Если врач в жк тебе не рада

БеременЮля
Предыдущих 10 лет жила и обслуживалась в городе. Относилась к одной и той же жк. Тетка по участку у меня не супер, но вполне вменяемая себе гиня. Но! 2 года назад переехала в пригород(прописка также стала районная). И 2 года назад началась свистопляска с планированием. Первый год гиня в старой жк меня принимала без шума и пыли. Но последний год все зачем я к ней прихожу- выпросить очередную пачку направлений на кровь/экг и прочая (наблюдаясь в отделении врт). Крови много...спид-гепатит, биохимия. В прошлый раз они откровенно взбунтовались, мол ты к нам уже не относишься. Звездуй в свою сельскую амбулаторию! Нашей пк пипец какой напряг от обслуживания пациентки, ко орая к ней не относится по месту проживания. Я резонно возразила, что имею право получать мед.помощь где хочу. В ответ: а мы имеем право отказать! Знаю прекрасно, что не имеют право отказать. Один поход к заведующей, и все уладится...но...каждый раз выслушивать, как я чуть ли не из их карманов деньги на биохимию крови клянчу... К слову в целом пк меня устраивает. Остальные врачи (терапевт с неврологом и эндокринологом) ни слова не говорили. Мне рады)). История болезни моя там.меня помнят. Мне удобна пк, т.к. близко к работе. Но...условия планирования будут вынуждать меня ходить именно в жк за кипой общеклинических анализов...раз от раза. Несколько раз в год. К этому врачу бы и на учет по Б.встала. но она уже щас сквозь зубы... А что в моей сельской амбулатории страшно представить((( Как поступить? Портить отношения и упираться в эту жк при этой пк? Или звездовать в сомнительное сельское?

Получается, что у гинеколога вы обслуживаетесь на законных основаниях.

Вопрос решён))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мята, терапевтичка у меня хорошая. Общий язык с ней налажен (без конфет). Но у нее правда нет талонов на биохимию, гемостаз и почти нет на ту же кардиограмму. На все это нормально квот выделяют только гинекологам (видимо из-за беременных). А так она рада помочь чем может!

Ссылка на это сообщение

Где видели другой адрес я понять не могу никак?

Ссылка на это сообщение

Приходишь в пк, в крайнем случае полис спрашивают, но не документ с пропиской.

Ссылка на это сообщение

Сэммифиш, так я в одно из первых посещений (после смены места жительства) уже не помню кого, сама им этот адрес и продиктовала. В регистратуре перебили молча и все!

Вот думаю, может я к ним так и осталась прикреплена?

Ссылка на это сообщение

Задали вопрос: места жительства не меняли? Говорю: меняла. Продиктовала. Записали. Все!

У врачей вопросов не вызвало. Вызвало у гини при выписке направлений. Вот мол последний раз даем. Ты к нам не относишься. Уходи! И больше не приходи!

Ссылка на это сообщение

Сэммифиш, так я в одно из первых посещений (после смены места жительства) уже не помню кого, сама им этот адрес и продиктовала. В регистратуре перебили молча и все!Вот думаю, может я к ним так и осталась прикреплена?

Стесняюсь спросить зачем?? Что за рвение такое?

А теперь напишите заявление на прикрепление как все люди. И обслуживайтесь по закону, а не знакомству или хорошему отношению. Все просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сэммифиш, я хреново умею врать. Вот и сказала правду о смене прописки

Да и не думала, что четатакова в смене места жительства есть. Все же реагировали нормально. Я и считала, что или я прикреплена, или прикрепляться не нужно вовсе.

В каждой избушке свои погремушки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мята, терапевтичка у меня хорошая. Общий язык с ней налажен (без конфет). Но у нее правда нет талонов на биохимию, гемостаз и почти нет на ту же кардиограмму. На все это нормально квот выделяют только гинекологам (видимо из-за беременных). А так она рада помочь чем может!

Ниче ж себе! Это как же у терапевта талонов даже на ЭКГ нет... Безобразие... Тогда уже выбирайте поликлинику по другом принципу, где есть.

Мне тоже всегда жалко денег на стандартные анализы по списку. Поэтому всегда стараюсь бесплатно взять.

Ссылка на это сообщение

Сэммифиш, я хреново умею врать. Вот и сказала правду о смене пропискиДа и не думала, что четатакова в смене места жительства есть. Все же реагировали нормально. Я и считала, что или я прикреплена, или прикрепляться не нужно вовсе.В каждой избушке свои погремушки

Переписывайся обратно. Ведь фактическое место проживания проверить нельзя. Скажи, что обратно переехали.

Ссылка на это сообщение

Жужужу, так если вам выписывают электронные талоны, значит вы прикреплены. В ЕМИАСе по другому не может быть. Видимо у вас это происходит в устной форме. У нас только в письменной.

Ссылка на это сообщение

Жужужу, так если вам выписывают электронные талоны, значит вы прикреплены. В ЕМИАСе по другому не может быть. Видимо у вас это происходит в устной форме. У нас только в письменной.

Точно же..а вы пробейте свой полис на сайте емиаса, что там пишут?

Ссылка на это сообщение

Мята, на экг есть талоны. Просто, условно говоря, терапевту их выдают 10 и гинекологу тоже 10. Контингент у терапевта такой, что 8 разбирают в первый же день (бабки-дедки), а в жк ну кому нужна экг? Таким же как я, женщинам перед манипуляциями. Короче, в жк просто больше выбор времени и даты (старалась совмещать со сдачей крови).

