покидайте в меня тапками, пожалуйста

Фывапр
девчат, простите что снова ною никак не прекращу расстраиваться что будет второй ребенок мальчишка снова так мечтала о дочери... и после той ошибки узистки так паршиво, ведь успела порадоваться месяц, нафантазировать уже... а сейчас чет уныние такое. головой понимаю все, а на душе так тяжко. и еще грустно от того, что второй малыш не виноват что я хотела девочку. что это нехорошо и некрасиво по отношению к нему. как-то так... я боюсь недолюбить второго ребенка. боюсь быть плохой матерью.

Я вас очень, очень, очень понимаю. Первый все равно какого пола - долго ждали и были очень рады, второй хотелось девочку, я не могла дождаться, планировать стали сразу после завершения ГВ и я уже думала как буду с сыном и дочкой... Мальчик! Но в общем-то нормально, два друга, клево. Третий получился при ппа и очень неожиданно (я тут на бп уже писала об этом), ну и всеееее, всееееее кругом говорили - вот, это точно девочка!!! Беременность абсолютно отличалась от первых двух, мне снились девочки, розовые вещички, бантики-косички :D когда узист в 12 недель сказал мальчик - я не поверила, но потом подтвердили и да, рыдала неделю, понимала, что больше трех детей не потяну по здоровью, что не видать мне дочки никогда-никогда.

Сейчас я купаюсь в любви своих сыновей, у нас с ними абсолютное взаимопонимание, они любят друг друга и отлично ладят. И еще: этим летом меня отпустило... Я больше не хочу дочку и очень счастлива быть мамой именно сыновей! Смотрю на них и меня распирает от гордости! И я уверена они вырастут замечательными людьми и мужчинами.

Так что не унывайте, все ваши чувства абсолютно нормальны и, конечно же, вы будете без ума от второго сыночка! Здоровья вам :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже хотела сына второго, а оказалось опять дочка )))

Но когда младшая родилась, я не думала что ТАК смогу любить, плакала над ней в роддоме )).

Я и старшую дочку совсем по другому начала любить, как то .... глубже что ли.

Родится и полюбите так, что забудите обо всем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

для меня девочка была бы другой вселенной. дочери более чувствительные и эмпатичные, нежные, трогательные, спокойные. я просто хотела дочь, видеть в ней себя... играть с ней в куклы, понимать ее проблемы...сын у меня безумно любимый, но я многого не понимаю в нем и просто принимаю эту мужскую природу, а девочка внутренне понятнее и ближе. как-то так

Почему уверенны, что она была бы именно такой? Зачем видеть в ней себя? Это же хоть и маленький, но человек - отдельная личность.

Это я к тому, что все равно ведь любишь ребенка просто так, хоть мальчика, хоть девочку, не важно с какими чертами характера.

Я вообще не представляла, каким будет мой ребенок. Он мой родной - этого достаточно, чтобы любить и принимать таким как есть. А если б она не стала носить рюши и прочие мимими делать?

Ссылка на это сообщение

Автор. Не знаю, как вас подбодрить.

На самом деле вы для меня - почти уникальная. Впервые вижу маму, что о дочери мечтает, а не о сыне. Честно.

Все-все мои знакомые и не совсем знакомые только сыновьями бредят. И любят их больше дочерей, если и те, и те есть.

Есть даже пара "особенных", что об аборте из-за беременности дочерьми, а не сыновьями, думали.

Но за любовь к младшему сыну не переживайте. Она будет точно, и не меньше, чем к старшему.

Я уже в одной теме писала вам про знакомую мою, соседку, что всегда мечтала о дочери. И до последнего пыталась. В 43 родила пятого сына. А в её 45 у старшего сына родилась её первая внучка :-)

И сыновей она своих очень любит, особенно пятого :-)

Ссылка на это сообщение

У меня свекровь так надеялась, так надеялась. У нее три сына, до одурения всегда хотела дочку, вот пока только мой муж и я дарим ей... Внуков :D А у моего родного брата 2 дочки:)) и он страдает почему так, любит их очень, конечно, но сына хочет. Когда мои мальчики спрашивают кто самый любимый из них, я говорю: вот ты - самый любимый старший сын, ты - самый любимый средний, а ты - самый любимый младший :) смеются и говорят, что я их самая любимая мама на свете. Вы не поверите, сейчас пишу и слезы в глазах, как я могла хотеть кого-то другого, как? И кто-то там, наверху, гораздо лучше меня знал какого пола дети у меня должны родиться.

У моей свекрови два сына, а мы, невестки, родили ей по внучке. И она каждый раз говорит, что нужно мальчиков рожать, мальчики ей по душе и все в этом роде. Это не совсем нормально, как на мой взгляд. В моем понимании - детей просто любят, не важно какого пола.

