Девочки миленькие со стыда сгораю что делать???

РомашкаБелая
Звонит мне сегодня воспитатель из садика и говорит у вас вши!! Причем как мне обьяснили гниды и уже дохлые. спрашивают вы их обрабатывали??? Я в шоке .... какие вши эт вообще что такое. звоню маме вся в слезах. Вот откуда они у нас появились??? В тот понедельник мы были у врача нас смотрели ничего нет. со вторника начинаем ходить в садик. суббота и воскресенье сидели дома вообще ни куда не выходили. а сегодня гнидыуже и дохлые причем в аптеке лекарство купили все будем с ним мыться. белье все выкинула думаю матрас и подушки тоже выкидывать. Девочки миленькие помогите дайте совет такое ощущение что за гигиеной ребенка не смотрю а ведь моемся два раза вдень утром и вечером что же чаще мыть надо. Доча не часалась ни че го такого. где мой косяк девочки что у нас такие паразиты завелись

Чаще всего они в районе лба, за ушами и на затылке. Смотреть при очень хорошем освещении. Всё понятно будет при ввсесывании после обработки головы - нужно внимательно осматривать гребешок.

Ссылка на это сообщение
Чаще всего они в районе лба, за ушами и на затылке. Смотреть при очень хорошем освещении. Всё понятно будет при ввсесывании после обработки головы - нужно внимательно осматривать гребешок.

в этих частях у нас все чисто

Ссылка на это сообщение

Не переживайте. У меня тоже в лагере были вши. Надевали пакет на голову.

Этой заразой и в метро можно заразиться от бомжей. Да где угодно. Дело не в том, что вы за гигиеной не следите.

Ссылка на это сообщение

Ошибка тоже имеет место быть, если бывают такие бестолковые (или подслеповатые) медработники, как девочки пишут. Это было бы лучше всего наверное )

Ссылка на это сообщение
Ошибка тоже имеет место быть, если бывают такие бестолковые (или подслеповатые) медработники, как девочки пишут. Это было бы лучше всего наверное )

вот думаю у нас до сих пор сибарийная корочка но это из за кишечника. 2 раза стригли налысо.сейчас волосики даже до плеч не достают жиденькие может она опять дает о себе знать

Ссылка на это сообщение

Сейчас куча спец шампуней.раньше мы тоже приносили из сада и не раз.керосином с растительным маслом мазали голову и всего делов то.не плачьте.

Ссылка на это сообщение

А.да.на постели они не живут.им питаться там нечем.так что сильно не морочьтесь с отпаривание.это ж не бельевая вошь.

Ссылка на это сообщение
А.да.на постели они не живут.им питаться там нечем.так что сильно не морочьтесь с отпаривание.это ж не бельевая вошь.
да я уже все с хлоркой вымыла перестирала что могла и вот почти все перегладила устала ппц я
Ссылка на это сообщение
Самая прямая и не смейтесь. К человеку с крепким иммунитетом ничего не пристанет.
ни какой связи иммунитета и наличие вшей нет.это кровососы и присасываются к кому угодно.антител в крови ко вшам не образуется.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже в детстве бывало. Волосы так себе, поэтому мама просматривала голову несколько раз в день, ничем не травила, жалела. И я у неё голову проверяла.

На счёт дохлых гнид- они отличаются от перхоти, более плотно сидят на волоске, и форма капельки. У меня часто именно такие и были, при этом вшей могло на голове вообще не обнаружиться, либо 1-2-3, а гнид, например, больше десятка. И безо всяких там керосинов.

У подруги дочь часто приносила, чуть не каждые полгода, со школы. Только после 13 лет наконец вздохнули спокойно.

Ссылка на это сообщение
Почему вам стыдно? Это нормальное явление у всех детей. Почему в России стесняются всего и вся?Я живу в Израиле и тут абсолютно нормально, что у детей вши случаются. По телеку постоянно рекламы средств против вшей. Оставьте, пожалуйста, это ложное чусвтво стыда.Меня тоже помню бабушка в детстве пристыдила, что у меня вши завелись. Дала мне средство от вшей, завернула в 10 газет и сказала бежать домой и никому не показывать ни в коем случае. Я свою дочь никогда за такое стыдить не стану и сама от стыда гореть не буду. Еще чего!
да да.про вши в Израиле наслышаны.сестренка летала пару раз и хватала их там.то ли в автобусах то ли в самолетах.короч оттуда привозила и их так тяжело было выводить.месяца 2 кажеься травила)))
Ссылка на это сообщение

У меня в детстве были вши, по моему достаточно воспользоваться чужой расческой, они прыгучие... Ничего стыдного нет в этом, всякое бывает.

Ссылка на это сообщение

Ой, ну прям стыдно. Обычное дело. дай Бог, чтоб в первый и в последний раз. У нас в школе постоянно в разных классах вши гуляют. Есть такие дети - как магнит для вшей. Правда-правда. Только вывели, и снова счастье. Одну девочку из-за этого стали красить (волосы). Периодически на ватсап приходит сообщение от мамочки, типа у нас вши, предупредите всех. Прошу всех проверить головы.

Не паникуйте, вши - это не стыдно.

Ссылка на это сообщение

ни какой связи иммунитета и наличие вшей нет.это кровососы и присасываются к кому угодно.антител в крови ко вшам не образуется.