Как выбирать поликлинику - хз. Моя вроде неплохой считается и так. И удобна для меня расположена

Ссылка на это сообщение

Жужужу, так если вам выписывают электронные талоны, значит вы прикреплены. В ЕМИАСе по другому не может быть. Видимо у вас это происходит в устной форме. У нас только в письменной.

Да, конечно электронные.

И к гине в том числе

Так и что получается она меня не может посылать в село? Не имеет права?

Ушла гуглить емиас

Ссылка на это сообщение

Получается, что у гинеколога вы обслуживаетесь на законных основаниях.

Вопрос решён))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Получается, что у гинеколога вы обслуживаетесь на законных основаниях.Вопрос решён))

Таки жаловаться в гарвардский суд?))

Тоже хз. Тетка она хорошая и спокойная. Ее многие рекомендуют для ведения беременности. Я думала, как заБ, к ней на учет... Не охота портить отношения. Да и хожу к ней больше 10 лет. Знает и помнит. Хорошо относилась.

Но анализы ее чет выбесили. Оно и меня бесит. Но что я могу поделать?

Буду знать хотя бы, что правда на моей стороне

Ссылка на это сообщение

Таки жаловаться в гарвардский суд?))Тоже хз. Тетка она хорошая и спокойная. Ее многие рекомендуют для ведения беременности. Я думала, как заБ, к ней на учет... Не охота портить отношения. Да и хожу к ней больше 10 лет. Знает и помнит. Хорошо относилась. Но анализы ее чет выбесили. Оно и меня бесит. Но что я могу поделать? Буду знать хотя бы, что правда на моей стороне

Что вы можете поделать? Спокойно и с достоинством ей в следующий раз ответить, что прикреплены к данной пк или жк, что там у вас, обслуживаетесь на законных основаниях, а в случае если ей почему-либо не нравитесь вы лично или ваш новый адрес и это выражается в отказах выдать направления на анализы, то вы воспользуетесь своим опять же законным правом жаловаться на нее. Главврачу, в Минздрав, куда угодно.

И я вас уверяю, ваши с ней отношения от этого только выиграют.

Ссылка на это сообщение

автор, да сходите вы на разведку в сельскую амбулаторию. за спрос денег не берут)) у меня родня в сельском районе живет. туда гинекологи из города приезжают в определенные промежутки времени в течение года. из областной больницы. казалось бы, фуууу, даже своего гинеколога нет. ан, нет! один из гинекологов, кто туда ездит бесплатно вести пациентов, у нас в городе считается одним из лучших спецов по бесплодию! вот вам и село!

Ссылка на это сообщение

Сэмми, говлрю ж. Ощущение, что я ей разонравилась как пациент

10 лет я была безгеморройной. Пришла раз в год. Сдала мазки. Ушла. Мы с ней начинали планировать. Все ок было. Инфекции проверили, гормоны. И трубы...

Сказано, мол все, я тебе ничем помочь не могу. Вот тебе направление в перинаталку.

Я ушла...только возвращалась к ней за бумажками раз от раза. А она то надеялась, что избавилась от меня))

Ссылка на это сообщение

Астрахань, гуглила про гиню из села. Она параллельно работает в платной клинике в городе. Там ее хвалят

А в амбулатории говопят что невнимательная и грубая.

Да и не гинеколог мне пока нужен. Мне нужны на данном этапе просто направления на анализы без шуму и пыли. И так чтоб это было удобно по работе. Вот старая пк была удобна. На те же физиопроцедуры моталась на перерыве или в конце раб.дня. легко успевала. Из сельской амбулатории на физио отправят в црб. Что в 25 км от моей работы. Анриал!

Ссылка на это сообщение
Астрахань, гуглила про гиню из села. Она параллельно работает в платной клинике в городе. Там ее хвалятА в амбулатории говопят что невнимательная и грубая. Да и не гинеколог мне пока нужен. Мне нужны на данном этапе просто направления на анализы без шуму и пыли. И так чтоб это было удобно по работе. Вот старая пк была удобна. На те же физиопроцедуры моталась на перерыве или в конце раб.дня. легко успевала. Из сельской амбулатории на физио отправят в црб. Что в 25 км от моей работы. Анриал!
тогда только официальное прикрепление к городской пк по заявлению или по фактическому проживанию (т.е. сказать адрес проживания у какой-нить родни, у кого есть квартира по участку этой ПК).
Ссылка на это сообщение

ааа. забыла. есть еще вариант: в этой же городской ПК платно наблюдаться. сейчас во всех, наверное, горПК есть такая услуга.

Ссылка на это сообщение

Астрахань, тут вроде выяснили, что формально я прикреплена к этой пк и жк соответственно

Ссылка на это сообщение

А почему вы не сдаете анализы в перинатальном центре, если там наблюдаетесь? Лаборатория же там есть?

Ссылка на это сообщение

Есть. Но бесплатно, говорят, только по месту жительства (они же как бы общеклинические)

Ну да. Я в отделении врт, но все анализы за свой счет. Даже мазки

Хотя гистеру делала по омс, но анализы свои все к ней приносила, добытые в пк "по месту жительства"

Чего-то не договаривают?