Девочки миленькие со стыда сгораю что делать???

РомашкаБелая
Звонит мне сегодня воспитатель из садика и говорит у вас вши!! Причем как мне обьяснили гниды и уже дохлые. спрашивают вы их обрабатывали??? Я в шоке .... какие вши эт вообще что такое. звоню маме вся в слезах. Вот откуда они у нас появились??? В тот понедельник мы были у врача нас смотрели ничего нет. со вторника начинаем ходить в садик. суббота и воскресенье сидели дома вообще ни куда не выходили. а сегодня гнидыуже и дохлые причем в аптеке лекарство купили все будем с ним мыться. белье все выкинула думаю матрас и подушки тоже выкидывать. Девочки миленькие помогите дайте совет такое ощущение что за гигиеной ребенка не смотрю а ведь моемся два раза вдень утром и вечером что же чаще мыть надо. Доча не часалась ни че го такого. где мой косяк девочки что у нас такие паразиты завелись

В моем детстве мне их дихлофосом с пакетом на голове травили)))))) А сейчас столько разных средств
)))))Мне керосином.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Шампунь Паранит купите. Там этот гребешок в комплекте. Знаю точно, мы бывалые :D
мы его и взяли ток гребня там не нашли сказали нам что потерялся он и мы в другом месте купили спец гребешок
Ссылка на это сообщение
Если у медсестры сделан гель лаком маникюр, то щёлкать не будут гниды)))) и сами сдохнуть гниды не могут в голове.
нет у нее покрытия на ногтях и у меня нет тоже не щелкаются а как будто мягкая какая то штука и она просто измельчается незнаю как описать но щелчков нет
Ссылка на это сообщение

Спрей нюда помогает хорошо. У меня старшая из школы вшей приносила 3 раза....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ой простите смеюсь в голос)))))Вот это паника. Я когда у своей вши заметила,тоже конечно занервничала,но воспиталке сама позвонила и сказала смотрите всех детей. Так вот выводили потом их аж 3 раза. Дохлые гниды могут быть только если их травить, потому либо воспитатель ошибся, либо я не знаю. Выкидывать не нужно, белье прокипятить, одежду постирать. Пролечить всей семье обязательно!

спасибо обязательно

Ссылка на это сообщение

Я сама с таким пока не сталкивалась, но очень-очень советую посмотреть на эту тему видео Комаровского. Он очень хорошо рассказал все, что надо знать любой маме. Думаю, сразу успокоитесь. Стыдиться вшей не надо! И он объясняет, почему и какие меры и в каких случаях надо предпринимать. Посмотрите - вам станет намного легче!

Ссылка на это сообщение

Спрей нюда помогает хорошо. У меня старшая из школы вшей приносила 3 раза....

плусуюсь к нюде

шампунь+спрей

Ссылка на это сообщение

Вши-дела хороши,блохи-дела плохи)Вот ещё реветь из-за них.Белье прокипятить,прогладить с 2-х сторон,все остальное постирать/обработать спреем.Шапки все спреем и перестирать.В магазине шапки и резинки для волос не мерить,свои никому не давать.Голову обработать,вычесать,себе профилактически я бы тоже побрызгала.И успокоиться)

Ссылка на это сообщение

Автор, ну Вы и панику развели из-за вшей. У ребенка, иммунитет ослаб, вот и появились вши. Судя по тому, что ей 3 года, она только пошла в детский сад. Стресс может быть еще на фоне адаптации.

Белье выкидывать не надо, подушку тоже. Если у Вас и других домочадцев иммунитет сильный, то никому они не передадутся. У меня у дочери в школе трижды было какой-то год. Никто больше дома (6 человек) их не подцепил. Сначала травили масляной какой-то фигней (не помню название). Посушили голову. Потом я сажала дочь и каждую гниду убирала вручную с волос.

А вообще сомнительно, что только у вас одних вши в саду.

Ссылка на это сообщение

Максимум что мы делали из обработки дома - постирали все постельное белье в комнате.

Ссылка на это сообщение

В детстве у моей сестры были вши, летом причем, когда в школу не ходили..я не заразилась, вылечили просто тем что с мамой вытаскивали гниды каждый день утром и вечером. Один раз в семье такое случилось))

Ссылка на это сообщение

Я из техникума уже приносила. Выводила вычесыванием и ополаскиванием крепким раствором уксуса в воде. Потом еще долго подкисленой водой ополаскивала. Заодно и волосы блестящие стали.

И ничего не выкидывали,просто перестирали постельное, подушки проветрили/прожарили на солнце. А сейчас и подавно полно средств.

В общем панику не о чем разводить, успокаивайтесь))))

Ссылка на это сообщение

Старшая в третьем классе вшей принесла, тоже заметили, когда ужас-ужас уже был.

Сейчас в саду у сына у ребенка вши, но мама сознательная, не стала тихушничать и всех предупредила, теперь все в напряжении, караулим.

На днях читала, что в Москве просто эпидемия педикулеза :(

Ссылка на это сообщение

У менч впервые были в 18 лет. Х.з. откуда, дочь с сада спсто тоже приносила. Единственное, что помогло- керосин+ хоз мыло, все аптечные средства мимо.

Ссылка на это сообщение

Мне керосином вытравливали, "добрая" соседка посоветовала.

А по теме: ничего стыдного)

Ссылка на это сообщение

Мы с дочкой этим летом из больницы принесли. Выводили 3 раза,а не как по инструкции 2. Я из за плохого зрения не замечала их,а зуд ее списывала на то что жарко и потеет. А когда одела очки и увидела их((( Потом муж и у меня заметил, хотя я и не замечала что у меня чешется голова больше чем обычно. Дочку постригли,так легче мне гнид было вытаскивать,потому что эти гребешки специальные ни фига не вычесывали((( и надо было каждую отдельно пальчиками вытаскивать.

Ссылка на это сообщение

подцепить этих "милых" насекомых можно где угодно - в садике, на детской площадке и т.д., и ничего стыдного тут нет если ваш ребенок чист, аккуратен, ухожен, опрятен, мало что в жизни бывает

Ссылка на это сообщение

Мне тоже непонятно, как могли гниды сами по себе сдохнуть? :think1:

У вас ещё ни чего ситуация. У моей знакомой 15ти летняя дочка эту гадость из спортивного лагеря привезла, вот где беда.. Волосы густющие, длинные... Мрак..

Ссылка на это сообщение

У ребенка, иммунитет ослаб, вот и появились вши

Иммунитет и вши, какая взаимосвязь?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Почему вам стыдно? Это нормальное явление у всех детей. Почему в России стесняются всего и вся?

Я живу в Израиле и тут абсолютно нормально, что у детей вши случаются. По телеку постоянно рекламы средств против вшей.

Оставьте, пожалуйста, это ложное чусвтво стыда.

Меня тоже помню бабушка в детстве пристыдила, что у меня вши завелись. Дала мне средство от вшей, завернула в 10 газет и сказала бежать домой и никому не показывать ни в коем случае.

Я свою дочь никогда за такое стыдить не стану и сама от стыда гореть не буду. Еще чего!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Меня в детстве ими брат регулярно одаривал ))

Ничего страшного и стыдного в этом нет.

Ссылка на это сообщение

И ребенку не вздумайте свой стыд демострировать. Это ваши ложные психологические проблемы. А то ребенок еще подумает, что он в чем-то виноват и что-то ему надо чего-то стыдиться. А по факту, обычное житейское дело.