Заложен нос при беременности

Mel89
Простыла,помогите что можно при заложенности носа?я беременна на 15 нед.,грипферон,дат.називин,пиносол ниче не помогает((кто чем спасался

Детские сосудосуживающие средства. Промывание носа гипертоническим раствором, гипертонический именно от заложенности без насморка

Ссылка на это сообщение

Пиносол/промывание морской водой. От заложенности не сильно спасало, но сосудосуживающее как то не хотела.

Ссылка на это сообщение

У меня нос был заложен всю беременность, ринит беременных. Я за это время истратила четыре больших баллончика аквалора. Только им спасалась.

Ссылка на это сообщение

Я уже месяц мучаюсь после простуды, она-то прошла, а нос все заложен... Деринат не помог. Лазолван Рино хорошо помогает, но его с 3 триместра можно и хватает на часов 6,а потом еще хуже отек носа, чем до него... Тоже его бросила... Теперь только звездочка жидкая под нос и массаж носа, луком дышу... Побольше водички пить, чтоб лишняя в организме не скапливалась и не образовывала слизь... Лор сказал терпеть, после родов пройдет)

Ссылка на это сообщение

Посмотрите у меня в беременном графике. Я лечила гайморит, простыла тоже на 15 неделе.

Ссылка на это сообщение

У снупа беременность в противопоказаниях.

И что лучше задохнуться от заложенного носа? Мне не помогали ни Аквамарис, ни промывания и как итог гайморит.

Ссылка на это сообщение

Почти у всех капель беременность в противопоказаниях. Я все 3 беременности провела на сосудосуживающих все дети здоровы. Сейчас 10 недель четвертым малышом. Пользуюсь спреем золотая звезда, прошлую беременность им же и спасалась. Никак не отразилось. Лучше дышать нормальным носом чем задыхаться, нехватка кислорода не есть хорошо для малыша. Никакие детские капли, промывания аквамарисом и прочее мне не помогали. Я перепробывала все что только можно.

Ссылка на это сообщение

Африн с ментолом дольше держит, чем спреи. Доктор мом мазь у меня залежалась, крылья носа мажу. А сколтко Вы уже дней капаете свой називин?

Ссылка на это сообщение

Сосудосуживающими лучше не рискуйте, может развиться "насморк беременных". Купите Делуфен, полностью натуральный спрэй, я его тут по комментариям с большим трудом отыскала, и он меня от того самого насморка беременных очень быстро спас, что уж говорить про начальную простуду.

Ссылка на это сообщение

От сосудосуживающих развивается не "насморк беременных", а в принципе отек на сосудосуживающие через какое-то время, как правило, через неделю приема 2 раза в сутки. Поэтому я автора и спросила, сколько дней она уже капает свой називин. Чтобы отек прошел, надо перетерпеть.

Ссылка на это сообщение

Моё перетерпеть закончилось гайморитом в 25 недель, пятью пункциями и антибиотиками((( до конца срока на ночь брызгала отривин, утром промывала нос, прошло всё само в реанимации после родов. Ксати началось где то на Вашем сроке.

Ссылка на это сообщение

Я имела в виду отек на сосудосуживающие. Если он уже развился через неделю после начала заболевания, но при этом простуда уже отступает, капать и брызгать бессмысленно и лучше перетерпеть пол дня-сутки. А так, конечно, с начала заболевания целесообразно использовать сосудосуживающие, чтобы не допустить такого осложнения, как гайморит.