про беременность и жадность

Фывапр
со мною вот что происходит: мне жалко тратить деньги. точнее как, я пытаюсь сэкономить на всем, чем можно. это началось пару месяцев назад. мы не нищенствуем, нормальный стабильный доход + квартиру сдаем. раньше спокойно шла и покупала то, что нужно. сейчас просто капец. я пытаюсь за минимальные деньги закупиться необходимым для будущего ребенка, а муж со старшим сыном вообще в плане трат идут лесом. вчера поймала себя на том, что ору на сна за потерянную ручку. причем не потому что сын [s]распиз [/s]растеряха, а потому что мне реально жалко денег на новую. на зиму ребенку ничего не купила. гоняет в коротковатых штанах и маловатой куртке. не могу себя заставить, до чертиков жалко денег. муж уже вообще со мной не связывается. я уже, блин, сегодня смотрела на авито памперсы. пока еще в запечатанных пачках от людей, дети которых переросли. вещи детские тоже только по максимальным скидкам. желательно 75%. себе купила только одни бер.джинсы (и то до сих пор жаба душит), ношу старый пуховик, натягивая на пузо, обувь себе не покупаю, хотя хз чего жду ну короче итд итп было у кого такое? это пройдет?

забыла еще написать: складываю деньги в стопочку в ящичке и когда муж берет оттуда купюры мне хочется укусить его(((((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

не было такого. пройдет если поменяете ценности, если хотите сами конечно. купите сыну штаны и куртку!

вспомните, из-за чего Вас переклинило так первый раз?

Ссылка на это сообщение

не было такого. пройдет если поменяете ценности, если хотите сами конечно. купите сыну штаны и куртку!вспомните, из-за чего Вас переклинило так первый раз?

кстати да, спасибо, хороший совет. надо попытаться вспомнить.

Ссылка на это сообщение

А зачем деньги нужны, если не для траты?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не знаю. чтоб были.

пусть лежат...

короче, если бы это было рационально, я бы не жаловалась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну про вещи для беременных я согласна-я тоже себе ничего не покупала, жалко было тратиться на пару-тройку месяцев. А вот на сына денег жалеть не стОит. Срочно ему новую куртку и брюки!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ну копи пока копительное настроение)))

потом сколько сразу всего можно будет купить)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня обратная ситуация - закупила для малыша на невменяемые тыщи одежек. :confusion:Себя,правда, при этом не баловала особо - штаны, джинсы на холод и 2 блузки беременные. Все остальное свое пошло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

не знаю. чтоб были.пусть лежат...короче, если бы это было рационально, я бы не жаловалась

может ты знаешь что-то, чего мы не знаем?))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а у меня все с распродаж(((

причем есть листочек, расписанный по размерам, дабы не купить случайно лишний бодик

Ссылка на это сообщение

Гормончики шалят))) пошалят и перестанут , главное, чтобы мужчины не обижались и отнеслись с пониманием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня с пониманием того что у нас скоро будет 3е детей (а с сыном мужа 4ро) тоже бывает накатывает похожее) От мысли о том, что детей надо будет растить, учить, в идеале старт какой-то дать. Мужу могу пожужжать что тратит дофига, но на детях не экономлю пока)

Ссылка на это сообщение

Я тоже жадная стала))) это такое своеобразное гнездование, наверно. Я все хочу сшить, переделать, лишь бы не покупать. Джинсы перешила, куртку зимнюю тоже, шапку связала доче старшей и пижаму сшила. Еще хочу комбез ей сшить зимний и конверт на выписку младшей... это бзик, какой-то! Никогда в жизни ничего не дошила и не довязала до конца. Решила купить фанеру и сколотить ящик для игрушек, потому что такой в икее стоит 2500 руб. Одежду для младшей выбираю в группах секонда во вконтакте)))

Но у нас и денег нет особо, чтоб новое покупать, но раньше меня это не волновала. Надо? - находили деньги и покупали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну у него как бы есть в чем ходить пока.

из обуви зимней вырос - купила. правда не викинги, а капику, но и в капике же растут дети у людей, правда?

Ссылка на это сообщение

Периодически меня так же накрывает. Лечусь одним способом-иду в магазин и трачу максимально возможное кол-во денег, но на необходимые вещи, а не на фигню. И меня отпускает

Ссылка на это сообщение

Ржу и узнаю себя беременную))). Тоже себе покупала по минимуму, а ребенок первые месяцы носил шо попало))). Доход тоже хороший. Потом отпустило.

Ссылка на это сообщение

Я тоже жадная стала))) это такое своеобразное гнездование, наверно. Я все хочу сшить, переделать, лишь бы не покупать. Джинсы перешила, куртку зимнюю тоже, шапку связала доче старшей и пижаму сшила. Еще хочу комбез ей сшить зимний и конверт на выписку младшей... это бзик, какой-то! Никогда в жизни ничего не дошила и не довязала до конца. Решила купить фанеру и сколотить ящик для игрушек, потому что такой в икее стоит 2500 руб. Одежду для младшей выбираю в группах секонда во вконтакте))) Но у нас и денег нет особо, чтоб новое покупать, но раньше меня это не волновала. Надо? - находили деньги и покупали.

слушай, а ведь раньше началось, когда я стала джинсы перешивать на беременность....

а так - ничего не шью и не вяжу особо под девизом "и так всего дохрена"

Ссылка на это сообщение

а у меня все с распродаж(((причем есть листочек, расписанный по размерам, дабы не купить случайно лишний бодик

У меня тоже с распродаж! И табличка,что закуплено. НО,если посчитать ВСЕ, то... :confusion:

Ссылка на это сообщение

Сын то ведь не понимает ваших беременных заскоков.

неа, не понимает, конечно.

Ссылка на это сообщение

Пеиду в магазин и трачу максимально возможное кол-во денег, но на необходимые вещи, а не на фигню. И меня отпускает

мне даже читать это страшно было

надо что ли в ашан за продуктами съездить, может поможет

Ссылка на это сообщение

Ну почему я ни капли не такая?((((( ни беременная, ни родившая...а транжира пи***ц какая. По-другому и не скажешь. Мои мужчины были бы счастливы.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

спасибо что написали. мне стало полегче, а то реально начала у себя психическое расстройство подозревать.

Ссылка на это сообщение

У меня все строго наоборот!

Я купила себе много одежды, несколько комплектов дорогого белья (никогда раньше не тратила такие суммы на белье), новый диван домой, стол и столы на кухню, два компьютерных стола. А вот для ребенка все покупала в СП очень выгодно.