покидайте в меня тапками, пожалуйста

Фывапр
девчат, простите что снова ною никак не прекращу расстраиваться что будет второй ребенок мальчишка снова так мечтала о дочери... и после той ошибки узистки так паршиво, ведь успела порадоваться месяц, нафантазировать уже... а сейчас чет уныние такое. головой понимаю все, а на душе так тяжко. и еще грустно от того, что второй малыш не виноват что я хотела девочку. что это нехорошо и некрасиво по отношению к нему. как-то так... я боюсь недолюбить второго ребенка. боюсь быть плохой матерью.

Я вас очень, очень, очень понимаю. Первый все равно какого пола - долго ждали и были очень рады, второй хотелось девочку, я не могла дождаться, планировать стали сразу после завершения ГВ и я уже думала как буду с сыном и дочкой... Мальчик! Но в общем-то нормально, два друга, клево. Третий получился при ппа и очень неожиданно (я тут на бп уже писала об этом), ну и всеееее, всееееее кругом говорили - вот, это точно девочка!!! Беременность абсолютно отличалась от первых двух, мне снились девочки, розовые вещички, бантики-косички :D когда узист в 12 недель сказал мальчик - я не поверила, но потом подтвердили и да, рыдала неделю, понимала, что больше трех детей не потяну по здоровью, что не видать мне дочки никогда-никогда.

Сейчас я купаюсь в любви своих сыновей, у нас с ними абсолютное взаимопонимание, они любят друг друга и отлично ладят. И еще: этим летом меня отпустило... Я больше не хочу дочку и очень счастлива быть мамой именно сыновей! Смотрю на них и меня распирает от гордости! И я уверена они вырастут замечательными людьми и мужчинами.

Так что не унывайте, все ваши чувства абсолютно нормальны и, конечно же, вы будете без ума от второго сыночка! Здоровья вам :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Идите потом за третьим ребенком %)))

А че поделать!

Может в третий раз девочка! :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

носит черные штаны с синими короткими волосами

образ взят из "Жизнь Адель"?

Ссылка на это сообщение

Идите потом за третьим ребенком %)))А че поделать! Может в третий раз девочка! :))))

по ряду причин придется ограничиться двумя.

Ссылка на это сообщение
образ взят из "Жизнь Адель"?

Хз откуда, не знаю кто такая Адель)

Если беспокоит то, что не сможете полюбить также сильно - 300% полюбите. Меня 1) заколебали окружающие, включая родственников кстати, что хер не девочка вторая? Очень прям давили, даже вопрос создавала про это 2) Тревожило, что оч любимый старший, беспокоилась, как же полюблю еще одного.

Родила. Прямо в родзале перевернулась жизнь, вселенная, упали разом сверху на меня все звезды - не знаю, как объяснить. В общем я влюбилась в младшего сына больше чем вообще в во всех людей за всю жизнь. Потом равновесие по любви вернулось и все распределилось между всеми мужчинами, но первые недели мне казалось что если есть рай, то он состоит в том чтобы прикасаться нюхать и кормить моего младшего. Короче, переживания про любовь можете смело забыть. А насчет пола внимательно читайте все тапки, которые тут пишут.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Не знаю как со вторым,а с первым я Марусю хотела ровно до тех пор,как на очередном УЗИ сказали,что мальчик. С тех пор девочку даже не представляю.Я вообще всю сознательную жизнь хотела мальчика и мальчика :D

Так что кидаю тапком!!! Просто сегодня решила пострадать именно об этом. Завтра новая тема найдется. :22_smart:

Ссылка на это сообщение

Прямо в родзале перевернулась жизнь, вселенная, упали разом сверху на меня все звезды - не знаю, как объяснить. В общем я влюбилась в младшего сына больше чем вообще в во всех людей за всю жизнь. Потом равновесие по любви вернулось и все распределилось между всеми мужчинами, но первые недели мне казалось что если есть рай, то он состоит в том чтобы прикасаться нюхать и кормить моего младшего. Короче, переживания про любовь можете смело забыть. А насчет пола внимательно читайте все тапки, которые тут пишут.

