2 кисты желтого тела в одном яичники????

КатеринаЯ
Девочки, добрый день! Сегодня была на узи 41 д.ц. в жизни такого не было, у меня предположительно киста желтого тела 23 мм уже 5 месяцев, сегодня узи показало, что в этом же яичнике плюсом к старой кисте еще предположительно киста желтого тела 33х22мм?ВОЗМОЖНО ТАКОЕ?И что делать?

ну а почему не может? Если старая киста сохраняется несколько месяцев, а новый фолликул каждый месяц вырастает, соответственно, он может совулировать, а может и нет

Ссылка на это сообщение

Киста ЖТ должна уходить с каждым циклом, либо становится меньше, а потом уходить.Ваш врач уверена что киста не эндометриоидная?

Киста ЖТ это всего лишь лопнувший фоликул.

Ссылка на это сообщение

Киста ЖТ должна уходить с каждым циклом, либо становится меньше, а потом уходить.Ваш врач уверена что киста не эндометриоидная?Киста ЖТ это всего лишь лопнувший фоликул.

В каждом цикле наблюдаю по несколько раз на узи....по структуре все узисты предполагают , что киста желтого тела, а генеколог уже начала предполагать, что киста др.характера, что меня очень пугает

Ссылка на это сообщение

Киста ЖТ должна уходить с каждым циклом, либо становится меньше, а потом уходить.Ваш врач уверена что киста не эндометриоидная?Киста ЖТ это всего лишь лопнувший фоликул.

Киста изначально была 43 мм-5 месяцев назад, на сегодняшний день 22мм...Если понимаете толк в кистах, буду очень благодарна если просвятите я честно говоря ничегошеньки не понимаю..Эндометридная опасна ли( а она тоже имет свойство уменьшаться?)

Ссылка на это сообщение

В каждом цикле наблюдаю по несколько раз на узи....по структуре все узисты предполагают , что киста желтого тела, а генеколог уже начала предполагать, что киста др.характера, что меня очень пугает

Она может быть либо фоликулярная (киста ЖТ), параовариальная, эндометриоидная. Какую предполагает врач то?

По размерам у вас киста большая, если она не сдувается врачи как правило назначают КОК. на пару месяцев

Ссылка на это сообщение

Эндометриоидную только оперировать, фоликулярная эт офигня она рано или поздно сама уйдет, параовариальную удаляют хирургически только если она большая, но на сколько я знаю их не трогают и они размеры свои не теряют.

Все таки скорее всего у вас киста ЖТ.

Ссылка на это сообщение

Она может быть либо фоликулярная (киста ЖТ), параовариальная, эндометриоидная. Какую предполагает врач то?По размерам у вас киста большая, если она не сдувается врачи как правило назначают КОК. на пару месяцев

назначили регулон на 1 месяц только не начнуться у меня никак монстры вот в чем беда, проставляла лонгидазу 10 шт, может они как то повлияли

Ссылка на это сообщение

Эндометриоидную только оперировать, фоликулярная эт офигня она рано или поздно сама уйдет, параовариальную удаляют хирургически только если она большая, но на сколько я знаю их не трогают и они размеры свои не теряют.Все таки скорее всего у вас киста ЖТ.

но почему же она тогда не выйдет никак и еще вот одна образовалась?я честно говоря в шоке..

Ссылка на это сообщение

Неее, лонгидаза противовоспалительное не от них у вас задержка, ждите меськи начнутся, пропьете регулон и все будет чистенько все кисты уйдут

Ссылка на это сообщение

Неее, лонгидаза противовоспалительное не от них у вас задержка, ждите меськи начнутся, пропьете регулон и все будет чистенько все кисты уйдут

внушаете оптимизм)))Но все же эндометриодная киста, это что связано с эндометриозом???

Ссылка на это сообщение

внушаете оптимизм)))Но все же эндометриодная киста, это что связано с эндометриозом???

Типа того, она только на лапароскопии убивается и потом еще терапию назначают либо искусственный климакс, либо КОКи без перерыва. Но мне кажется что врачи видят эндометриоидную кисту на узи отчетливо, поэтому это не ваш вариант)))

Ссылка на это сообщение

Типа того, она только на лапароскопии убивается и потом еще терапию назначают либо искусственный климакс, либо КОКи без перерыва. Но мне кажется что врачи видят эндометриоидную кисту на узи отчетливо, поэтому это не ваш вариант)))

:):reverans: