Пожалею? Побег с декрета.

Siri
Девочки, здравствуйте. Хочу услышать ваши мнения. Дочке через неделю полтора, я решила выходить на работу. На полный рабочий 5 дней в неделю. Ребенок будет с хорошими нянями, он к ним уже привык, так как они у нас 3 раза в неделю. Я очень устала за первый год (была без нянь и мам), за последние же несколько месяцев начала приходить в себя, так как бегаю в офис на 5-6 часов 3 раза в неделю. Теперь есть возможность выйти на полный рабочий день. Стыдно признаваться, но на работе, по сравнению с декретом, я отдыхаю - хороший коллектив, люблю свое дело. Домой прихожу отдохнувшей и соскучившейся по малышке. Еще добавлю, что в финансовом плане могла бы не работать, нам хватает заработков мужа. Но я хочу! Проблема в том, что меня отговаривают. Мол, ребенок маленький один раз, а работа будет всегда, и что я потом пожалею, что не была с крохой рядом, не видела, как она растет. По факту я буду с ребенком утром с 9 до 11, вечером с 20 до 22, дальше СС всю ночь плюс выходные только вместе. Девочки, я плохая мама? Я пожалею? Спасибо за ваши мнения и истории.

С первой вышла в 7 мес, со второй 5 мес. Разница между детьми 12 лет. Первый ребёнок меня очень радует: умница, красавица, самостоятельная, активная, общительная, надеюсь младшая то же не подкачает ;) у меня на все время хватает и на работу и детей. Сидеть дома не моё.... На работе мне комфортно. Сидеть возле коляски и ждать когда проснётся... просто бесит.. И поговорить днём не с кем.... Я дичаю, тупею и зверею... А так любимая мамочка которая всего поможет и развлечет:) Выходите если все так как вы описываете и не раздумывайте!!!! Удачи!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Моя мама вышла на работу,когда мне был ровно годик, но нам деньги были нужны...со мной сидела бабушка...моя тетя вышла когда малой было 8 месяцев...но правда не на полный рабочий день, но работа 6 дней в неделю..подруги все сидят до последнего...тут можно с разной стороны посмотреть...если бы была нужда острая в деньгах,то могли бы пойти...а так...какая бы работа не была, ребенок дороже...ну это мое мнение)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я работаю с 1,5лет дочкиных. Не сбегала,надо было(жалела,жалею(дочь страдает,я страдаю.очень плачет ,когда ухожу,говорит не надо на работу,не надо денежек(хочу с мамой.и опять же я хочу сама воспитывать в первые года жизни.и они же в этом возрасте такие интересные,каждый раз что то новое.не хочется пропустить)эх накатала)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

По себе скажу, что вышла бы только по крайней нужде и все равно жалела бы. Мне сейчас адски тяжело со вторым, с двумя, но как ни крути это временно, детки вырастут, работа мне ещё светит лет дцать до пенсии, а малышей больше няньчить не буду. Просто у всех свои приоритеты. И есть у меня подруга, вышла на работу в дочкин год, оставив Ее с бабушкой, сейчас очень жалеет об этом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я бы не вышла,ходите лучше как ходите,три раза в неделю.Я как представлю,что вот так буду видеть ребёнка урывками утром и вечером,меня аж передергивает.И пусть она у меня тоже хорошо с бабушками может сидеть и без мамы.И пусть мне с ней тяжело бывает.Но вот без неё никак тоже не смогу целый день.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

С первой в 1.2г., со вторым - в 1.7г, с третьей - выхожу в ее 2,5 месяца, правда, пока на один день. Никого не слушаю, всех не переслушаешь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я бы не загонялась. Есть возможность оплачивать няню,;есть возможность работать! В чем проблема? Я бы вышла, да и придется выйти, но из-за финансовых проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С первой вышла в 7 мес, со второй 5 мес. Разница между детьми 12 лет. Первый ребёнок меня очень радует: умница, красавица, самостоятельная, активная, общительная, надеюсь младшая то же не подкачает ;) у меня на все время хватает и на работу и детей. Сидеть дома не моё.... На работе мне комфортно. Сидеть возле коляски и ждать когда проснётся... просто бесит.. И поговорить днём не с кем.... Я дичаю, тупею и зверею... А так любимая мамочка которая всего поможет и развлечет:) Выходите если все так как вы описываете и не раздумывайте!!!! Удачи!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
ЛНЮта, вот и я так же - дичаю, тупею, зверею и очень скучаю. День сурка, самонастрой на "как же я счастлива, надо ценить каждый миг и скоро доченька вырастет" не помогает.
Ссылка на это сообщение

Нет. Это моё мнение. До 3 лет точно ребёнок должен быть с матерью. Именно такие дети вырастают более уверенными в себе, получившие мамину любовь и внимание сполна, когда она особенно нужна. Конечно, если нет финансовой необходимости.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Хорошая или плохая покажет только время, когда ваш ребенок вырастет и сам оценит какая вы мать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, Вы принимаете верное решение.

1. вы уверены в нянях!

2. вам хорошо когда вы работаете.

3. у вас останется время на ребенка, и есть желание посвящать его полностью ребенку!

недомама это точно не про Вас! ;)

а пожалеете или нет, фиг знает.

я вот переживаю за те моменты, когда дочка будет выступать на сцене, а вдруг я не смогу отпросится и приехать???

самое главное чтобы у Вас с нянями были схожие жизненные принципы, потому что именно они будут объяснять в Ваше отсутствие что хорошо, а что плохо, и как лучше поступить

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я тоже сбежала из декрета в дочкины 1,5 года. Все отговаривали, а мне было так хорошо на работе... Пожалела лет через 7.

Ссылка на это сообщение

я думаю просто надо найти золотую середину. и работать и не перерабатывать )) чтобы везде хватало. Я тоже дома дурею и ЗА работу. Но до 2,5 лет не могла и думать об этом :)

и люблю время проводить с детьми очень. Но когда работаю то вижу их реже, и потом меньше ругаю и больше балую))) а это тоже не есть гуд )))

хочу золотую середину))) и мамой быть и работать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моей в ноябре будет 3. Сидела в декрете- и ребёнок долгожданный, и муж настоял. Он и сейчас против выхода моего на гос.службу. Выхожу, хоть муж и против, и финансы позволяют. Но хочу на работу. Хотя уже психологически скучаю. Думаю надо и вам выходить. Так вы чувствуете себя психологически стабильнее. Состоявшейся. Уверенной. Раньше наши мамы выходили с декрета и в полгода и в год. Но ведь мы их не считаем плохими. И любим их.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Удивительно прямо, как мы все выросли. Когда я родилась, декрет был год, и мам-домохозяек не было. Откуда набрали статистику про 'должен до трех лет' - загадка. Там, где я живу, самое позднее через год выходят на работу, нет теорий про полезность сидения дома до опуп... простите, трех лет.

так я же не сказала, что дети не вырастут))

я сказала, что вырастут более уверенными в себе дети, получив много ласки и заботы от МАМЫ

Это мое мнение, и оно отлично от вашего. Вот и все. Я его высказала.