у меня со старшим один в один были эмоции

Ссылка на это сообщение

нормально все будет когда ребенок родится. муж чуть не плакал на девчонку по узи. щаз полет нормальный, жопу нацеловывает

И у нас тоже! Сколько страданий было, чуть не убила заразу такую.

Ссылка на это сообщение

Я вас очень, очень, очень понимаю. Первый все равно какого пола - долго ждали и были очень рады, второй хотелось девочку, я не могла дождаться, планировать стали сразу после завершения ГВ и я уже думала как буду с сыном и дочкой... Мальчик! Но в общем-то нормально, два друга, клево. Третий получился при ппа и очень неожиданно (я тут на бп уже писала об этом), ну и всеееее, всееееее кругом говорили - вот, это точно девочка!!! Беременность абсолютно отличалась от первых двух, мне снились девочки, розовые вещички, бантики-косички :D когда узист в 12 недель сказал мальчик - я не поверила, но потом подтвердили и да, рыдала неделю, понимала, что больше трех детей не потяну по здоровью, что не видать мне дочки никогда-никогда.

Сейчас я купаюсь в любви своих сыновей, у нас с ними абсолютное взаимопонимание, они любят друг друга и отлично ладят. И еще: этим летом меня отпустило... Я больше не хочу дочку и очень счастлива быть мамой именно сыновей! Смотрю на них и меня распирает от гордости! И я уверена они вырастут замечательными людьми и мужчинами.

Так что не унывайте, все ваши чувства абсолютно нормальны и, конечно же, вы будете без ума от второго сыночка! Здоровья вам :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Значит будете внучек нянчить)

На самом деле очень Вас понимаю,у нас три девчёнки-сына делать не получается)) а это моя заветная мечта...эх...но мы не останавливаемся на достигнутом))))и Вам того советую.

Тоже на последней берем. на 12 недели сказали будем мальчик,а потом девочка,расстроилась...но! Сейчас эта девочка такая любимая и выцелованная.

Родите и поймёте,что жить без него не можете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна с Бруней на все 100%

Первый сын, но я и до УЗИ знала что сын будет.

Во вторую так же сначала дочь обещали до 22 недель( со старшим вообще до 28) тоже сначала радости было что разнополые дети.

В 22 недели сейчас сказали мальчик, тешила себя надеждами что все таки девочка ( вообще были разные беременности)

В 32 недели мой беременности старший сын попал в реанимацию в очень тяжёлом состоянии, и ребёнок в животе не шевелился 3дня!!!

Но пока сын был в реанимации я об этом и не думала, это уже когда его перевели в палату до меня дошло, что ребёнок затих.

Я тогда очень испугалась потерять его!

Когда младший сын родился, я прям задыхалась от любви к нему,не могу объяснить это состояние, возможно это потопу что после родов он был сразу со мной ( старший в больнице лежал месяц родился на 34 недели)

Сейчас я очень рада что у меня 2 сына, они во всем разные,то есть так же у меня была другая вселенная с ним во всем.

Старший более самостоятельный и папин, а младший прям мамин , ласковый, нежный весь прям ми ми.

Я очень понимаю ваше состояние, так же хотелось девочку,и все родственники и знакомые думали девчонка, но у нас сынок.

Это пройдёт, когда родится и вам положат его на грудь.

За третьим так же не собираемся :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И вот сейчас понимаю,что даже если родится еще одна девочка (мы пока планируем) я буду безумно счастлива,хотя сына хочу очень.

Ссылка на это сообщение

И да, когда начали проблемы во вторую беременность ( первые преждевременные) уже было все равно кто, лишь здоровый и доходить до безопасного срока.

Ссылка на это сообщение

Просто поверьте на слово - не знаю ни одну маму, которая второго МАЛЬЧИКА недолюбила.

Чаще - перелюбливают. И это хуже.

Эх, а я вас не понимаю. По доброму :-) так как больше всего хочу детей одного пола :-) не важно было какого (до первого ребёнка), но главное - одного. Почему-то хотелось всегда не для себя деток определённого пола, а друг для друга их родить :-) всё равно братья или сестры друг другу ближе, чем брат с сестрой.

Ссылка на это сообщение

для меня девочка была бы другой вселенной. дочери более чувствительные и эмпатичные, нежные, трогательные, спокойные. я просто хотела дочь, видеть в ней себя... играть с ней в куклы, понимать ее проблемы...сын у меня безумно любимый, но я многого не понимаю в нем и просто принимаю эту мужскую природу, а девочка внутренне понятнее и ближе. как-то так

Ой не скажите , девочки не такие как вы представляете, не все вернее, моя допустим совсем не такая, не спокойная ни разу, все бантики, рюшечки, заголовки ей по боку, хотя я тоже представляла что у меня будет именно такая дочь как вы описали.

Ссылка на это сообщение

А я, наоборот, хотела второго мальчика. Мне казалось, что двум братьям будет лучше, что я уже имею опыт воспитания пацана, не люблю все эти слюни, сопли и нежности. Такая вот я. Грубоватая.

И что вы думаете, когда моя девочка родилась, мне сделали КС из-за тазового предлежания, сказали, минимум сутки я без ребёнка, так как операция...утром прооперировали, в обед встала и держась за стенку просто поползла в отеделение новорождённых, так как лежала и рыдала, как там моя дочка без меня лежит. Забрала. И больше не отпускала. Даже на своё узи с ней ходила, клала Ее рядышком.

Влюбилась в неё в первую секунду. Уже почти три месяца не могу на неё насмотреться. Всю Ее облизываю и обцеловываю. Муж постоянно припоминает: "а хотела мальчика, а боялась, что второго ребёнка не сможешь любить так же сильно")) а я Ее люблю безумно. Оказывается, моё сердце способно любить в 2 раза сильнее)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И да, если окунуться в генетику чуть, то сыновья всегда ближе матерям. Интеллект им от мам достаётся :-)

Ссылка на это сообщение

Вам ещё повезло, на меня очень давили родители в первую беременность, что они хотят внучку.

О второй вообще сказала только после 22 нед.

Мои родители хотели только внучек, хотя уже одна была( племяшка)

Ссылка на это сообщение

И да, если окунуться в генетику чуть, то сыновья всегда ближе матерям. Интеллект им от мам достаётся :-)

и характер... я иногда сама с собой воюю)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так что именно благодаря генетике сыновья вам ближе и понятнее будут всегда.

Ссылка на это сообщение

и характер... я иногда сама с собой воюю)

да, и характер. И чаще всего внешность.

От этого часто проблемы отцов и сыновей. Если отец с матерью - разные люди. Отцы хотят в сыновьях видеть своё продолжение. Но генетика изначально уже все решила за них :) и либо они себе жену находят очень похожую на них самих, либо мирятся с тем, что сын - это копия матери :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот давно хотела Вам написать, особенно когда каждый раз видела тот депрессняковый смайл на аве. Вот прям разозлилась на Вас, если честно. Так обидно стало за второго сыночка Вашего. Они же все чувствуют, все понимают, такие беззащитные. Мама - весь мир для них. А вы страдаете от ерунды такой ((((

Вам, наверное, не чужие тапки и пендали волшебные нужны. Саму себя как-то встряхнуть надо. Не гневите Бога - присоединюсь к этой фразе. Я когда вот так вот начинаю ныть по какому-то поводу, сразу сама себя встряхиваю. Так, чтоб стыдно стало, что из-за глупости своей не могу жить и радоваться тому, что есть.

А у Вас такой подарок от Бога, Вы же вроде на ЭКО собирались? Для чего Вам именно девочка?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, большая часть БП только рада бы иметь такие "проблемы" как у вас, но увы...

Так что радуйтесь, что вы находитесь не в рядах активно-планирующих и не трясетесь над графиками, градусниками, анализами и всем прочим, а просто наслаждайтесь положениям и пусть ваш малыш будет здоров! Не гневите Бога!