Патологии! У всех после родов подтверждались?

Mrs_Vita
Привет девочки! Ждём второго малыша, недавно на сроке 24 нед поставили патологии, сначало просто что с кишечником проблемы, потом в центре планирования сказали, что все намного хуже. В заключении синдром пруно-белли. Сильно утомлять диагнозами не хочу. В графиках есть все кому интересно. Слезы уже выплаканы. Реальность принята. Вопрос, у всех ли подтверждались патологии после родов? Если да, все действительно было так плохо как описывали узисты, врачи? Кто это проходил, девочки, как вы дохаживали беременность? Как справлялись с переживаниями? Вообщем жду историй! P.S. На "другое" УЗИ и к "другому" врачу мы ходили, все подтверждают, что проблема есть. Объезжать ещё пол Москвы узистов не вижу смысла, не хочу каждый раз расстраиваться от того, что уже и так известно..

Ну у нас был даун. Началось с первого скринига. ....... Все будет хорошо!

Слава Богу, что у вас все обошлось!

Ссылка на это сообщение

Мультиварка, про лечится - почитайте сколько денег собирает Русфонд для лечения ребенка с этим синдромом, почти 9!!! Млн рублей!! И не в России. Если по узи подтверждается этот синдром и вы захотите родить ребенка с патологией - нужео будет решать вам насколько вы готовы и сколько сил и денег можете потратить. Как бы это жестоко не звучало. Радужных примеров много, но не думаю, что они касаются этой патологии. И еще раз повторю - узи экспертного класса. Обязательно.

На сколько у людей хватит сил и кто на что готов - невозможно знать заранее, как бы ты не готовился. Действительно, у некоторых даже нет времени подготовится, когда узнаешь о патологии только в родзале. Ни у кого там не возникает желания не давать ребенку жить дальше.

Девочки, все говорят про узи экспортного класса, вы мне скажите, что оно мне даст??? (О прерывании беременности речи не идет). Я вот правда не понимаю... В любом случае тяжесть будет известна только после рождения, ребенок все таки еще в утробе развивается..

Ссылка на это сообщение

Автор, я сразу о плохом. Если диагноз подтверждается. Так как нужно надеяться на лучшее, но ждать худшего, чтобы быть готовым. Так вот прочитала я много разный статей сейчас в интернете, и сделала вывод: ваш диагноз (если все-таки он) лечится. Да, операциями, может не одной, но лечится. И это главное. И правильно вам Иван сказала - у вас впереди много времени, а это драгоценный ресурс в вашем случае, чтобы: 1) найти сильного детского хирурга с опытом таких операций2) найти деньги3) найти врачей-педиатров, которые дальше будут вести вас, пока вы не восстановитесь4) найти роддом подходящий

Спасибо! Педиатра действительно нужно поискать.

Ссылка на это сообщение

Сил вам. И все таки я тоже за экспертное УЗИ у Медведева или Воеводина. Никакие другие УЗИсты не сравнятся с ними. Медведев мне делал что-то типа Мрт у ребёнка, где все по полочкам разложил досконально с прогнозом.

Может позже, к 30 неделям решитесь. Установить все же к чему готовится точнее. Понятно что что-то останется, но Может и диагноз изменится. Тяжесть.

Я не решилась рожать с пороком несовместимым с жизнью. Были экспертные УЗИ и УЗИ у Медведева с самым неблагоприятным прогнозом. Но наша болезнь стояла в списке на прерывание. Пару месяцев жизни растением. После все подтвердилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Потому что если чего-то не хватает, недоформировалось или непроходимсть это операция нужна будет в первые часы и центр соответствующий где рожать.

Ссылка на это сообщение

У нас и первый скрининг был плохой, и второй. На УЗИ сказали -Короткая носовая косточка, что является признаком синдрома Дауна. Тоже много чего от генетика выслушала, рыдала. Потом решились на кордоцентез. Чтоб быть готовым и знать на 100% про ребенка. Сделали прокол, пришли анализы, которые показали, что у нас с мужем здоровая девочка. А маленькая спинка носа-это ее особенность, у нее действительно маленький нос, как у куклы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здоровья Вашей малышке!!! И всей семье.

Моему сыну уже после рождения поставили неверный диагноз, даже не обследовав в достаточной мере. Пошли в полгода на плановое ЭКГ в муниципальный диагностический центр. Записали ЭКГ, медсестра сказала, что результат забирать у врача. Пришли, пожилая врач рассматривала кардиограмму, потом долго-долго слушала сына, минут 15 со всех сторон и в разных положениях. И написала заключение: открытое овальное окно (ООО), дефект межпредсердной перегородки (ДМПП), открытый артериальный проток (ОАП), ещё какую-то аббревиатуру, которую никто не мог распознать. Дала мне понять, чтобы я пока не расстраивалась, но думала, где на операцию, лечение и реабилитацию деньги искать. И дала ещё направление на узи... через 2 недели!

Я, конечно, тут же побежала в хороший центр к лучшему врачу на узи. И оказалось, что все у сына отлично. Только дополнительная хорда, как и у меня (позже и младшая дочка с ней родилась). Хорда давала шумы. Даже овальное окно уже закрыто. А первая кардиолог просто написала все основные диагнозы, которые могут давать шумы.

Потом ещё в год переделывали УЗИ и в 3,5 года, все хорошо. Сыну скоро 6 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Был во время беременности гестационный диабет. Во время последнего третьего (планового) УЗИ в жк, врач увидела жировую прослойку на череп у малыша. Поставила диагноз, уже не помню как звучал. Но сказала, что родиться крупный ребенок, больше 4500 кг и с аномалиями развитие. Пошла в наш городской центр планирования семьи, т.к. Из-за гсд состояла там на учете у эндокринологу. Назначили там УЗИ. Результат- крупный ребенок, аномалии развития из-за гсд, крупное тело и голова, маленькие ручки, ножки. Истерика рыдания и бедный муж, на которого все это свалилось. Решили сходить к платному специалисту, у которой я была на первом скрининге, (специально нашла специалиста, до постановки на учет в жк , чтоб не мучили всякими подозрениями на генетические отклонения из-за возраста). И вот решение - ИМЕННО ВЫСОКВАЛИФИЦИРОВАННОГО СПЕЦИАЛИСТА!!! Нормальный ребенок, вес при рождение будет где-то 3780))) Так и было)) Ошибка составила где-то в 20 грамм)) Ну думаю, это простительно))) Так что в первую очередь все же, соглашусь с выше писавшими, найдите специалиста воача генетика, именно который сам делает УЗИ и назначает анализы нужные. И уже по результатам исследований- выносит окончательные диагноз.