Сходила на узи :-(

@Малинка
Пошла в пятницу кмгинекологу, решила начать обследоваться по новой. Отправили меня на узи. Сходила вчера - пипец! Миома 1,3 см, киста в шейк Я матки 0.6 см, и еще и полип в матке 0,3 см, да еще и воспаление! Жесть! В пятницу пойду к врачу с результами, посмотрим, что скажет... Я так понимаю, что полип полюбому удалять и это выскабливание? Вобщем расстроена жутко... Накрылось мое планирование в ближайшие месяцы :'(

у меня тоже миома и полип. начиталась в инете, что это препятствует наступлению Б. все собиралась удалять, а заБ! кидаю в вас памперс!

Ссылка на это сообщение

Блин, коряво написала, а отредактировать не получается.

Миома 1,3 см, киста в шейке матки 0.6 см, и еще и полип в матке 0,3 см

Ссылка на это сообщение

Воспаление убирать, полип удалять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И ничего не на месяцы. Если все убирается на гистероскопии, то 1 цикл пропустите и вперед снова планировать. Плохо конечно,что столько всего, но хорошо,что своевременно нашли. Пролечите и будете как новенькая. Удачи вам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у меня тоже миома и полип. начиталась в инете, что это препятствует наступлению Б. все собиралась удалять, а заБ! кидаю в вас памперс!

Ссылка на это сообщение
у меня тоже миома и полип. начиталась в инете, что это препятствует наступлению Б. все собиралась удалять, а заБ! кидаю в вас памперс!

Вот это подбодрили! Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение

Полип может спровоцировать выкидыш, если начнет расти. Не шутите с этим, пролечитесь а потом за лялькой!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насчет полипа не подскажу, а вот со своей миомой я уже в 3-й раз Б, гиня и узист уже махнули на неё рукой, в предыдущую Б на утрике она еще и росла вместе с дочей до 10 см (не мм, не путаю, именно см), на отмене прогика сдулась до 6 см , после родов и сейчас, в Б примерно на том же уровне, уже не растет. Многочисленные мелкие "кисточки" на ШМ тоже имеются. Апчхи на вас :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня пятница была тоже черным днем. Я бы даже сказала "днем неправильных диагнозов")) Успела даже в больницу экстренно попасть, где меня 5 чамов по врачам таскали. Самый страшный сняли, но поставили не очень страшный диагноз ошибочно)).

Автор, желаю Вам, чтобы Ваши диагнозы тоже оказались ерундой)), которую поставили по ошибке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А, памперсом тоже могу кинуться, потому что у нас между 3-ей и 2-ой перерывчик небольшой :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Насчет полипа не подскажу, а вот со своей миомой я уже в 3-й раз Б, гиня и узист уже махнули на неё рукой, в предыдущую Б на утрике она еще и росла вместе с дочей до 10 см (не мм, не путаю, именно см), на отмене прогика сдулась до 6 см , после родов и сейчас, в Б примерно на том же уровне, уже не растет. Многочисленные мелкие "кисточки" на ШМ тоже имеются. Апчхи на вас :chih:

Спасибо большое! Ловлю-ловлю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У меня пятница была тоже черным днем. Я бы даже сказала "днем неправильных диагнозов")) Успела даже в больницу экстренно попасть, где меня 5 чамов по врачам таскали. Самый страшный сняли, но поставили не очень страшный диагноз ошибочно)). Автор, желаю Вам, чтобы Ваши диагнозы тоже оказались ерундой)), которую поставили по ошибке

ох представляю как вам потрепали нервишки! Главное, что все оказалось хорошо.

Спасибо за пожелания

Ссылка на это сообщение

Я бы даже миому удалила. У меня на узи перед лапарой 16 мм миому намерили, а в реальности она была уже 20 мм, и ещё одну в яичнике нашли, которую на узи не видели. Если долго планируете, может Вам сразу и трубы проверить и от всех этих бяк избавиться, чтобы время не терять?