Гистоз в 36 недель беременности

katia32
Подскажите у кого такое было!Постовили диагноз гистоз(сильные отеки),пью Хофитол,МагнеВ6,ничего не помогает!Ужасно болят руки по ночам!!!Что делать?

В больницу предлогали ,но насколько я поняла там назначат все тоже что и дома.

Ссылка на это сообщение

Я на этом сроке лежала в роддоме, отеки сняли за 2 дня, дома не получалось снять. Лучше лечь, т.к. проще отеки снять капельницами, чем поймать проблемы с ребёнком и со своим здоровьем. Отеки - это достаточно опасная проблема при беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас так было, только у меня ноги сильно отекали, прям ни в одну обувь не влезала (((( В роддоме за сутки до кесарева ставили какие-то капельницы, стало лучше, а то даже кесарево хотели переносить. Ты не шути с этим, огеки - это внешнее проявление. Твоем малышу тоже очень плохо, подумай об этом, ложись в больницу и не медли. дома ничем кардинально не поможешь, к сожалению (((

Ссылка на это сообщение

В больнице отеки снимают капельницами, кстати очень эффективно. Сильные отеки хофитолом и магне В6 точно не снять. Гестоз, если это истинный гестоз, должен лечиться только в стационаре с постоянным контролем давления.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже было, пол пальца проваливалось при нажатии на место, где в нормальном состоянии щиколотка должна быть...дома НИЧЕГО не помогало, в больнице все за пару дней прошло, гестоз это действительно серьезно, все ваши отеки есть и у ребенка, задумайтесь, осталось чуть чуть...идите в больницу, судя по своему опыту скажу...ни в одной больнице не весело так. как в отделении патологии роддома!!! на самом деле, там море позитива и куча беременяшек рядом и день пролетает незаметно и всегда у врачей на виду! плюс гестоз практически всегда сопровождается скачками давлени...а это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!!! пакуйте чемоданчик и вперед отдыхать!!! выспитесь, осталось совсем чуть чуть, потом ближайшие пару лет о сне будете только мечтать!!! Удачи Вам от чистого сердца и здорового малыша!!! :flower:

Ссылка на это сообщение

а что у вас только руки болят?у меня тоже болят пальцы рук но гестоз не ставят (моча давление в норме)

Ссылка на это сообщение

Можно еще брусничный лист и канефрон попить, отеки должны пройти

Ссылка на это сообщение

У меня был гестоз легкой степени, отекали только руки. прописали хофитол и 2 курса капельниц магнезии по 4 раза с перерывом в месяц.