Объясните тогда, как живя в одной квартире с зараженным ребенком, даже в одной комнате на соседнкй кровати, болеет только один ребенок. Причем несколько раз. В чем причина? Ребенок этот самый вкусный или самый грязный или наоборот сасый чистый? Братья и сестры с которыми он контактирует не такие вкусные?

Может я зря на сниженный иммунитет дочери валила и есть другая наиболее вероятная причин того, что из 6 человек дома вши жили только у нее.

Ссылка на это сообщение
1477303678[/url]']простите, а как у вас со зрением? может банально, что у вас зрение стало слабое и вьі просто не видите их?ведь дочь вьі рассчесьіваете по утрам?!

Вот знаете, у меня зрение лучше лучшего, но вшей я на своих блонд волосах совсем не увидела. Пока зуд не начался конкретный в один прекрасный день. Тогда, муж и нашёл кое-как их. Как я орала :confusion: через полчаса я уже вычесала больше 20 крупных и жирных и кучу личинок

А поймали мы их на отдыхе во Вьетнаме, отель Шератон если что

Ссылка на это сообщение
дорогая моя из группы ток у нас эта фигня.еще 15 чел на больничном их не проверяли. но мне прям хоть из садика уходить будут пальцем тыкать еще.

Глупости не говорите, никто пальцем тыкать не будет. Думаю в садике вши постоянное явление, как ветрянка. ;)

Самая прямая и не смейтесь. К человеку с крепким иммунитетом ничего не пристанет.

Я человек с КРАЙНЕ крепким иммунитетом. Болею 1 раз в год и то насморком. А вши у меня были на моей памяти два раза, причем последний где-то год назад. Сын пошел к парикмахеру, приходит и говорит-меня не взяли, говорят вши. :think1: Я не замечала до этого. А тут стала его чесать и, о ужас... А потом у себя обнаружила... Короче мрак, лучше не вспоминать. У сына быстро вывелись (волосы-то короткие), а у меня исчезли только после окрашивания волос проф.краской (три шампуня до этого не помогли). Так что не в иммунитете дело.

Ссылка на это сообщение

Я как-то в детстве на даче полежала на песке, голову не помыла. На след. день была проверка на вши, чего мне только не написали! А это были просто песчинки. Советую сначала хорошо проверить, если правда есть, то лечить

Ссылка на это сообщение

Не читала комменты ...

Вообще вши любят чистоту и чистые волосы!!! Чем чаще мыть тем чаще вероятность)

Для вас вши - признак немытого бомжа? Вы так разнервничались. Понятно в саду могу передаваться друг от друга. )они и не чешутся и в постели не живут)))

Ссылка на это сообщение

Странно как-то. Гниды дохлые, а куда сами вши подевались? Они действительно размножаются в геометрической прогрессии, а тут всего лишь небольшой участок на голове. Они бы уж по всему пространству резвились.

Ссылка на это сообщение
Ну что вы так переживаете, не знаю ни одного человека, у кого их в детстве не было. Может в садике и подцепили

Обалдеть!

А я вот не знаю ни одного человека, у которого были бы вши в детстве.

Как разнообразна однако жизнь...

Ссылка на это сообщение

Ну что там? Не нашлись живчики?) Похоже со зрением у медсестры плохо, а не у вас). Нам соседская девочка из лагеря привозила). Сын чесаться стал, я смотрела, но нифига не видела. , пока он не стал чесаться шо писец. Оказывается они прям с цветом его волос сливались, и крошечные такие, заразы. Брр, 2 обработки и все ок). А ей длинные волосы густюющие под каре отрезали(.

Ссылка на это сообщение

Странно как-то. Гниды дохлые, а куда сами вши подевались? Они действительно размножаются в геометрической прогрессии, а тут всего лишь небольшой участок на голове. Они бы уж по всему пространству резвились.

вот у меня так и было, не размножались, а дохлые гниды были.
Ссылка на это сообщение

Обалдеть! А я вот не знаю ни одного человека, у которого были бы вши в детстве. Как разнообразна однако жизнь...

конечно, все бывает. Может, действительно повезло, а может, кто-то просто не распространялся об этом.
Ссылка на это сообщение

Раз пошла такая "пьянка", можно я здесь спрошу (давно хотела), надеюсь автор не обидется. Я конечно не верю в эту байку, но всё ж, рассказали мне, что всем, кому в детстве голову мазали керосинкой от вшей, страдали потом перхотью.

Вот и мне мазали керосином в детстве, причем продолжительное время. Так у меня всю жизнь, сколько себя помню - перхоть, причем не просто перхоть, а прям чешуйки, зуд, небольшие ранки с корочками, стоит только прикоснуться к голове (кожа очень нежная), не расчесывать ногтями до крови, а слегка подушечками пальцев почесать, то всё, корки обеспечены. Вот и страдаю всю жизнь, неудобно, стыдно перед окружающими (неряха скажут), а что делать. Трихологов в нашем городе нет. А перепробовано было все на моей памяти, от дешевых до дорогих, ничего не помогает, навсегда перхоть не изчезает : кетоназол, себозол (более менее из всех), низорал, алерана, дегтярный агафьи, микозорал, сульсеновая паста, шампунь сульсена, фридерм, кетоплюс, салициловый от перхоти, себорин, сиберика, циновит, амвейский satinque, himalaya, в общем вся аптека. Сейчас пользуюсь клеар, перхоть не убирать, но подходит мне.

Кто-нибудь с таким сталкивался?