А насчет того, что сверху виднее, кого нам посылать - соглашусь на все сто)) Может кому-то покажется глупым, а я верю, что наши детки нас выбирают. И я очень стараюсь не подвести ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жан, читала сегодня тему Марина_81? Вот где проблема..думаю, для неё неважно было бы, какой пол ребёнка. Я сегодня читала и искренне расстраивалась из-за неё.

Ссылка на это сообщение

Я вас понимаю и мне жалко вас по бабски,я второго ребенка хотела мальчика больше чем муж,шли на УЗИ в 20 недель меня прям трясло от страха,когда сказали что пол мужской,да я и сама видела,такая волнища счастья меня накрыла,мы с мужем в бахилах молча пошли в машину,я знаю точно что я так же бы как и вы переживала и расстраивалась если бы получилась девочка,может потому что старшая дочь совсем не розовый ангелочек очень сложная,с самого детства,я бы очень хотела бы чтоб у нас с ней было как в ваших мечтах контакт и взаимопонимание но ни как!а сын это вообще мое,я вот думаю что наверное я мама сыновей по жизни и если решимся на третьего я очень бы хотела сына и вообще второй ребенок это соооовсем другое материнство расслабьтесь и наслаждайтесь!!!

Ссылка на это сообщение

Жан, читала сегодня тему Марина_81? Вот где проблема..думаю, для неё неважно было бы, какой пол ребёнка. Я сегодня читала и искренне расстраивалась из-за неё.

пойду поищу

Ссылка на это сообщение

Ну что за ерунда! Будете любить малыша! А вот девочек мальчишки вам обязательно приведут))) А потом ещё и внучки будут! Не расстраивайтесь маленький всё чувствует!

Ссылка на это сообщение

Ну я всю Б по-тихоньку на ту же тему загоняюсь (жду на днях второго мальчика). Ну чо теперь))) Немножко можно)))

Но я думаю все будет нормально. И любить своих мальчиков будем, и мамами нормальными и вообще все образуется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох, уж эти темы)

А я помню, как Вы ждали беременность и радовались полосочке.

Тапков вам, тапков!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мы тоже вторую очень ждали дочку ибо мальчик уже есть!Папа так вообще спал и видел куколку в розово-сахарно-ватной обертке.А оказался второй пацанчик.Сказать,чтобы я расстроилась не могу.Иногда,конечно,проскальзывает - эх....и платишек хочется,и косичек,и разговорчиков по душам.Ну что поделаешь!Зато сколько мы нашли в этом плюсов!Экономически это выгодно просто словами не описать как - все есть,ничего не надо!Да и с точки зрения самих детей,наверное гораздо интереснее и веселее брату с братом,а не брату с сестрой.

И ещё,сейчас я имею кучу проблем со своей Б,так что мысль о поле вообще отошла на миллионпятьсотый план,главное,чтобы малыш был и был здоров!

А Вам - ТАПОК!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне не нравится эта тема((пол ребенка это не повод для слез.

У меня два мальчика)ничего круче быть не может))а когда вырастет будут друзьями верными)мужские темы и т.п.))

Хочу третьего ребенка ,если б было можно выбирать)выбрала б мальчика))

Ссылка на это сообщение

Мне страшно даже обсуждать было мои такие же чувства с кем-то, т к слова типа вот сыновья приведут девочек и нарожают внучек меня раздражали, а не успокаивали почему-то. Поэтому я молчала и плакала тихонечко иногда. Мне не стыдно об этом писать, я замечательная мама, но это было и я хорошо помню свои переживания. Мы с вами просто образ себе нарисовали такой... Подружки, наряды, разговоры по душам.

Моему старшему скоро 7, по магазинам со мной ходит, летом вот выпросил отвезти в университет, где я училась, ходили с ним там, показывала-рассказывала ему обо всем, сейчас иногда я его забираю из школы и мы вдвоем идем в кафешку, болтаем, смеемся, он кучу комплиментов мне всегда скажет, сумки носить помогает, двери открывает, доверяет мне безгранично. Надеюсь мы со всеми моими детьми пронесем эти чувства через всю жизнь. Ну вот правда, вы подумайте, тем более со старшим у вас отличные отношения, а с младшим будет еще круче ;) а вообще вы сами должны принять и осмыслить и это обязательно случится.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Автор, не переживайте. Через несколько лет они будут приводить много разных девочек, выберите кого-нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, не переживайте. Через несколько лет они будут приводить много разных девочек, выберите кого-нибудь.

