Прививка от гриппа

**Мелисса**
Здравствуйте, дочке 11 месяцев, хотели привиться взрослыми членами семьи от гриппа, муж передумал, гвоорит, после прививки еще чаще болеют ОРЗ или вообще гриппом. Хотели ставить Инфлювак. Может дочку привить? А то у нее ОРЗ недавно в бронхит перешло, еще кашеляет немного. Сколько выждать после болезни и не поздно ли будет прививать? Там же две вакцинации с интервалом 4 недели. И какую вакцину выбрать? Или лучше мужа уговорить? Или вообще не прививаться? А как мужа уговорить?)) Спасибо.

ребенка точно не стоит прививать. это такая гадость после которой действительно все болеют. я в принципе против прививки от гриппа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ребенка точно не стоит прививать. это такая гадость после которой действительно все болеют. я в принципе против прививки от гриппа.

У вас опыт есть или у ваших знакомых? Какой вакциной прививали?

Ссылка на это сообщение

если ребенок частоболеющий, а взрослые при этом часто бывают в местах скопления людей, то прививаться. И мужа уговорить. ОРЗ не равно грипп. Прививка работает только против трех (всего трех) штаммов конкретно гриппа, против прочих вирусов она ничего не дает (ну если только учесть иммуностимулирующий эффект от полиоксидония в составе гриппола+, например).

Разгар эпидемии обещают не раньше конца января, так что привиться даже дважды успеете. После выздоровления через 2 недели смело делайте, хотя эта прививка не требует абсолютной здоровости в отличие от прочих.

Ссылка на это сообщение
У вас опыт есть или у ваших знакомых?

опыт есть. поэтому против. до сих пор с ужасом вспоминаю, как после прививки, всем офисом + торговые чуть не сдохли.

Ссылка на это сообщение

Если муж предпочитает тяжело и с осложнениями болеть и заражать других - то никак.

Мы всей семьей, включая детей и стариков, прививаемся от гриппа столько, сколько существуют доступные прививки. Побочных эффектов от прививок не было ни разу, как и больничных с диагнозом "грипп", орвишки были, но легкие, ттт.

Ссылка на это сообщение
**Мелисса**, вы поиском поищите свежие темки про прививки от гриппа, там Юлечек_Rzn где-то очень хорошо расписала о прелестях перенесенного гриппа.
Ссылка на это сообщение

а мы не прививаемся и ни разу не болели с диагнозом "грипп". орз это да. повышайте иммунитет и будет вам щасте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас свекровь привилась единожды и болела в том году как никогда. Вообще таких тяжёлых ОРЗ, оРВИ не припомнит говорила. И с температурой и с осложнениями и каралась и кололась. Сказала больше никаких прививок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если муж предпочитает тяжело и с осложнениями болеть и заражать других - то никак.Мы всей семьей, включая детей и стариков, прививаемся от гриппа столько, сколько существуют доступные прививки. Побочных эффектов от прививок не было ни разу, как и больничных с диагнозом "грипп", орвишки были, но легкие, ттт.

Спасибо, какой вакциной прививались и когда начали прививать детей?

Ссылка на это сообщение

У нас свекровь привилась единожды и болела в том году как никогда. Вообще таких тяжёлых ОРЗ, оРВИ не припомнит говорила. И с температурой и с осложнениями и каралась и кололась. Сказала больше никаких прививок.

Чем прививалась?

Ссылка на это сообщение

Если муж предпочитает тяжело и с осложнениями болеть и заражать других - то никак.Мы всей семьей, включая детей и стариков, прививаемся от гриппа столько, сколько существуют доступные прививки. Побочных эффектов от прививок не было ни разу, как и больничных с диагнозом "грипп", орвишки были, но легкие, ттт.

У мужа хронический бронхит и бронхиальная астма... Ему надо себя тоже обезопасить.

