина, а Вы что-то не так поняли...

Ссылка на это сообщение

нам медсестра тоже както сказала, что видела у ребенка сопли текли, что сейчас вирус ходит и признак сопли текут сильно. если завтра сопли будут ,то ребенка не приводить пока (ну или со справкой от педиатра). а мы только выздоровели и соплей не было. но он наревелся утром, только ходить стали и ну а тут понятное когда поплачешь сопли. на следующей день пришли, к ней зашли - что все нормально вчера было после сада и ночь. и все.

с другой стороны, пускай лучше такая внимательная мед.сестра будет, чем других детей будут водить с температурой и соплями текущими и зелеными (а в этот момент ребенок заразен). Или несколько дней в еще одной группе наших ровесников в другом корпусе, мальчик ходил коньюктевитом и перезаразил почти всех....

Мы тоже из садика коньюктевит подхватили, но у девочки вечером дома проявилось в пятницу. а у нас на следующий день. и в понедельник нам с утра позвонили ,спросили не подхватили ли мы, т.к. кроватки и кабинки рядом

Ссылка на это сообщение

Воспитатель могла завести ребёнка в группу , если с носа не течёт, Оставить ребёнка. Может медсестра осмотр сделала, у ребёнка ещё около красное ?

Ссылка на это сообщение

Читаю и немного не понимаю. Ну оставили больного ребёнка в саду, но медсестра ведь его должна забрать к себе в мед.часть под наблюдение в карантин и позвонить родителям, что бы ребёнка забирали. Если ребёнка не забирают и поднимается температура - Скорая и в инфекционку. Это что, не во всех садах так?

Ссылка на это сообщение

Амазонка, ну так то у скорой тоже должны быть показания к госпитализации. Температура им не является.