Вы меня прям как старую лесбиянку успокаиваете сейчас :not know:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У моих соседей 5 детей!!! И последний все таки пацан)))) Это я к тому что сильно мальчика хотели, а получались девочки. Всех детей обожают! Очень благополучная семья. Муж купил микроавтобус)))

Любите и ждите своего сыночка! Понимаю что трудно принять факт, но со временем получится)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Qwinnaспасибо Вам большое...
да было бы за что. Я очень страдала от таких же мыслей и ничего не могла поделать. Я просто хочу, чтобы вы поняли, что там, впереди, только радость и счастье у вас с вашими сыновьями, а сейчас и поплакать можно о несостоявшейся дочке и себя пожалеть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я наоборот очкую, что младшая дочка будет. Я специально никого не хотела, но думала, что для старшего хорошо бы, чтобы младший ребенок был мальчик, брат. И разница для них неплохая, 3 года, и старший к пацанам тянется прям. А тут девочка... И у меня какой-то ступор. Ну, буду разбираться по месту, налаживать быт и отношения. И я почему-то тоже считаю, что там, сверху, вднее кому кого давать. Значит так надо. Один фиг мы ничего не изменим :)

Ссылка на это сообщение

Жанна, ловите тапок. Большущий такой тапище. На самом деле, старайтесь отвлечься от своих стереотипов. Девочки -няшки. Ну-ну. Думаю, те люди, которые выбирают себе пол ребёнка не совсем -то и долго его и ждали. Моя первая дочь появилась после 1 месяца планирования, я мечтала о первом сыне, был у меня такой вот стереотип, что первым должен быть сын. Но я нисколько не огорчилась, узнав, что будет очь. Лишь бы здоровая, тем более, что первый ребёнок. А второго вот ждали несколько лет. И мне было абсолютно пофиг, какого пола. Я ждала ребёнка, а не конкретно мальчика или девочку. Каково же было моё удивление, когда оказалось, что это мальчик. Первый и единственный мальчик в наших с мужем семьях, у нашей родни одни девочки. И знаете, чтоя вам скажу, глядя на него. Девочки не такие уже и няши по сравнению с маленькими мужичками. Потому что мой сынок- самый сисечный мамсик на свете. Лблю его безумно. А старшая дочь выросла, ей 12, такая стала задира, фифа, грубиянка, абсолютно уже или пока не ласковая. Вот так. Это от вас, слышите, зависит, каким будет ваш малыш. А у вас ещё такая чудная история запузачивания. Ну как так можно! Соберитесь уже в конце-то концов. У вас будет малыш! Ребёнок! И хрен с ним, полом.

Ссылка на это сообщение

Я вас понимаю. У самой такое было. Сейчас до сих пор стыдно перед сыном, вину свою чувствую. Когда заБ второй раз, переживала, что не смогу любить второго ребёнка как первого сына, покоя моему беременному мозгу эта мысль не давала. При том ооочень хотела девочку. В 20 недель на узи мальчик. Даже всплакнула в машине после. Несколько дней жалела себя за несбывшиеся надежды и мечты. ПотоМ начала успокаиваться, кучу плюсов понаходила. Но всю Б меня мчались сны, что я расстраиваюсь от того, что у меня сын, бесило жутко, но видать подсознание, что с ним сделаешь?

Родился. Совершено не похожий на старшего. Даже сравнивать не хотелось. Люблю-обожаю. Но у меня остался комплекс плохой матери из-за своей вины.

Были уверены, что больше рожать вряд ли рискнём. Но рискнули и родилась девочка. Жизнь не предсказуема.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Когда я пару недель назад легла на второе УЗИ, где должны были сказать пол, то первые слова узиста были: "Огоооо!".... и сердце моё замерло... и тут начались перечисления проблем и патологий! Поверь мне, когда он сказал мне что "девочка" (первая тоже девочка), мне было НАСТОЛЬКО ВСЕ РАВНО НА ЭТОТ ПОЛ, я только о здоровье Ее мечтаю!!!! Мне больше ничего не надо!!! Пусть даже 10 девок или пацанов подряд, ЛИШЬ БЫ ЗДОРОВЫЕ!!!! Лишь бы здоровая моя зайка чудом была(((((( Пол - это такая ерунда....

Мы сейчас по больницам, центрам, консультации хирургов, это все такой ужас((( и вообще фиолетово какой пол..,,

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я просто поддержу. Потому что понимаю вас. Нет, не потому что я хотела сына, а родила вторую дочь, а потому что у меня дочери и я знаю какое это счастье и все, что вы написали об отношениях с дочерью - это правда. Это свой мир и понимание, и моя старшая была именно такой розовой ванилькой, а теперь в ее 15 наша близость еще теснее, надеюсь и младшая будет такой же.

Поэтому нежно обнимаю :-)

Ссылка на это сообщение

Mrs_Vita

когда я увидела твою тему, сразу провела параллель.

держись... дай Бог чтобы все оказалось ошибкой и малышка была здорова.