Ссылка на это сообщение

**Мелисса**, вы поиском поищите свежие темки про прививки от гриппа, там Юлечек_Rzn где-то очень хорошо расписала о прелестях перенесенного гриппа.

Что-то по имени не смогла найти.

Ссылка на это сообщение

Чем прививалась?

Сейчас не могу спросить, она в Германии гостит, связи нет.

У нас тогда сын родился и она никогда не болея решила перестраховался и поставила прививку. Чтобы прилететь здоровой к новорождённому. Вскоре после прививки, через пару недель может очень тяжело заболела и как раз вся больная к нам и приехала. Сама медсестра и сразу капать себя начала, антибиотики и горячие уколы и в общем очень тяжко все проходило.

Ссылка на это сообщение

У меня к педиатру был вопрос про прививку не как к врачу, который обязан посоветовать привиться, т.к. на поликлинику закупили кучу вакцин и их надо списывать, а как к маме. Она сказала, что маленьким не советует. Но это ее мнение, а решать вам. Я для себя решила, что не буду делать сыну.

Ссылка на это сообщение

Я сама все время прививаюсь от гриппа, потому что до декрета работала проц.мед.сестрой в детских учреждениях 20 лет и для нас эта прививка обязательна. Сама же детей прививала в поликлинике любых возрастов. Последние три года работала в мед.пункте сув.училища и мальчишки нам какой только заразы не несли. Прививка реально спасала и помогала не слечь самой из-за постоянного инфицирования от больных. Хоть в маске ходи, хоть кварцуй без конца, заразы все равно полно.

Себе не ставила прививку от гриппа только в прошлом году, как раз была беременна, а потом ребенок маленький. В этом году себе уже поставила, Российскую "Совигрипп", без побочных эффектов перенесла. Сынульке 10 месяцев и тоже планирую ему на этой неделе первую прививку от гриппа поставить. Будем прививаться Российской "Гриппол +" Считаю, что прививать надо. Т.к. последствия гриппа могут быть ужасными. Ведь приходится в магазины ходить с ребенком.

Ссылка на это сообщение

Мы первый раз поставили две недели назад. Выбрала вакцину ваксигрипп, перенесли незаметно вообще. Тоже сомневалась ставить или нет, но страх перед реальными осложнениями от гриппа перевесил необоснованные списывания всех орз на прививку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, прививайтесь чем угодно, но не грипполом, как пишет один педиатр, его ещё на заводе надо в утиль сливать. Хорошие вакцины это инфлювак, ваксигрипп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Спасибо, какой вакциной прививались и когда начали прививать детей?

грипполом, дочь с двух лет, т.к. раньше в график прочих прививок не вписывались.

Ссылка на это сообщение
Сама медсестра и сразу капать себя начала, антибиотики и горячие уколы и в общем очень тяжко все проходило.

Слабо верится, что это был грипп.

Ссылка на это сообщение

Слабо верится, что это был грипп.

А я не говорила, что грипп. ОРВИ или ОРЗ. Общее падение иммунитета и захватила какую-то сильную заразу. Эти прививки от гриппа очень ослабляют иммунитет.

Ссылка на это сообщение

Кто переболел гриппом те ставят прививку+ добровольцы, а те кто не ставит начнут после того как переболеют гриппом. Мы прошлой зимой лежали в больнице, на всех дверях надписи "никого не впускать не выпускать и смертельно опасно грипп", сердце сжималось смотреть как ребенок неделю с температурой под 40 валялся и вставать на ноги перестал. Так что в этом году мы поставили прививку. Прошло уже больше месяца после вакцинации- ходим в садик тьфу-тьфу без единой сопли (это к слову что после прививки все болеют, допускаю что есть разница в том какой вакциной привился+ на ослабленный организм прививку не ставят). Орз переболеть это одно, а гриппом совсем другое. А про "укрепляйте иммунитет и будет вам щастье", так знали б где упасть подстелили бы...и вы не зарекайтесь..все мы не горцы)))