У мужа подруги любовница

//мама Саши//
У моего мужа есть друг. Дружат со школы. Со временем он стал и моим другом. Все его отношения всегда развивались на наших глазах. И вот, наконец-то, он сделал свой выбор и женился. Стали дружить вчетвером. Поженились они год назад и у них уже родился ребенок, но, видимо, старым привычкам сложно изменить и он обзавелся любовницей. И вот я даже не знаю что и делать. С одной стороны в чужую семью лезть вообще не охота, с другой - женская солидарность что ли. Как быть? Намекнуть? Или лучше ничего не делать?

Однозначно лучше не лезть в чужую семью!! Спасибо вам за это никто не скажет, особенно если жена простит измену. Вы будете виноватой со всех сторон!!!

Ссылка на это сообщение

Если бы я была на месте той девушки, то конечно хотела бы знать.

Вы с ней вообще не общаетесь? Если нет, то не говорите.

Если общаетесь, то скажите.

Ссылка на это сообщение

Представьте, что Вы рассказали - что дальше? Вариант 1 - подруга не поверит, или сделает вид, что не поверила. Вы с ней больше не подруги. Вариант 2 - подруга устраивает мужу шкандаль, разводится, и выясняется, что Ваш муж растрепал секрет друга. Муж и друг больше не друзья. Вариант 3 - подруга разводится, и Вы становитесь врагом, т.к. эта прекрасная новость пришла от Вас, и муж и друг не дружат, Вы и подруга также не дружите больше. Вариант 4. Подруга узнает, но не от Вас. Откуда она узнает, что Вы об этом знали? Ниоткуда, если сами не скажете. В общем, как ни крути, а промолчать будет правильнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне муж рассказывал как его брат жене изменяет, и до свадьбы и после. Честно забыла, т.к не мое дело. После первого ребенка она сама узнала, но там действующие еще отношения были

Ссылка на это сообщение

Если бы я была на месте той девушки, то конечно хотела бы знать.Вы с ней вообще не общаетесь? Если нет, то не говорите.Если общаетесь, то скажите.

Я с ней общаюсь. Не лучшая подруга, конечно, но она постоянно ко мне обращается за помощью и советом. Она из другого города и ей здесь сложно.

Ссылка на это сообщение

а подруге есть куда идти, если что? Она , я так понимаю, на содержании мужа, раз ребенок маленький? Вот Вы ей скажете, и что, что ей это знание даст, если ей идти некуда?

Ссылка на это сообщение

а подруге есть куда идти, если что? Она , я так понимаю, на содержании мужа, раз ребенок маленький? Вот Вы ей скажете, и что, что ей это знание даст, если ей идти некуда?

Ей есть куда идти, точнее-ехать. Она из другого города.

Вопрос в том, что, сложив все пазлы картины, стало тошно от того, что его такое принебрежительное отношение из-за другой бабенции. И утешать её сложно, зная всю правду. Вот и приходится повторять-стерпится, слюбится..

Ссылка на это сообщение
Астрахань, такие "друзья" могут везде оказаться и в друзьях, и в коллегах и еще много где, так чтож, отовсюду бежать? У мужа должна своя голова на плечах быть
голова головой, но, когда есть шанс избавиться от мусора в окружении, им надо пользоваться. а такие люди -мусор.
Ссылка на это сообщение

Ваша подруга взрослый человек и сама должна разбираться со своими отношениями, даже если предположить, что она не в курсе похождений мужа, то почему просто позволяет обращаться с собой так как он обращается по вашим словам – кричит, оскорбляет и прочее..

Я знаю о многих похождениях друзей мужа..и никогда не собиралась вмешиваться…уже много лет знаю их семьи..гулять гуляют, но при этом и дети растут, и от жен не уходят..сами пусть разбираются в своих семьях

Ссылка на это сообщение

Ваша подруга взрослый человек и сама должна разбираться со своими отношениями, даже если предположить, что она не в курсе похождений мужа, то почему просто позволяет обращаться с собой так как он обращается по вашим словам – кричит, оскорбляет и прочее..Я знаю о многих похождениях друзей мужа..и никогда не собиралась вмешиваться…уже много лет знаю их семьи..гулять гуляют, но при этом и дети растут, и от жен не уходят..сами пусть разбираются в своих семьях

У меня желания ввязываться в их историю нет абсолютно, у самой забот целый вагон. Но в данной ситуации я будто соучастник. Все бы ничего, если бы она мне не жаловалась и не спрашивала как быть. Что мне ей отвечать? Видимо остается делать вид немного дуры и твердить, что вроде все хорошо

Ссылка на это сообщение

Она с вами не советовалась за кого ей замуж выходить, обозначьте свою позицию, что например для вас недопустимо, чтобы муж обзывал вас, кричал и прочеее……не акцентируя внимания, что а может у него другая баба..

Так и скажите- для меня неприемлемо такое поведение, а тебе решать самой, хочешь жить с ним живи..вы же свидетель того, что может наорать, оскорбить..если честно, мои знакомые, кто имеет «другую бабу» очень даже хорошо относится к законной жене..так что не факт, что причина плохого отношения другая женщина..